Футбол

5 апреля 2018, 11:36

Александр Гришин: "ЦСКА способен на сенсацию в Лондоне"

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин перед первым матчем 1/4 финала Лиги Европы с "Арсеналом" отметил, что у москвичей есть шанс достойно выступить на "Эмирэйтс".

– Армейцы способны на сенсацию в Лондоне?

– Думаю, да. Мы же в 1992 году победили "Барселону". Если ребята сыграют так же, как с "Лионом" на выезде, то шансы пройти англичан у ЦСКА есть. Тут еще важно то, как наша команда готова к матчу. Если подойдет в оптимальном состоянии, значит, все будет нормально.

Головин сверхмотивирован? Ведь хавбек входит в сферу интересов "Арсенала".

– Все сейчас говорят об Александре, но не только у него будет высочайшая мотивация – и у Набабкина, и у Березуцких. Это же не рядовая игра. Шанс показать себя главному тренеру "Арсенала" есть и у других: Щенникова, который еще молод, Кучаева.

– Ваш прогноз: как закончится встреча?

– Если быть объективным, счет, скорее, будет в пользу хозяев. Это выездной матч и англичане получат мощную поддержку болельщиков. Если ЦСКА уступит 0:1, то ничего страшного. А вот если крупнее, то отыграться дома будет трудно. Конечно, неплохо бы забить на поле соперника. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Напомним, что матч "Арсенал" – ЦСКА состоится сегодня и начнется в 22.05 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи.