Футбол

6 ноября 2015, 15:25

Руслан Нигматуллин: "Гильерме показал свой высокий класс"

Сергей Максименков
Корреспондент
Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Бывший вратарь "Локомотива" Руслан Нигматуллин назвал ничью в матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы с "Бешикташем" (1:1) успешным результатом. Он отметил, что одним из героев встречи стал вратарь Гильерме.

– Результат в Стамбуле – успешный для "Локомотива" как в игровом плане, так и в турнирном, – сказал Нигматуллин. – "Бешикташ" лидирует в чемпионате Турции, тогда как железнодорожники провели последние три матча невзрачно. Будем надеяться, что вчерашняя встреча будет переломной. Турки выглядели интереснее, острее, но "Локо" выбрал правильную тактическую схему, играл на контратаках и добился необходимого результата.

Одним из героев встречи стал Гильерме, он здорово действовал на выходах, выручил в концовке матча. Шесть пропущенных голов от "Кубани" не говорят о том, что бразилец слаб. Сейчас же он показал свой класс и высокий уровень. С получением российского паспорта он сможет конкурировать с вратарями сборной.

Выход Миранчука стал удачным, Алексей сразу отдал голевой пас, хотя у "Локо" до этого особо серьезных моментов не было. Москвичи могли в концовке и победить, но вратарь "Бешикташа" дважды выручил.

"Локомотиву" нужно решить задачу по выходу в плей-офф в следующей игре и сосредоточиться на чемпионате России. В последних двух турах они отпустили ЦСКА, теперь нужно наверстывать упущенное.

Хотелось бы, чтобы чемпионат был интересным, чтобы не было явного преимущества одной команды, чтобы "Спартак", "Локомотив", "Зенит" продолжали гонку за армейцами. (Сергей АСТАХОВ)