Футбол

16 июля 2016, 22:59

Олег Кононов: "Выбрал бы в соперники "Хартс"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов не стал скрывать, что больше хочет "Хартс", а не "Биркиркару" в соперники своей команды по 3-му отборочному раунду Лиги Европы. По словам белорусского наставника, с шотландскими командами всегда интересно играть.

– Оба наших потенциальных соперника – клубы достаточно известные. "Хартс" неоднократно становился призером шотландского чемпионата, "Биркиркара" не раз выигрывала чемпионат Мальты, – приводит официальный сайт "Краснодара" слова Кононова. – Недооценивать нельзя обе команды, но "Хартс" из этой пары все же выделяется. Шотландия – страна с серьезными футбольными традициями, и третье место "Хартса" в минувшем чемпионате говорит о том, что этот коллектив достаточно силен, стремится двигаться вперед и прогрессировать. В любом случае, кто бы из соперников нам ни достался, нужно быть в играх с ним максимально мобилизованными.

Рассматриваю эти матчи как очень важные для нас. С кем бы из двух команд предпочел встретиться? Выбрал бы "Хартс". С британскими клубами на выезде всегда играть интересно, там прекрасная атмосфера на стадионах и отличные поля. Кроме того, шотландские команды отличает боевитость, заряженность на борьбу, и мы надеемся, что игра получится интересной и зрелищной. Конечно же нам хотелось бы, чтобы исход двухматчевого противостояния был для нас удачным, но мы понимаем, что все здесь будет зависеть прежде всего от нас самих.