Футбол

4 августа 2017, 15:56

Сергей Веденеев: "В таком состоянии "Зенит" можно считать ровней "Утрехту"

Артем Рябовол
Корреспондент

Бывший защитник "Зенита" Сергей Веденеев поделился мнением о жеребьевке раунда плей-офф Лиги Европы, отметив, что даже невыход в групповой этап турнира не должен стать трагедией для питерского клуба.

– Можно ли сказать, что "Зениту" повезло с соперником?

– Я бы не стал говорить так. Все команды на этом этапе приблизительно одного уровня. И в таком состоянии "Зенит" можно считать ровней этим командам.

– Нет ли опасений за результат после вчерашнего матча с "Бней Иегудой"?

– Опасений нет, такой результат не стал для меня неожиданностью. В команде наступили кардинальные перемены, и если кто–то надеялся, что игра появится моментально, эти надежды не оправдались. Игра будет улучшаться постепенно. Я считаю, что поражение или даже невыход в групповой этап не станет трагедией для "Зенита".

– Выходит так, что моментально Манчини не сможет дать результат?

– Объясню на конкретном примере. У Луческу прошлым летом была ситуация, когда он понимал, что у него уходят ведущие футболисты. Именно поэтому Витселя не отпускали в "Ювентус". В результате благодаря бельгийцу на осеннем отрезке "Зенит" набирал очки. А когда он все–таки ушел, команда перестала давать результат. Выходит, смысла держать его просто не было. Я считаю, что надо давать получать другим игрокам практику, чтобы они быстрее прогрессировали. Сейчас снова можно набрать уже готовых 30-летних игроков и выйти в Лигу Европы, но все равно ее не выиграть, и при этом вновь упустить возможность построить новую команду. Не бывает такого, чтобы и игра, и результат приходили моментально. (Артем РЯБОВОЛ)