Футбол

10 декабря 2017, 10:16

Бранислав Иванович: "Гол в ворота "Реал Сосьедад" - лучший в моей карьере"

Никита Коновалов
Корреспондент

Защитник "Зенита" Бранислав Иванович назвал свой гол в ворота "Реал Сосьедад" в шестом туре Лиги Европы (3:1) лучшим в карьере. Игрок вывел питерцев вперед во втором тайме, эффектно пробив в падении через себя. "Зенит" вышел в плей-офф турнира с первого места в группе.

– Мы выполнили поставленную цель. Первое место в группе – это то, что мы должны были сделать, – цитирует официальный сайт "Зенита" Ивановича. – Мы серьезно готовились к каждому матчу. Теперь ждем результатов жеребьевки. Что касается гола, то он действительно получился классный. Я доволен, но самое важное – это первое место.

– Как вы вообще приняли решение ударить через себя?

– Тяжело объяснить. В том эпизоде Кокорин крикнул мне, что я один и не нахожусь в офсайде. После этой подсказки я попытался принять мяч и ударить. Жалко только, что я не видел как мяч залетает в ворота, а в остальном все получилось хорошо. Потом посмотрел на судью, чтобы быть уверенным в том, что вне игры не было. И потом пошел радоваться.

– Вы примерно такой же забили за сборную Сербии против Израиля...

– Да, похожий, но я там я упал в борьбе с вратарем на газон. Из такого положения попробовал пробить и получилось. Но вот этот гол, против "Реал Сосьедад", – лучший в моей карьере.

– Кого ожидаете в результате жеребьевки?

– Ничего не могу сказать, надо ждать результатов. Хочешь не хочешь: на кого попадешь, с тем и надо играть.