Футбол

19 февраля 2016, 00:36

Неманья Пейчинович: "Тарасов виноват. Из-за него могут пострадать все…"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Защитник "Локомотива" Неманья Пейчинович выразил надежду на то, что клубу удастся избежать серьезного наказания от УЕФА за поступок Дмитрия Тарасова. после финального свистка вторничного первого матча 1/16 финала Лиги Европы против "Фенербахче" в Стамбуле (0:2) снял футболку – под ней была надета майка с изображением президента России Владимира Путина и надписью "Самый вежливый президент".

– Молю бога, чтобы УЕФА не наказывал клуб, – цитирует Sport.rs Пейчиновича. – Или хотя бы все завершилось денежным штрафом. Получается, что виноват сам Тарасов, но из-за него могут пострадать все. Безопасность? Нас охраняли словно мировых политических лидеров. Охрана была повсюду, даже на дороге к стадиону и отелю. Что касается самого матча, то "Фенербахче" получил серьезное преимущество, но ситуация не безвыходная. Надежда умирает последней.

Напомним, УЕФА открыл "дело Тарасова" – вердикт будет вынесен 17 марта. По правилам, игроки не должны показывать нижние майки с нанесенными на них политическими, религиозными, персональными лозунгами, заявлениями, рисунками или рекламой. "Локомотив" в четверг оштрафовал футболиста на 300 тысяч евро.

Не хочу видеть Тарасова во Франции  - своя колонка Игоря РАБИНЕРА