4 ноября 2022, 00:56

«Арсенал» с первого места вышел в плей-офф Лиги Европы, ПСВ — со второго

Евгений Козинов

«Арсенал» обыграл «Цюрих» в матче 6-го тура группового турнира Лиги Европы — 1:0. Защитник Киран Тирни забил единственный гол на 17-й минуте встречи.

Лига Европы. Группа A
03 нояб, 23:00. Emirates Stadium (Лондон)

В другом матче этой группы ПСВ на выезде выиграл у «Буде-Глимта» — 2:1. В конце первого тайма норвежская команда забила в свои ворота, а после перерыва преимущество голландцев увеличил Йоан Бакайоко. В концовке Нино Жугель забил гол престижа.

03 нояб, 23:00. Aspmyra Stadion (Буде)

«Арсенал» и ПСВ ранее уже гарантировали себе участие в плей-офф Лиги Европы. Английская команда начнет с 1/8 финала, а голландская — с 1/16. «Буде-Глимт», за который выступает российский вратарь Никита Хайкин, сыграет в плей-офф Лиги конференций.

Жеребьевка первого раунда плей-офф Лиги Европы состоится 7 ноября в Доме европейского футбола в Ньоне.