Футбол

Live

23 февраля 2018, 15:15

"Зениту" - "Лейпциг", "Локо" - "Атлетико", ЦСКА - "Лион". Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы

Онлайн церемонии УЕФА.

23 февраля, 17:30
Игорь НОВИКОВ
0
Игорь НОВИКОВ
Игорь НОВИКОВ

Экс-голкипер "Локомотива" Руслан Нигматуллин прокомментировал "СЭ" итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы, в которой команда Юрия Семина сыграет с испанским "Атлетико". По мнению Нигматуллина, исранский клуб является небольшим фаворитом.

– Интересный попался соперник "Локомотиву", именно подстать нынешним задачам клуба, – заявил Нигматуллин. – Юрий Павлович уже имеет опыт успешных выступлений с испанскими командами. И с "Реалом" хорошо сыграли в Мадриде в свое время в Лиге чемпионов… Я бы не стал сильно расстраиваться. Семин со своими подопечными любит серьезных соперников, вот здесь будет по-настоящему серьезная проверка для "Локомотива", будет ясно, насколько они будут готовы конкурировать со второй-третьей по нынешним меркам командой Испании.

– И все-таки "Атлетико" – фаворит в этой паре?
– 55 против 45 в пользу "Атлетико". Но в остальном будем болеть за "Локомотив". Против него будет играть один из лучших вратарей мира Ян Облак, лидер по количеству сухих матчей в европейских чемпионатах. То же будет интересное противостояние – Гильерме против Облака, будет интересно узнать, насколько Гильерме соответствует топ-вратарям Европы. В целом, воспринял этот жребий для "Локо", как что-то очень интересное! (Игорь НОВИКОВ)

23 февраля, 17:25
0
Фото Никита УСПЕНСКИЙ

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Баринов считает, что его команда может пройти "Атлетико" в 1/8 финала Лиги Европы. Встречи пройдут 8 и 15 марта в Мадриде и Москве соответственно.

– "Локомотиву" достался хороший и интересный соперник, которого по силам пройти, – цитирует ТАСС Баринова. – Несмотря на то, что испанцев считают одним из фаворитов турнира, думаю, что оборонительный стиль "Локомотива" в 1/8 финала будет схож с игрой "Атлетико".

23 февраля, 17:05
0

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини отметил, что "Лейпциг" – одна из лучших немецких команд. Специалист также добавил, что питерцам в 1/8 финала Лиги Европы попался сложный соперник.

– Я бы не сказал, что нам повезло. "Лейпциг" – одна из лучших немецких команд, – цитирует клубная пресс-служба Манчини. – Они прошли "Наполи", и это довольно непросто. Это молодая, но опытная команда, очень сложный соперник для нас. К тому же они находятся на высокой позиции в таблице бундеслиги.

– Что "Зенит" сможет противопоставить сопернику?

– Я вам отвечу после двух сыгранных матчей.

23 февраля, 16:30
Игорь НОВИКОВ
0
Игорь НОВИКОВ
Игорь НОВИКОВ
Фото Алексей ИВАНОВ

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин прокомментировал "СЭ" результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы, в которой его команде предстоит сыграть с мадридским "Атлетико".

– Первое, о чем я подумал после жеребьевки, – на сегодняшний момент мы готовимся к "Спартаку", – сказал Семин. – Для нас первая игра – самая важная. Потом обязательно будем думать об "Атлетико", это один из мировых топ-клубов, который имеет свой стиль игры. Команда очень мощно физически выглядит. Могу сказать, что это будет для нас хороший тест, который мы должны будем выдержать. Это хороший стимул для игроков, которые выйдут против лучших футболистов мира. Мы для болельщиков привезли такую команду – у нас на игру соберется полный стадион! "Атлетико" – один из ведущих клубов.

– Не думали, что жребий оказался неудачным для "Локомотива"?

– А какой смысл говорить об этом? Жеребьевка уже прошла.

– Предвкушаете тренерскую дуэль с Диего Симеоне?

– Он вызывает у меня очень большое восхищение. Если Гвардьола нашел в футболе совершенно другое направление, то Диего Симеоне пошел в противовес, он по-своему видит футбол. Это выдающийся тренер и футболист. Как он играл, так играет и его команда сегодня. Я им восхищаюсь за то, что он за такой срок привел "Атлетико" к большим результатам. (Игорь НОВИКОВ)

23 февраля, 16:00
0

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум оценил итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы. Напомним, армейцы встретятся с "Лионом". 8 марта красно-синие сыграют с французами в Москве, а 15 – в Лионе.

– Мне было абсолютно все равно, кто нам достанется, – цитирует пресс-служба ЦСКА Вернблума. – Все клубы на этой стадии достаточно хороши. "Лион" – сильная команда, но все-таки не такая сильная, как была до этого. Я думаю, у нас неплохие шансы пройти дальше. Это будет одно из важнейших противостояний сезона, и мы очень рассчитываем на поддержку армейских болельщиков. А они всегда на высоте!

23 февраля, 15:50
0

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко оценил итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы. Напомним, армейцы встретятся с "Лионом". 8 марта красно-синие сыграют с французами в Москве, а 15 – в Лионе.

– Учитывая, какие варианты нам могли достаться, все возможные соперники были плюс-минус равны – цитирует пресс-служба ЦСКА Гончаренко. – Разве что "Атлетико" выделялся среди всех. Но я спокойно отношусь к рейтингам, прогнозам и так далее. Выпал "Лион" – будем готовиться к нему. Чемпионат Франции достаточно вязкий, там много сбалансированных команд, громадные финансовые вливания есть только у ПСЖ. Сейчас наша задача – собрать как можно больше информации о сопернике, чтобы подойти к противостоянию в хорошем состоянии. В целом практически с любым соперником шансы были бы 50 на 50.

Является ли минусом то, что ответная игра будет на выезде? Я уже говорил о том, что по статистике чаще дальше проходят команды, которые второй матч играют дома. Но если вспомнить заключительные 15 минут домашней игры с "Црвеной Звездой", если бы они забили гол, это изменило бы все. Есть своя специфика, ее надо знать. Будем отталкиваться от того, как все сложится в первом матче. В целом в этом нет большой проблемы. Что касается кадровых проблем, то наша первостепенная задача – подготовить к этим играм на 100 процентов Георгия Щенникова и Алексея Березуцкого.

23 февраля, 15:45
0

"Локомотив" на своей странице в Твиттере опубликовал сообщение, адресованное "Атлетико". Железнодорожники поприветствовали соперника по 1/8 финала Лиги Европы.

"Привет, парни! Мы ждали встречи с вами" – говорится в сообщении "Локомотива".

23 февраля, 15:43
0

Советник президента "Лиона" Бернар Лякомб доволен тем, что в 1/8 финала Лиги Европы его команда встретится с ЦСКА. На предыдущей стадии "Лион" прошел "Вильярреал", а ЦСКА – "Црвену Звезду".

– ЦСКА непростой соперник, – цитирует AFP Лякомба. – Мы не были в Москве с 2001 года, будет здорово туда вернуться. Это прекрасный город. Но будет холодно, так что нужно сохранять бдительность. В целом это хороший жребий.

Мы хорошо провели противостояние с "Вильярреалом", но в турнире еще много сильных соперников. Наша команда очень мотивирована в Лиге Европы.

23 февраля, 15:30
0
23 февраля, 15:18
0

Итоги жеребьевки.

23 февраля, 15:17
0

Ну и самая топовая пара: "Милан" – "Арсенал".

23 февраля, 15:16
0

"Боруссия" получает "Зальцбург".

23 февраля, 15:15
0

"Спортинг" сразится с "Викторией".

23 февраля, 15:15
0

ЦСКА получает "Лион"!

23 февраля, 15:15
0

"Марсель" получает в соперники "Атлетик". На его месте мог быть "Спартак".

23 февраля, 15:14
0

"Атлетико" встретится с "Локомотивом"!

23 февраля, 15:13
0

"РБ Лейпциг" сыграет с "Зенитом"!

23 февраля, 15:12
0

Первая пара: "Лацио" – "Динамо" Киев.

23 февраля, 15:07
0

Жеребьевку проведет посол финала Лиги Европы Эрик Абидаль.

23 февраля, 15:00
0

Церемония началась!

23 февраля, 14:50
0

Всем привет! В 15.00 начнется жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. До этой стадии турнира добрались три российских клуба: ЦСКА, "Локомотив" и "Зенит".

В число 16 лучших в турнире вошли:
Россия
ЦСКА
"Локомотив"
"Зенит"
Англия
"Арсенал"
Испания
"Атлетико"
"Атлетик"
Германия
"Лейпциг"
"Боруссия" Д
Италия
"Лацио"
"Милан"
Франция
"Лион"
"Марсель"
Украина
"Динамо" К
Португалия
"Спортинг"
Чехия
"Виктория" П
Австрия
"Зальцбург"

В отличие от предыдущего раунда на этот раз никакого "посева" команд не будет. Все 16 шаров окажутся в одной корзине.

Матчи 1/8 финала пройдут 8 и 15 марта. Часть из них будет начинаться в 21.00 по московскому времени, часть – в 23.05. Точное расписание составят сразу после жеребьевки.

Четвертьфиналы сыграют 5 и 12 апреля, полуфиналы – 26 апреля и 3 мая, финал – 16 мая (в Лионе).

Придумай мем