Футбол

9 декабря 2017, 10:17

Паредес назвал свой гол в ворота "Реал Сосьедад" идеальным

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Полузащитник "Зенита" Леандро Паредес в интервью официальному сайту клуба сказал, что команда одержала победу над "Реал Сосьедад" (3:1) в 6-м туре группового турнира Лиги Европы благодаря должной концентрации. Этот результат позволил сине-бело-голубым выйти в плей-офф турнира с первого места в квартете L.

– Считаю, что результат закономерен. Мы знали, насколько серьезный соперник нам предстоит, пожалуй, главный наш конкурент в этой группе. Мы отнеслись к матчу с должной концентрацией, и это позволило нам победить.

– Как вам удалось так забить? Результат импровизации или заранее поняли что хотите сделать?

– Нет, это не была заготовка. Чистая импровизация. Очень доволен, что она получилась идеальной – действительно красивый гол получился.

– Счет позволял так сделать?

– Ситуация сложилась так, что Мистер попросил меня подняться выше к атаке, поскольку на поле находились три-четыре центральных полузащитника. Поэтому в центре поля во мне не так сильно нуждались. Я пошел вперед и гол получился вполне закономерным, учитывая это.

– Какие у вас впечатления от группового этапа в целом?

– После жеребьевки мы сразу поняли, что нам попалась серьезная группа, где все соперники находились на одном и очень хорошем уровне. Мы знали, что каждый матч будет сложным, и выйти из такой группы ни разу не проиграв и всего лишь один раз сыграв вничью – это, я считаю, большое достижение.