20 августа 2015, 22:51

"Работнички" в меньшинстве ушли от поражения в матче с "Рубином"

Сергей АСТАХОВ

"Рубин" упустил победу над "Работничками" в первом матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы – 1:1. На 54-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Милована Петровика. Казанцы открыли счет на 68-й минуте – полузащитник Гекдениз Карадениз в падении головой замкнул навес Магомеда Оздоева и послал мяч в угол ворот. Омрачилось взятие ворот травмой футболиста. При приземлении хавбек врезался головой в ногу вратаря и вынужден был покинуть поле при помощи врачей.

Македонцы ушли от поражения за 5 минут до конца второго тайма. После подачи углового последовал удар в ближнюю "девятку", однако Сергей Рыжиков вытащил мяч из-под перекладины, а на добивание первым успел защитник Кире Ристевски.

Ответная встреча состоится 27 августа в Казани.