Футбол

24 апреля 2015, 16:28

Гжегож Крыховяк: "Давление "Зенита" было огромным в течение всего матча"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Полузащитник "Севильи" Гжегож Крыховяк отметил, насколько непросто его команде было удержать приемлемый счет в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы с "Зенитом" (2:2). По словам польского хавбека, давление со стороны питерцев было очень сильным на протяжении всего поединка.

Мы очень рады, так как продолжаем борьбу в турнире. Было очень сложно, особенно во втором тайме, но теперь мы сыграем в очередном раунде, – приводит официальный сайт УЕФА слова Крыховяка. – Мы очень строго действовали в обороне и при этом имели шансов в атаке, которыми и воспользовались, что в конечном счете принесло успех. Давление "Зенита" было огромным в течение всего матча, но мы понимали особое значение нашего первого гола. По ходу всей встречи мы осознавали, что еще один гол точно принесет нам победу.

Защитить трофей будет сложно, но это нам по силам. У нас есть опыт, мы выиграли кубок в прошлом году и способны сделать это в нынешнем. Это возможно, и мы сделаем все, чтобы сыграть в Варшаве. Лично для меня принять участие в решающем матче в Польше – это будет нечто особенное.