25 ноября 2021, 00:17

Максим Калиниченко о матче «Спартак» — «Наполи»: «Первый тайм отличный, второй близко к катастрофе»

Евгений Петров

Бывший игрок «Спартака» Максим Калиниченко оценил игру команды в матче Лиги Европы против «Наполи» (2:1).

«Собственно, по лысине ему и дали, Андрей! — написал Калиниченко, — имея в виду высказывание Андрея Тихонова. — Спаллетти может хоть расплакаться, но реванша ему еще нескоро видать. Посмотрим в Москве? Посмотрели, ага... Первый тайм отличный, второй близко к катастрофе. И будь Наполи в своем боевом составе, вряд ли выстояли бы...

Лидер Серии А к этой игре имел очень схожие проблемы с нашими. Выбор исполнителей, по различным причинам, был весьма ограниченным. Они тоже провели весьма утомительный матч со статусным соперником. Тоже проиграли. Заслужили ли мы победу? На мой взгляд да. Еще как заслужили! Спартак уже давно всех нас приучил, что играет он не «благодаря» чему-то, а «вопреки». Поэтому и победы очень ценны.

Теперь пропуск в плей-офф лежит в Варшаве. И если ещё неделю назад я думал, что это будет Лига конференций, то сейчас можем оказаться в 1/8 Лиги Европы Селихов и Соболев герои сегодня. Надеюсь, что эпопея с приобретением вратарей сама собой отпала. На сегодня имеем двух хороших, конкурентоспособных вратарей. Соболю нужно продолжать пахать в тренировках и играх, закрыв рот. Тем более говорить ща ему тяжеловато... В общем забыли, ребята! Впереди Уфа! Нужно всем восстановиться, отдохнуть и готовиться. Легче не будет, будет только тяжелее... До паузы осталось чуть-чуть, а уж там заживем!»

Дубль в составе «Спартака» сделал Александр Соболев. У гостей забил Эльиф Эльмас.