Футбол

11 апреля 2018, 19:10

Фото дня. Гончаренко помирился с Мусой

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко во время тренировки армейской команды накануне ответного матча 1/4 финала Лиги Европы с "Арсеналом" тепло обнялся с форвардом Ахмедом Мусой. Тем самым белорусский специалист положил конец разговорам о конфликте.

Напомним, в понедельник после замены в матче 25-го тура чемпионата России с "Динамо" (1:2) нигерийский нападающий демонстративно прошел мимо стоящего у бровки Гончаренко и не пожал протянутую ему тренером руку. После этого специалист обратился к севшему на скамейку Мусе в довольно эмоциональной манере.

После возвращения в ЦСКА из "Лестера" на правах аренды Муса провел за красно-синих 9 матчей в РФПЛ и Лиге Европы, забил всего один гол и был заменен в шести играх. Статистику форварда можно посмотреть здесь.

Когда команда важнее эго. Гончаренко обнимает Мусу

– Это в любом случае внутреннее, семейное, – так Гончаренко прокомментировал инцидент на пресс-конференции после матча с "Динамо". – Нормальная ситуация, когда вы с футболистами можете что-то высказать друг другу. У нас здоровый коллектив, такие перепалки могут быть. Нельзя думать, что можно выиграть что-то с гладким и пушистым коллективом. На эмоциях наговорили, но и говорить о том, что нужно продолжать в том же духе, – неправильно.

Во время сегодняшней пресс-конференции тренер еще раз ответил на вопросы о Мусе и высказался о его перспективах играть в основе ЦСКА:

– Это абсолютно никак не скажется. Футбол – это эмоции. Если их убрать, то будут роботы. Мы с ним нормально пообщались во вторник, и на принятие решения по поводу стартового состава эмоции влиять никак не будут. Если Муса будет готов играть, то выйдет на поле. Не будет такого, что из-за своих амбиций я не поставлю его в состав.

– Был ли он оштрафован?

– Тогда и меня надо оштрафовать, потому что у нас была взаимная перепалка. Еще раз скажу, что в здоровом коллективе это вполне нормальная ситуация. Нельзя избегать таких. Надо выговорить то, что есть на душе, и идти дальше. Никаких обид у нас нет. И штрафов нет. Это был выплеск эмоций, нормальная ситуация. Муса, как и все остальные футболисты, готовится к матчу.

Ответный матч 1/4 финала Лиги Европы ЦСКА – "Арсенал" состоится в четверг, 12 апреля. Начало игры в Москве – в 22.05. "СЭ" проведет онлайн-трансляцию матча ЦСКА – "Арсенал".