Футбол

23 октября 2015, 08:47

Соломон Кверквелия: "В Казани "Рубин" будет играть с "Ливерпулем" на победу"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Защитник "Рубина" Соломон Кверквелия остался доволен действиями команды в обороне в матче группового турнира Лиги Европы с "Ливерпулем" (1:1). Он отметил, что казанцам удалось выжать максимум из ситуации, в которой они оказались после удаления Олега Кузьмина.

– Конечно, для всех футболистов "Энфилд" – это мечта, для меня тоже, – цитирует "Бизнес online" Кверквелия. – "Ливерпуль" – очень сильная команда, у них хорошие футболисты. По игре скажу, что мы приехали не просто так – задача была сыграть на максимуме своих возможностей. Если не можем играть – надо мешать. Забили быстрый гол, все было нормально, первые 20 минут прошли под нашим контролем, но потом случилось удаление. С "Ливерпулем" на выезде очень тяжело играть вдесятером, но могу сказать всем ребятам спасибо, потому мы вместе отбирали мяч, помогали играть в защите. Для нас это стопроцентный результат.

– У вас ноги часто сводило.

– Конечно, потому что последние 10 минут вообще больше отбирали мяч, чем атаковали. Во втором тайме у них много моментов было, но я доволен тем, как все ребята сыграли в обороне.

– Болельщики гудели, когда вы ложились на газон.

– Пусть (улыбается). Без этого футбола не бывает, я ведь тоже человек, не робот. На 20 секунд всего была задержка, поэтому судья в конце три минуты добавил.

– Совсем скоро ответный матч в Казани при похожей атмосфере.

– Когда играешь дома, для своих болельщиков, появляется уже другая задача. В Казани будем играть на победу, потому что мы – футболисты, для нас не должно быть разницы, против кого выходить на поле.

"Рубин" довел Клоппа до истерики