Футбол

29 августа 2013, 09:00

Спартаковцы помнят "Легию"

ЛИГА ЕВРОПЫ. 4-й отборочный раунд. Ответные матчи.
Сегодня "СПАРТАК" – "САНКТ-ГАЛЛЕН", "РУБИН" – "МОЛЬДЕ", "ФЕЙЕНООРД" – "КУБАНЬ"

В МАТЧЕ С "САНКТ-ГАЛЛЕНОМ" КАРПИН БУДЕТ РАБОТАТЬ НАД ОШИБКАМИ

Первое поражение в чемпионате России от "Амкара" и не слишком убедительная игра в Швейцарии заставляют поклонников "Спартака" поволноваться за исход ответного поединка против "Санкт-Галлена". До сих пор вспоминается вылет двухлетней давности на этой же стадии Лиги Европы от польской "Легии".

Одной из причин неудачи подопечных Валерия Карпина в Перми стала провальная игра центральных защитников. В отсутствие Рафаэла Кариоки, выходившего с капитанской повязкой на поле "АФГ Арены", в основе "Спартака" появились новичок Жоау Карлос и Хуан Инсаурральде. Аргентинец в очередной раз провалил матч, заработав удаление, а бразилец, смотревшийся на фоне партнера относительно неплохо, не заявлен на Лигу Европы. Возможно, в сегодняшней встрече вместо Инсаурральде на поле появится Марек Сухи или Евгений Макеев.

Валерий Карпин на предматчевой пресс-конференции отметил, что на поле "Арены Химки" должны появиться все сильнейшие, а ротация если и будет, то небольшая. По его словам, экспериментальный состав в первом матче с "Санкт-Галленом" был связан с дозированием физических нагрузок для игры на два фронта. Главный тренер "Спартака" заверил, что извлечет уроки из матчей в Швейцарии и в Перми, в которых уступающие в классе соперники навязывали свою игру красно-белым благодаря активному прессингу.

Наставник "осин" Джефф Сайбене надеется, что "Спартак", не выигрывающий на протяжении четырех встреч подряд, испытывает определенный спад, который поможет "Санкт-Галлену", бюджет которого, к слову, составляет менее 6 миллионов евро, использовать свой шанс. Напомним, швейцарской команде, в выходные завершившей нулевой ничьей матч против "Цюриха", из-за проблем с паспортом не поможет косовар Кристиан Нуши, играющий на левом фланге полузащиты.

СПАРТАК - САНКТ-ГАЛЛЕН

Сегодня. Химки. Стадион "Арена Химки". 19.00

Судья: Дэнни Маккели (Шотландия).

Первый матч - 1:1.

"МОЛЬДЕ" ПРИЕХАЛ В КАЗАНЬ ПОСЛЕ РАЗГРОМА В ЧЕМПИОНАТЕ НОРВЕГИИ

Курбан Бердыев предостерегает свою команду от недооценки соперника. Уместно вспомнить, что в своей дебютной еврокубковой кампании девять лет назад "Рубин" после выездной победы над венским "Рапидом" 2:0 уступил гостям 0:3. Наставник казанского клуба сообщил, что у него есть вопросы по физическому состоянию команды, из-за серии ничьих несколько отставшей от лидеров в турнирной таблице чемпионата, и заверил, что переживания игроков из-за потери очков не сказываются при подготовке к следующим матчам чемпионата.

По словам Бердыева, "Рубин" нуждается в нападающем, способном составить связку с героем первого матча Саломоном Рондоном. Вчера же казанцы подписали ганского полузащитника "Эспаньола" Мубарака Вакасо. 23-летний штатный пенальтист сборной Ганы, ставший одним из лучших бомбардиров последнего розыгрыша Кубка Африки, достался "Рубину" за 6 миллионов евро.

"Мольде", кошмарно выступающий в национальном чемпионате, – 10-е место после прошлогоднего чемпионства и поражение от "Стремсгодсета" в последнем туре со счетом 2:5 – едет в Казань с надеждой и верой, о чем заявил наставник норвежского клуба Уле Гуннар Сульшер.

РУБИН - МОЛЬДЕ

Сегодня. Казань. Центральный стадион. 19.00

Судья: Кевер (Швейцария).

Дисквалифицированы: М’Вила - Д.Хестад.

Первый матч - 2:0.

КУБАНСКИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ ПРОЙДУТ НА МАТЧ С "ФЕЙЕНООРДОМ" БЕСПЛАТНО

"Кубань" едет в Роттердам в приподнятом настроении после победы над "Уралом". В той встрече наконец-то прорвало Джибриля Сиссе, забившего свои первые два мяча за краснодарский клуб. После игры именитый француз отметил, что по-прежнему далек от своей лучшей формы. Отметим, что по инициативе председателя совета директоров краснодарского клуба Олега Мкртчана болельщики "Кубани" попадут на сегодняшний матч бесплатно.

Наставник "Фейеноорда", в выходные одержавшего первую победу в национальном чемпионате после серии из трех поражений, отметил, что краснодарский клуб умеет наказывать оппонентов за их ошибки. Роналд Куман подчеркнул, что для победы над "Кубанью" с ее цепким центром поля одной лишь хорошей формы лучшего бомбардира роттердамцев Грациано Пелле, забившего три мяча "Бреде", может оказаться недостаточно.

ФЕЙЕНООРД - КУБАНЬ

Сегодня. Роттердам. Стадион "Де Кайп". 23.00

Судья: Оливер (Англия).

Дисквалифицированы: нет - Деальберт, Козлов.

Первый матч - 0:1.