Футбол

12 апреля 2018, 14:58

Игнашевич рассказал, кто из игроков "Арсенала" наиболее опасен

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич в преддверии ответного матча 1/4 финала Лиги Европы против "Арсенала" рассказал, кого из игроков соперника считает наиболее опасным. Он также отметил, что полузащитник Месут Езил является одним из лучших футболистов мира.

– Кто из футболистов наиболее опасен в составе гостей?

– У "Арсенала" супернападающие, и все разноплановые. Ляказетт, на мой взгляд, футболист штрафной площадки, – приводит официальный сайт ЦСКА слова Игнашевича. - Обамеянг может играть в контратакующий футбол и обладает сумасшедшей скоростью. Уэлбек – это что-то среднее между Ляказеттом и Обамеянгом. И суперполузащитники, такие как Езил и Мхитарян. Езила я считаю одним из лучших футболистов мира, у него прекрасный последний пас, он великолепно обращается с мячом, сохраняет его в сложных ситуациях и здорово смещается в свободные зоны. Езил был на ведущих ролях в "Реале", это исчерпывающая характеристика. Мхитарян – игрок похожего плана, но он старается выполнять больший объем работы и играет box to box. При этом Генрих очень опасен в штрафной соперника.

Есть еще Аарон Рэмси, классический британский полузащитник. Мне кажется, его роль в команде схожа с ролью Мхитаряна. Только в обороне, на мой взгляд, за исключением Косельни нет таких ярких личностей, как в атаке. В этом кроется небольшой дисбаланс "Арсенала". Петр Чех – отличный вратарь. Венгер всегда доверял опытным игрокам и вратарям в частности. Можно вспомнить Симэна, Леманна, а также Адамса, Киоуна, Кэмпбелла, Мертезакера и многих других ветеранов. Мне даже кажется, опыт и понимание игры для него важнее, чем исключительные футбольные качества, и Чех в этом плане его полностью устраивает.

Ответная игра ЦСКА – "Арсенал" состоится сегодня и начнется в 22.05 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.