Футбол

6 апреля 2018, 14:33

Сергей Кирьяков: "Головин в Лондоне не ударил в грязь лицом - держался на уровне игроков "Арсенала"

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков отметил игру полузащитника ЦСКА Александра Головина и Ахмеда Мусы в первом матче 1/4 финала Лиги Европы с "Арсеналом" (1:4).

– Для Головина это был определенный шанс проявить себя на уровне такой команды, как "Арсенал", – сказал Кирьяков. – Он сыграл очень прилично. Если по многим игрокам ЦСКА было видно, насколько они уступают футболистам "Арсенала" в скорости работы с мячом, то Головин держался на уровне соперника. Не ударил в грязь лицом. Были быстрые выходы в атаку, в каких-то моментах он неплохо распоряжался мячом. Случались и ошибки, но они были у всех в этой игре. В любом случае, Головин выделялся на этом фоне. Как и Муса.

 

– Вы верите в то, что ЦСКА еще может пройти "Арсенал"? Или это из области фантастики?

– Для этого нужно, чтобы сошлись многие факторы. Теоретические шансы есть всегда, важно в ответной игре хотя бы не пропустить и забить в первом тайме. Тогда соперник может занервничать, и этим воспользуются армейцы. Конечно, у ЦСКА есть пример. Никто не верил в него в матче с "Лионом", но он добился результата. Будем надеяться, что у ЦСКА получится... В этом матче у армейцев были моменты, подходы к штрафной. При определенных обстоятельствах результат мог быть другим. Но и у "Арсенала" были возможности довести свое преимущество до неприличного. (Игорь НОВИКОВ)