Футбол

26 августа 2015, 18:56

Ринат Билялетдинов: "Спад "Рубина" начался еще в концовке прошлого сезона"

Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов в преддверии ответного матча 4-го отборочного раунда Лиги Европы против "Работничков" отметил, что невыход в групповую стадию турнира станет серьезным ударом для казанского клуба. По словам специалиста, завтра его подопечные не проявят равнодушия и будут бороться за победу.

– Первый матч в Скопье был не самым удачным. Причины такой игры выявили?

– Причины те же, что преследуют нас в чемпионате страны, - приводит официальный сайт "Рубина" слова Билялетдинова. - Каждый где-то недоработал, не так сработал, посчитал уже достаточным свой уровень. Незаметное снижение началось раньше – в концовке прошлого чемпионата. Мы эту тенденцию стараемся прервать, но остановить движение вниз непросто. Так же, как непросто поднять самолет, когда он идет на снижение. Такая тенденция продолжается. Любую нашу оплошность соперник не прощает, реализует моменты.

– Матч с "Работничками" будет в какой-то степени определяющим. Если не выйдем в группу, это будет провалом. Давление в связи с этим ощущается?

– Давление есть, но я бы не спешил так говорить. Конечно, невыход в группу ударит больно, и из этого состояния нужно будет выйти. Но я не сторонник давать обязательства. Футбол такая штука. Я гарантирую, что команда будет биться на победу. Тактика не будет связана с тем, чтобы сохранить на ноль свои ворота. Помнится, и "Локомотив" спотыкался о "Зюлте-Варегем", о "Рапид", "Спартак" о "Санкт-Галлен", у ЦСКА были проблемы. Никто не застрахован даже из именитых команд. Ребята понимают, что завтрашний матч очень важен. Равнодушным никто не будет.

– Что можете сказать о сопернике? Чем-то удивил вас в первой игре, например, нападающий Чума Анене?

– Хороший статный игрок. Но сказать, что чем-то поразили, нельзя. Мы ждали и завтра ждем, что команда побежит, будет предлагать активный футбол. Здесь кто кого. Не думаю, что будет что-то новое, неизведанное.