Футбол

24 апреля 2015, 08:00

Секретное оружие "Днепра"

"СЭ" представляет лучшие голы ответных четвертьфиналов Лиги Европы

Дрис МЕРТЕНС ("Наполи")

"Наполи" – "Вольфсбург" – 2:2. 65’ – 2:0

Инсинье сделал точный заброс в штрафную на Игуаина. Гонсало не пожадничал и скинул мяч под удар Мертенсу. С первым ударом бельгийца блестяще справился Бенальо, а вот выручить "Вольфсбург" после добивания уже никто не смог.

ХАЛК ("Зенит")

"Зенит" – "Севилья" – 2:2. 72’ – 2:1

Голкипер "Севильи" Бету не выходил на поле с 4 февраля. Тем не менее Унаи Эмери доверил португальцу место в воротах в важнейшем матче против "Зенита". В итоге – несколько классных спасений и два "привоза", один из которых запомнится надолго. На 72-й минуте Халк решился на сильный удар с 35 метров. Мяч беспрепятственно долетел до ворот, стукнулся об перекладину и упал за линию. Жаль, что эта красота не спасла "Зенит".

Евгений ШАХОВ ("Днепр")

"Днепр" – "Брюгге" – 1:0. 82’

Шахов перехватил неточный пас бельгийцев у своей штрафной и отдал на Лучкевича. Тот добежал до чужой половины поля и сыграл через Ротаня. Руслан в касание отправил к воротам Райана все того же Шахова. Евгений разобрался с Мехеле и классно пробил в дальнюю "девятку". Это четвертый победный (!) гол хавбека в нынешнем сезоне.

Кевин ГАМЕЙРО ("Севилья")

"Зенит" – "Севилья" – 2:2. 85’ – 2:2

"Зенит" неудачно подал угловой, и "Севилья" ушла в контратаку. Витоло протащил мяч по левому флангу и сделал диагональную передачу через ноги Иборры. Забытому всеми Гамейро хватило времени и на обработку, и на прицеливание, и на точный удар мимо Лодыгина.

Хуан ВАРГАС ("Фиорентина")

"Фиорентина" – "Динамо" К – 2:0. 90+4’ – 2:0

Уже при счете 1:0 в пользу "фиалок" киевляне пустили к своим воротам свежего Варгаса. Казалось, что перуанец находится в позиции, с которой сложно не только пробить, но и прострелить. Однако у Хуана было другое мнение на наше "казалось". Он сильно пробил над руками Шовковского, окончательно похоронив "Динамо".