Футбол

19 февраля 2016, 03:25

Мирча Луческу: "Шальке" создавал много проблем, но Пятов их решил"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после ничьей в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против "Шальке" (0:0) отметил, что у его команды хорошие шансы на выход в следующий раунд турнира.

– Счет 0:0 позволяет иметь шансы на выход в следующий этап, – приводит официальный сайт "Шахтера" слова Луческу. – Мы ожидали сложной игры, так и получилось. Чувствовалась разница между командой, которая провела уже много официальных матчей в чемпионате, и нами – мы не сыграли еще ни одного официального поединка. Если первый тайм был равным в плане моментов у чужих ворот, то во второй половине чуть большее преимущество было у "Шальке". Соперник был агрессивнее в завершающей части своих атак.

Но могу отметить, что сегодня очень хорошо сыграл Пятов: "Шальке" создавал много проблем, и Андрей их решал. Нам же в некоторых голевых моментах у ворот соперника, наверное, не хватило хладнокровия. "Шальке" посвежее выглядел физически. Это нормально. У нас есть еще неделя для подготовки ко второму матчу. Теперь мы хорошо знаем потенциал этой команды. Очень жаль, что перед ответной встречей мы потеряли Кучера – он помог бы нам на выезде. Но мы будем играть до конца и стараться использовать шансы в Гельзенкирхене.