9 декабря 2016, 09:10

Юрий Вернидуб: "Благодарен ребятам за матч с "Манчестер Юнайтед"

Егор ПОЗДНЯКОВ

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб после матча группового турнира Лиги Европы с "Манчестер Юнайтед" (0:2) подчеркнул, что у него нет претензий к своим футболистам. По словам специалиста, для него самого такие игры – это важная школа, в которой он может многому научиться.

– Я благодарен своим ребятам, – цитирует football.ua Вернидуба. – Да, мы проиграли, но вы понимаете, с кем мы играли. В первом тайме перекрывали зоны. В перерыве сказал идти вперед, не бояться – потому что нельзя было продержаться весь матч, как в первой половине.

Поэтому во втором тайме хотелось проводить свои атаки. К сожалению, на 47-й минуте ошиблись в центре поля, а такие команды, как "МЮ", ошибок не прощают. Мы пытались атаковать, моменты были, но, увы. В конце пропустили второй мяч. Я поздравляю Манчестер, мы же сосредоточимся на чемпионате. Постараемся и в следующем году попасть в Лигу Европы.

Для меня, тренерского штаба и футболистов – это большая школа. Проводя такие игры, футболисты будут прибавлять в уровне. Есть куда стремиться. Хотелось бы выступить лучше, но что есть, то есть. Да, мы уступили, но не так сильно, не так, как нам предрекали. Мы боролись с ведущими европейскими клубами.