Футбол

24 апреля 2015, 00:46

Шатову – 4,5 за постоянные ошибки и решающий гол испанцев

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/4 финала. Ответный матч. "ЗЕНИТ" – "СЕВИЛЬЯ" – 2:2

"СЭ" детально разбирает матч в котором "Зенит" стоял в шаге от полуфинала, но в итоге упустил свой шанс.

"ЗЕНИТ"

ЛОДЫГИН – 5,0. Выглядел довольно нервным, неуверенно играл на выходах, один из его неоправданных выходов из ворот чуть не закончился голом в ворота "Зенита" в конце первого тайма.

СМОЛЬНИКОВ – 6,0. В первом тайме спас "Зенит" от второго пропущенного мяча, в отчаянном подкате выбив мяч из пустых ворот. Во втором был одним из самых активных игроков "Зенита" в атаке, совершив огромное количество рывков по своему правому флангу.

НЕТУ – 4,5. Проиграл в скорости Витоло в самом начале матча и зацепил его за ногу, после чего в ворота "Зенита" был назначен пенальти. Впрочем, после такого неудачного дебюта не расклеился и обошелся без грубых ошибок.

ЛОМБЕРТС – 5,5. Несколько раз подарил мяч сопернику, ошибаясь в простых передачах, но со своими обязанностями в целом справился, правильно выбирал позицию, выиграл большинство единоборств.

КРИШИТО – 5,0. Реже обычного подключался в атаку, в первом тайме позволил сопернику провести несколько опасных атак по своему флангу. После перерыва таких атак было меньше, но и в целом "Севилья" почти не ходила вперед.

ХАВИ ГАРСИЯ – 5,5. Не всегда успевал за быстрыми контратаками "Севильи", но старался компенсировать нехватку скорости грамотным выбором позиции и самоотверженностью, что в большинстве эпизодов ему удалось.

ВИТСЕЛЬ – 5,0. В первом тайме выглядел слишком медлительно на фоне быстрых полузащитников "Севильи". После перерыва заиграл активнее, допускал минимум брака, но в атакующих действиях своей команды почти не запомнился.

ШАТОВ – 4,5. В первом тайме был малозаметен и почти не получал мяч. После перерыва стал активнее открываться, смело шел в обводку, но слишком часто терял мяч, ошибаясь в передачах в не самых сложных ситуациях. Запомнился великолепным точным пасом на Данни через все поле. Тем не менее, один из его обрезов в итоге привел ко второму, решающему голу в ворота "Зенита".

ХАЛК – 6,0. До перерыва играл слишком предсказуемо и однообразно, пытался обыграть сразу нескольких соперников и, запутавшись в собственном дриблинге, терял мяч. Одна из таких потерь привела к контратаке "Севильи", в результате которой в ворота "Зенита" был назначен пенальти. После перерыва заиграл намного ярче, закинул мяч за шиворот вышедшему из ворот Бету, мог забить еще несколько раз.

ДАННИ – 5,0. В первом тайме начинал большинство атак "Зенита", иногда подхватывая мяч на позиции центрального защитника. Правда, большинство его передач оказывались неточными или перехватывались защитниками "Севильи". Во втором тайме мог несколько раз забивать, но не реализовал ни один из своих моментов.

РОНДОН – 5,5. Провел невзрачный первый тайм. Ни разу не ударил по воротам, не цеплялся за мяч, не сделал ни одной удачной скидки партнерам. Исправился сразу после перерыва, добив мяч в ворота после грубейшей ошибки голкипера "Севильи". В дальнейшем безостановочно прессинговал игроков "Севильи", загубил момент в конце второго тайма, с близкого расстояния попав в Бету.

КЕРЖАКОВ – 5,0. За 12 минут, проведенных на поле, ничем не запомнился.

"СЕВИЛЬЯ"

БЕТУ – 3,5. Две его детские ошибки едва не стоили "Севилье" вылета из Лиги Европы.

КОКЕ – 6,0. Активно действовал по всей бровке. Имел великолепный момент во втором тайме после подачи углового, но пробил точно в Лодыгина. Несколько раз упускал зенитовцев в штрафной, но к фатальным последствиям его ошибки не привели.

ПАРЕХА – 6,0. В начале матча действовал надежно, но уже на 15-й минуте получил травму и был вынужден покинуть поле.

КАРРИСУ – 6,0. Здорово страховал партнеров. Спас "Севилью" от гола после опаснейшего удара Смольникова

ТРЕМУЛИНА – 5,5. Активно подключался к атакам, но в обороне был небезупречен. Во второй половине "Зенит" провел серию хорош атак по его флангу.

КРЫХОВЯК – 5,5. Начал матч на позиции опорного полузащитника, но после травмы Парехи перешел в центр обороны. Там действовал небезупречно. Упустил Рондона в моменте с первым голом.

МБИА – 6,0. Камерунец шикарно страховал партнеров на обоих флангах. Выиграл массу борьбы, порой действовал грязновато, но это осталось незамеченным арбитром.

ВИДАЛЬ – 6,5. Убежал в опасную контратаку в первом тайме, но "Зенит" выручил Ломбертс. Проделал огромный объем работы и в атаке и в обороне.

БАНЕГА – 6,0. После его классного паса Витоло заработал пенальти. Отметился парой дальних ударов. После ухода Парехи спустился в опорную зону, там действовал не без ошибок.

ВИТОЛО – 6,0. Заработал пенальти в дебюте игры. В дальнейшем был не столь активен.

БАККА – 6,0. Четко реализовал пенальти в начале матча. Периодически уходил в тень взрывался опаснейшими прорывами. В конце первого тайма обыграл Лодыгина, но мяч из пустых ворот вынес Смольников.

ИБОРРА – 6,0. Активно вошел в игру после травмы Парехи. Действовал от штрафной до штрафной, отдавал отличные обостряющие передачи. Во втором тайме здорово сыграл против Рондона, спас "Севилью" от гола.

ГАМЕЙРО – 6,5. Заменил уставшего Бакку. Поймал свой шанс на контратаке и забил гол, который вывел "Севилью" в полуфинал.

СУАРЕС – б/о. Вышел в концовке игры. Не успел проявить себя.