Футбол

9 октября 2015, 08:23

Ольга Смородская: "Инцидент на матче со "Скендербеу" - спланированная провокация"

Никита Коновалов
Корреспондент

Президент "Локомотива" Ольга Смородская выразила уверенность, что в матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы против "Скендербеу" (2:0) была устроена провокация. Напомним, что во время игры болельщики "Локо" скандировали антиалбанские лозунги. Руководство клуба уже принесло извинения представителям соперников. УЕФА открыл дисциплинарное дело по данному инциденту.

- Мы в оперативном порядке принесли извинения клубу "Скендербеу" и его болельщикам, - цитирует ТАСС Смородскую. - Для всех нас Лига Европы – праздник, который мы ждали с нетерпением. Наши болельщики этот праздник заслужили. И мы хотим защитить их права.

В который раз приходится сожалеть, что мы не можем продавать билеты по паспортам. И не знаем, кто и с какими помыслами может пройти на трибуны. Это проблема, о которой я говорю уже несколько лет. В результате произошло то, что произошло. В частности, на Южную трибуну были куплены билеты гражданами из стран бывшей Югославии, которые, вероятно, специально подгадали с визитом в Москву на матч с командой из Албании.

- Провокация по мотивам известного международного конфликта?

- Да, именно так - спланированная провокация. Мы имеем прекрасное видеонаблюдение. Мы установили лица зачинщиков. Но дальше их розыском заниматься не можем. Все материалы мы передали МВД - для розыска, для возбуждения дела. По оперативным данным, зачинщиков было 15-20, никак не меньше.

Албанский скандал в Черкизове. Чего добились фанаты "Локомотива" //
"Локомотив" извинился перед "Скендербеу" за поведение фанатов