Футбол

21 августа 2015, 07:38

Стефан Страндберг: "Кредо "Краснодара" и Галицкого – атакующий футбол"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Защитник "Краснодара" Стефан Страндберг, несмотря на разгром ХИКа (5:1) в первом матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы, отметил, что его команда провалила вторую половину первого тайма, позволив сопернику забить свой единственный гол. Также норвежец заявил, что итоговый счет не говорит о реальной силе финского клуба.

– Игра началась для нас очень хорошо, к 10-й минуте мы выигрывали 2:0, – цитирует пресс-служба "Краснодара" Страндберга. – Этот первый отрезок мы провели здорово, но дальше что-то пошло не так. Соперник создал несколько моментов, реализовав один из них. Тем не менее, на второй тайм мы сумели собраться и сыграли так, как и должны были.

Кредо нашего президента, кредо нашего клуба – это атакующий футбол. Думаю, что сегодня своей игрой и крупной победой мы доказали, что этому кредо соответствуем. Вообще, сильным командам всегда непросто с соперниками послабее. И в этом отношении мы сегодня выглядели достойно. "Слован" и ХИК сравнивать сложно. Откровенно слабых команд на этой стадии Лиги Европы уже не бывает, и порой аутсайдеры показывают отличный результат.