Футбол

4 августа 2017, 15:27

Сергей Герасимец: "Голландские клубы в очных матчах не оказывают никакого сопротивления российским"

Артем Рябовол
Корреспондент

Экс-футболист "Зенита" Сергей Герасимец рассказал о впечатлениях от жеребьевки квалификации Лиги Европы. По его словам, жеребьевку можно назвать удачной.

- Можно ли сказать, что "Зениту" повезло с соперником?

- Я вообще всегда сдержанно отношусь к жеребьевке. Потому что мы знаем множество примеров, когда после жеребьевки мы радовались, получив более слабого соперника, а затем обжигались. Тем не менее, в целом итог жеребьевки могу назвать благоприятным. В последнее время голландские клубы в очных матчах не оказывают никакого сопротивления российским. Достаточно вспомнить прошлогодний матч "Ростова" с "Аяксом". Но повторюсь: я отношусь ко всему этому сдержанно.

- Нет ли у вас опасений за результат после вчерашнего матча с "Бней-Иегудой"?

- Я думаю, что вчерашний матч должен послужить уроком для всех. Эксперименты - это опасная вещь. Но мне кажется, что "Зенит" выйдет в групповой этап и, возможно, даже будет бороться за победу в Лиге Европы.

- То есть серьезно относиться к результату вчерашней игры не стоит?

 Да, это совсем другая история. Было видно, что вчера команда мысленно уже была на матче со "Спартаком". Что бы ни говорил Манчини, выглядело все именно так. Казалось, что команда просто пропускает эту игру, за что она чуть не была наказана. Впрочем, поражение все равно всегда является наказанием, даже если ты после него прошел дальше. (Артем РЯБОВОЛ)