Футбол

22 апреля 2015, 18:44

Николас Пареха: "Севилья" умеет приспосабливаться к игре соперника"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Защитник "Севильи" Николас Пареха в преддверии ответного матча 1/4 финала Лиги Европы против "Зенита" заявил,ч то его команда готова к предстоящей встрече. Экс-игрок "Спартака" добавил, что испанский клуб приложит максимум усилий, чтобы выйти в следующий раунд турнира.

– "Севилья" показала активный футбол дома. В ответной встрече сыграете от обороны, чтобы сохранить победный счет?

– "Севилья" – одна из больших и известных команд. Мы всегда выходим, чтобы выигрывать. Это аксиома. Но мы понимаем, что надо будет приспосабливаться к игре "Зенита", ведь ему надо забить гол. Но, на мой взгляд, наша команда умеет очень хорошо приспосабливаться к манере соперника, чтобы получить нужный нам результат. Мы показали это и в играх чемпионата Испании, и на международной арене. Так что мы будем играть на победу, но с учетом того, что нам предложит "Зенит".

– У вас интересная история взаимоотношений с Александром Кержаковым. Дважды вы зарабатывали удаления за фолы против него. Завтра он, скорее всего не сыграет. Это облегчение для вас?

– Все это уже в прошлом. Особо не вспоминаю времена когда играл в "Спартаке". Уважаю Кержакова, но у "Зенита" есть много других игроков очень высокого класса с которыми нам предстоит бороться. О самом Кержакове могу сказать только хорошее. То, что у нас были какие-то стычки на поле и я удалялся за фолы против Кержаков – это всего лишь история.

– Перед первым матчем многие игроки "Севильи" говорили о том, что они смогут сделать хороший задел из-за того, что у "Зенита" не будет четырех ведущих игроков. Это была недооценка соперника?

– Нельзя сказать, что мы недооценивали "Зенит" Это известная команда у нее достаточно сбалансированный состав. Если кто-то выпадает, то его заменит не менее сильный игрок. А может быть и более сильный. В первом поединке мы показали хороший футбол. Да в первом тайме у нас были трудности, но, возможно, не из-за наших действий, а из-за хорошей игры "Зенита". У нас есть небольшое преимущество перед ответной игрой. Мы должны провести этот матч умно. В этом случае добьемся победы.

– Какие-то сувениры, кроме победы, вы собираетесь увезти из Питера родным и друзьям в "Севилью"? Матрешки? Русская водка?

– После трех лет в России у меня и в Испании, и в Аргентине полный дом матрешек. Моей жене очень нравится, она в восторге от русских народных промыслов. Но для меня лучшим сувениром из Петербурга будет выход в следующую стадию турнира. (Татьяна КОПЫЛОВА, Сергей ЯРЕМЕНКО)