Футбол

26 апреля 2016, 18:34

Дмитрий Чигринский: "Оборона "Севильи" далеко небезгрешна"

Илья АРТАМЦЕВ
Корреспондент

Бывший защитник "Шахтера" Дмитрий Чигринский, ныне выступающий за "Днепр", выразил мнение, что у "горняков" есть большие шансы обыграть "Севилью" в матчах 1/2 финала Лиги Европы. Первая встреча клубов состоится 28 апреля, начало - в 22.05 по московскому времени.

- Один из самых серьезных аргументов в пользу "Севильи" - это публика, - цитирует официальный сайт "Шахтера" Чигринского. -  На стадионе севильцев невероятная атмосфера, а у хозяев будет замечательная поддержка. Дома при отличной поддержке трибун "Севилья" ведет себя по-особенному агрессивно, создает невероятный прессинг и старается прижимать соперника к воротам. А на выезде красно-белые действуют как-то более аккуратно и рассудительно.

Тем не менее, я полагаю, шансы пройти "Севилью" у "Шахтера" очень хорошие. "Горняки" выступают солидно, у них всего лишь два пропущенных мяча в матчах Лиги Европы, что указывает на порядок в обороне. А когда тыл надежен, легче искать слабое место у соперника. Думаю, в этом плане "Севилья" далеко небезгрешна, и к тому же ее оборона не является идеальным звеном.