13 декабря 2019, 01:50

Гончаренко — ярко о дисквалификации в премьер-лиге и победе над «Эспаньолом»

Гоша Чернов
Виктор Гончаренко на пресс-конференции прокомментировал итог матча 6-го тура группового этапа Лиги Европы с «Эспаньолом» (0:1).
Лига Европы. Группа H
12 дек, 23:00. RCDE Stadium (Корнелья-де-Льобрегат)

— Очень интересная игра. Моменты у наших ворот, моменты у чужих, — начал Гончаренко. — В предыдущих играх нам не хватило везения, сейчас оно к нам вернулось, но, думаю, мы заслужили победу. Вчера говорили о мотивации, и молодежь вышла с целью одержать победу. С хорошим настроением уходим на перерыв, но есть сожаление и разочарование от выступления. Как оказалось, группа достаточно ровная.

— За счет чего команда может провести грядущую весну лучше, чем предыдущую?

— Наши достоинства — продолжение недостатков. Мы продолжаем закалять команду, надеюсь, сделаем верные выводы и сыграем гораздо лучше. Надеюсь, Щенников, Васин, Дзагоев станут лучше за зиму.

— Как оцените игру Помазуна? Как оцените его шансы сменить Акинфеева?

— Давайте пока воздержимся от дифирамбов Помазуну, отдадим должное Игорю. Когда ты имеешь такую глыбу, которая закрывает важную позицию, это сложно для второго вратаря. Акинфеев — наш капитан и лидер, у Ильи неблагодарная позиция. Но важно, что Илья внутри растет.

— Как вы отреагировали на дисквалификацию в чемпионате России? И что скажете о возможной дисквалификации Евгения Гинера?

— Президент может сам ответить за себя. А мне было предупреждение, я не сдержался. Хотя это было сказано в более мягкой форме, если так можно сказать... Но хочу сказать, что-то количество ошибок, которое есть, оно труднообъяснимо. И волей-неволей реагируешь на это.

Еще мне сложно принять то, что половина стадиона уходит с трибун — а оператор бегает за мной, комментаторы молчат. Надо было тогда все камеры на меня направить и контролировать мои действия 90 минут. Но я не ищу оправданий. Самое интересное, что я даже не понял, что ругался на судей в очередной раз. Это самая печальная ситуация.

Лига Европы: новости, обзоры и расписание онлайн-трансляций матчей, календарь и результаты игр