Футбол

4 августа 2017, 16:19

Миодраг Божович: "Црвена" очень стабильная команда, Неймаров не покупает"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Главный тренер тульского "Арсенала" Миодраг Божович, работавший в прошлом сезоне  с "Црвеной Звездой", которая стала соперником "Краснодара" в 4-м отборочном раунде Лиги Европы, сообщил о том, что продолжает следить за командой. По его словам, белградцы обладают крепким составом.

- За "Црвеной Звездой" продолжаю внимательно следить, это важная команда в моей жизни, - начал Божович.

- Насколько она изменилась по сравнению с вашей "Црвеной"?

- Почти не изменилась. Там появились, может быть, 2-3 новых футболиста, но костяк по-прежнему тот же, что и был при мне. И вообще у Белграда - очень стабильная команда, Неймаров она не покупает (смеется). Там даже осталась прежняя схема расположения игроков на футбольном поле.

- Кого больше всего стоит опасаться "Краснодару"?

- Там есть кого бояться. Например, нападающий Ричмонд Боаки - кажется, он сейчас лучший бомбардир отборочного турнира Лиги Европы (форвард из Ганы забил 7 голов в 5 матчах. - Прим. "СЭ"). Вот он, на мой взгляд, самый опасный в составе "Црвены". Еще есть Гелор Канга, которого вы наверняка хорошо помните по "Ростову". Отметил бы и голландца Митчелла Дональда. Он умеет вести игру и, кстати, тоже был в России (в 2014 - 2016 годах он принадлежал "Мордовии" и провел за нее 14 матчей. - Прим. "СЭ"). (Андрей СИЗЯКИН)