Футбол

11 октября 2016, 13:02

УЕФА разрешил "Краснодару" проводить еврокубковые матчи на новой арене

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешил "Краснодару" проводить домашние матчи Лиги Европы на новой арене. 20 октября "быки" примут "Шальке" в 3-м туре группового раунда, а 24 ноября - "Зальцбург" в 5-м. Во 2-м туре краснодарцы победили "Ниццу" на стадионе "Кубань" (5:2).

Первый матч на новой арене в Краснодаре был сыгран в воскресенье. В товарищеской встрече сборная России уступила Коста-Рике (3:4).

Текст письма, полученного "Краснодаром" от УЕФА:

Пишем вам относительно вашего запроса о замене стадиона для оставшихся домашних матчей ФК "Краснодар" в Лиге Европы УЕФА-2016/17.
…Мы рады сообщить вам, что мы получили письменное согласие от всех клубов вашей группы (ФК "Шальке", ФК "Зальцбург" и ФК "Ницца"), которые подтвердили, что у них нет каких-либо возражений насчет замены места проведения матчей.
…Настоящим мы подтверждаем, что УЕФА в виде исключения одобрил запрос ФК "Краснодар" провести все оставшиеся матчи группового этапа, а также все последующие матчи (если клуб квалифицируется в стадию турнира "с выбыванием") на стадионе ФК "Краснодар".

ФОТО: Экскурсия по стадиону "Краснодара"