12 марта 2021, 01:01

«Арсенал» в Греции переиграл «Олимпиакос»

Евгений Козинов

Лондонский «Арсенал» выиграл у «Олимпиакоса» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы (3:1). Мартин Эдегор в конце первого тайма вывел «канониров» вперед. После перерыва греческая команда смогла отыграться, но в концовке гости отметились еще двумя голами.

Ответная встреча пройдет в Лондоне на следующей неделе, 18 марта.

Лига Европы

1/8 финала

Первый матч

«Олимпиакос П» (Греция) — «Арсенал» (Англия) — 1:3 (0:1)

Голы: Эдегор, 34 (0:1). Эль-Араби, 58 (1:1). Габриэл Магальяйнс, 80 (1:2). Эль-Нени, 85 (1:3).

«Олимпиакос»: Жозе Са, Папастатопулос, Лала, Рябчук (Холевас, 46), Вальбуэна (Фортунис, 46), М`Вила, Бухалакис, Камара, Эль-Араби (Хассан, 77), Брума (Ранджелович, 59), Масурас (Андруцос, 86).

«Арсенал»: Лено, Давид Луиз, Бельерин, Тирни, Габриэл Магальяйнс, Джака, Партей (Себальос, 56), Сака (Эль-Нени, 82), Виллиан (Смит-Роу, 82), Обамеянг (Ляказетт, 88), Эдегор (Пепе, 82).

Предупреждения: М`Вила, 22. Бухалакис, 37. Габриэл Магальяйнс, 43.

Судья: Зиберт.

11 марта. Пирей. Стадион «Георгиос Караискакис».