Футбол

15 марта 2018, 23:35

Травма Кокорина. Подозрение на "кресты". Подробности

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/8 финала. Ответный матч. ЗЕНИТ – ЛЕЙПЦИГ – 1:1

Нападающий "Зенита" Александр Кокорин в домашнем ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против "Лейпцига" получил травму колена. Не исключено, довольно серьезную.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ

26-летний форвард сборной России получил повреждение в одном из единоборств в начале матча в попытке отобрать мяч у капитана соперника Вилли Орбана. После контакта с хавбеком гостей зенитовец с болью повалился на газон. После оказания помощи Кокорин попытался продолжить игру, но вскоре обреченно сел на траву. Его увезли к скамейке на электрокаре.

Покинув транспортное средство, зенитовец не скрывал слез. Врачи наложили оставшемуся с командой футболисту ледяной компресс на правое колено. На 8-й минуте матча вместо Кокорина на поле вышел Антон Заболотный.

КАКАЯ ТРАВМА

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Сергею ЕГОРОВУ, Кокорина в ближайшие часы после матча ждет процедура МРТ. После этого данные расшифруют в питерской клинике, а затем отправят их в итальянскую клинику, с которой у "Зенита" заключен договор. Подозрение – на травму крестообразных связок колена.

ПОЧЕМУ КОКОРИН ЗАДЕРЖАЛСЯ НА СТАДИОНЕ

По информации корреспондента "СЭ" Сергея ЕГОРОВА, Кокорин не покидал стадион "Санкт-Петербург" до финального свистка, поскольку именно он был выбран для прохождения допинг-контроля после матча. В итоге форвард остался на арене, и только после обязательной процедуры поедет с Крестовского острова на МРТ в клинику.

ЧТО СКАЗАЛ МАНЧИНИ

– Диагноз будет только завтра. Пока ничего не могу сказать, – заметил главный тренер "Зенита" Роберто Манчини на послематчевой пресс-конференции, который после этого назвал Кокорина лучшим форвардом своей команды и выразил надежду на его скорейшее восстановление. – Точный диагноз мы поймем только в течение 48 часов. Но я считаю, что он не должен ехать в сборную. Он туда не поедет. Даже если у него растяжение связок, неделю он точно пропустит. Ему понадобится как минимум недельный период восстановления.

Трансляция матча "Зенит" – "Лейпциг"

Лига Европы. 1/8 финала
15 мар, 21:00. Газпром Арена (Санкт-Петербург)