Футбол

22 февраля 2018, 21:25

Шоу Денисова. Капитан принес "Локомотиву" победу над "Ниццей"

Юлия Яковлева
Корреспондент

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/16 финала. Ответный матч

"Локомотив" с минимальным счетом обыграл "Ниццу" в ответном матче и вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

ЛОКОМОТИВ НИЦЦА – 1:0 (1:0)
Гол: И.Денисов, 30.
"Локомотив" (Москва): Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Пейчинович, Рыбус, Ал.Миранчук (Тарасов, 84), И.Денисов, Ант.Миранчук, Фернандеш, Фарфан (Коломейцев, 24), Ари (Эдер, 64).
"Ницца": Бенитес, Бюрнер, Сарр, Данте, Перро, Сиприен, Сери (Сако, 84), Ле Мелу, Сен-Максимен (Тамез, 79), Балотелли, Плеа (Макенго, 79).
Предупреждения: И.Денисов, 8. Балотелли, 32. Фернандеш, 45+1. Сарр, 90+3. Ле Мелу, 90+3.
Судьи: Краловец. Надворник (все Чехия), Слышко (Словакия), Арделеану, Грубеш (все Чехия).
22 февраля. Москва. Стадион "РЖД Арена". 18104 зрителя.
Первый матч – 3:2?.

Юлия ЯКОВЛЕВА со "РЖД Арены"

ХОЛОДНЕЕ ХАБАРОВСКА

Теплые красные и зеленые пледы за 100 рублей и бесплатный горячий чай встречали болельщиков "Локомотива" на подходе к секторам уже за полтора часа до матча с "Ниццей". Пледы разлетались вмиг – тем, кто их еще не приобрел, советовали: "Берите, действительно очень теплые". Еще одним объектом внимания болельщиков стал огромный воздушный шар, размещенный рядом с паровозом. На нем были изображены эмблемы соперников – "Локомотива" и "Ниццы". И именно здесь многие останавливались, чтобы сделать селфи.

Несмотря на страшный холод, – к началу матча термометры уже показывали почти минус 15 градусов – "Локомотив" сумел собрать почти полный стадион. На игру Лиги Европы пришли чуть больше 18 тысяч зрителей. Конечно, на посещаемость не мог не повлиять результат первой встречи, а также яркий футбол, который показала в нем московская команда.

Выступлением своих футболистов впечатлился и Юрий Семин. На ответный матч главный тренер выпустил тот же состав, что раздавил "Ниццу" во втором тайме выездной встречи. То есть в запасе оказались Коломейцев и Виталий Денисов, а с первых минут вышли Фарфан и Рыбус.

Кстати, это пока самый холодный матч для "Локомотива" в сезоне. Даже в Хабаровске команда играла при более комфортной температуре – всего-то минус 10. Несмотря на мороз, поле было готово идеально. Однако вряд ли газон сохранится в таком же состоянии к весенней части чемпионата – низкие температуры не позволят траве быстро восстановиться.

ПЕРЕКЛАДИНЫ БАЛОТЕЛЛИ, ГОЛ ДЕНИСОВА

Первый матч с "Ниццей" стал противостоянием СуперМарио и СуперМану. Итальянец сделал дубль, португалец – хет-трик. Второго раунда этого противостояния не получилось. Балотелли вновь солировал в атаке "Ниццы". Только на этот раз вместо двух забитых мячей к середине тайма форвард дважды попал в перекладину. А вот Фернандеш был не так активен. Как и весь "Локомотив". Впрочем, за предсезонные матчи команда уже приучила к тому, что первые таймы проводит слабо, часто пропуская голы. "Локо" снова не очень уверенно играл в обороне, да еще и потерял Фарфана. Перуанец попросил замену, указывая на заднюю поверхность бедра.

Удивительно, но эта ранняя замена – на поле появился Коломейцев – перевернула игру. "Локомотив" провел несколько опасных атак. И в одной из них мяч очень удобно лег на ногу Игорю Денисову. Капитан забил красивый гол и практически лишил соперника шанса отыграться.

Во второй половине матча игру на себя взяли братья Миранчуки. "Локомотив" то лениво перекатывал мяч в центре поля, то на всех парах мчался в контратаку. Алексей очень старался забить свой гол, и очень расстраивался, когда мяч летел мимо ворот. Ответный матч получился не таким ярким по эмоциям. Но показал, что с командой Семина в Европе придется считаться.

"Локомотив" уверенно обыграл "Ниццу" по итогам двух матчей и вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Впереди – битва в чемпионате со "Спартаком" (4 марта). И к ней железнодорожники подходят в отличной готовности.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет в пятницу, 23 февраля, в Ньоне. Результаты плей-офф - здесь
Лига Европы. 1/16 финала
22 февр, 19:00. РЖД Арена (Москва)