Футбол

4 апреля 2018, 13:00

Харри Реднапп: "Арсенал" победит крупно. Мой счет – 3:0"

Известный специалист, в прошлом тренер "Тоттенхэма" и "Вест Хэма", Харри Реднапп в интервью "СЭ" предложил ЦСКА выставить Месси, Роналду и Неймара в матче против "Арсенала". В противном случае его прогноз неутешителен – 3:0.

– В целом, что вы думаете об "Арсенале"?

– Когда "Арсенал" играет хорошо, на него приятно смотреть. Но играет хорошо он редко (смеется). Атакующий стиль Венгера все еще жив: пас – движение, пас – движение, все это сохранено в философии. "Арсенал" может играть фантастически.

– Почему же не играет? Может, все-таки дело в Венгере?

– Я не знаю. Венгер слишком любит "Арсенал", ему тяжело с ним расстаться. Он великолепный, фантастический тренер, он сделал для клуба и английского футбола очень много. Думаю, ему особенно важна победа в Кубке УЕФА, ведь Венгер ничего не выигрывал в Европе. Может быть, в мае он уйдет, если все-таки возьмет трофей.

– Как завершится матч в Лондоне? Кто забьет?

– Думаю, что "Арсенал" победит крупно. Мой счет – 3:0. Забьют Уэлбек, Рэмси и Езил. ЦСКА важно выдержать натиск "Арсенала" в первые 20 минут. Если "Арсенал" забьет быстрый мяч, то можно дальше не играть. Я думаю, что так и будет. В "Арсенале" все понимают, как важен этот Кубок УЕФА. Венгер уйдет или останется, а Лига чемпионов будет в следующем сезоне только в одном случае – если выиграть еврокубок.

– Дайте хотя бы совет – как победить "Арсенал"?

– О’кей. Заявите Месси, Криштиану Роналду и Неймара – тогда победите. (Продолжительный смех.)

Матч "Арсенал" - ЦСКА состоится в четверг, 5 апреля, и начнется в 22.05 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи

Харри Реднапп: "ЦСКА надо заявить Месси, Роналду и Неймара. Тогда он победит "Арсенал"