20 августа 2015, 21:47

"Краснодар" разгромил ХИК в отборе Лиги Европы

Сергей АСТАХОВ

В домашней матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы "Краснодар" разгромил финский ХИК – 5:1. Подопечные Олега Кононова уже к 10-й минуте вели со счетом 2:0 – на 8-й отличился бывший защитник "Терека" Юхани Ояла, срезавший мяч в свои ворота, а на 10-й пенальти реализовал Павел Мамаев. Для хавбека этот гол стал 26-м в зачет "Клуба 100" и 4-м в нынешнем розыгрыше турнира. Гости могли сократить счет спустя 5 минут, но 11-метровый не реализовал Эрфан Зенели, пославший мяч в штангу. Однако на 18-й минуте краснодарцы при розыгрыше углового упустили нападающего Османа Джалоу и гамбиец замкнул подачу ударом головой в высоком прыжке.

Во втором тайме "быки" в течение 7 минуте забили еще 3 гола: второй пенальти у хозяев реализовал Федор Смолов, затем отличился вышедший на замену Вандерсон, а итоговый счет установил Юрий Газинский.

Ответный матч состоится 27 августа.

Лига Европы

4-й отборочный раунд

Первый матч

"КРАСНОДАР" (Россия) – ХИК (Финляндия) – 5:1 (2:1)

Голы: Ояла, 8 – в свои ворота (1:0). Мамаев, 10 – с пенальти (2:0). Джалоу, 18 (2:1). Смолов, 57 – с пенальти (3:1). Вандерсон, 61 (4:1). Газинский, 64 (5:1).

Нереализованный пенальти: Зенели, 16 (штанга).

"Краснодар": Дикань, Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров, Быстров (Ари, 58), Страндберг, Газинский, Ахмедов (Вандерсон, 58), Мамаев, Смолов (Торбинский, 74).

ХИК: Эрлунд, Пейпонен, Ояла, Хейккинен, Баа (Хейккиля, 60), Менди (Малоло, 85), Мусси, Шюллер, Танака (Колехмайнен, 22), Зенели, Джалоу.

Предупреждения: Быстров, 43. Пейпонен, 56. Мусси, 56. Джалоу, 56. Шюллер, 68.

Судья: Страхоня (Хорватия).

20 августа. Краснодар. Стадион "Кубань".