Футбол

5 июня 2015, 16:05

Айрат Гараев: "Не проявляем страстного желания, чтобы УЕФА наказал "Динамо"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Генеральный директор "Рубина" Айрат Гараев заявил, что клуб не будет отказываться от участия в Лиге Европы в том случае, если "Динамо" будет исключено из еврокубков за нарушение финансового fair play. Он также отметил, что казанцы провели удачный сезон.

– Сезон удачный. В первую очередь в соотношении "цена-качество". Был период, когда мы почувствовали, что можем побороться за медали, но в последний момент не хватило стабильности. Назовем это проблемами роста, – приводит официальный сайт "Рубина" слова Гараева. – Наша команда имеет здоровый правильный баланс, есть молодые, есть опытные, есть юноши, старшие юноши, скажем так. Где-то проходила информация, что по среднему возрасту наша команда самая молодая в премьер-лиге. А для молодых ребят свойственно то, что бывает сложно на высоком уровне провести весь сезон. С возрастом эти проблемы будут проходить. Конечно, наши конкуренты "Спартак" и "Локомотив" не показали той игры, которую могли бы показать, исходя из составов, но это не умаляет заслуг нашей команды, в том числе наших молодых ребят. Они показывали, что могут биться с грандами и временами показывали прекрасный футбол. Такая игра нравится всем, мне как генеральному директору, и самое главное болельщикам.

– Еще есть шанс попасть в еврокубки. Ждете 16 июня, когда УЕФА вынесет решение относительно "Динамо"?

– Мы не проявляем страстного желания, чтобы УЕФА во что бы то ни стало наказал "Динамо". Разумеется, мы не откажемся от возможного участия. Но сидеть и молиться на решение УЕФА мы желания не проявляем.

– Как-то будет меняться план подготовки, бюджет в случае попадания в еврокубки?

– Разумеется. Мы понимаем, что это дополнительные расходы.

"Динамо" может стать первой жертвой УЕФА