Футбол

14 декабря 2018, 00:30

"Второй гол – приговор для "Спартака". Испанские СМИ о поражении красно-белых

Юлия Яковлева
Корреспондент

Лига Европы. Групповой турнир. 6-й тур. Группа G. "Вильярреал" - "Спартак" - 2:0.

Реакция прессы на победу "Вильярреала" над московским клубом в Лиге Европы (2:0).

Superdeporte

Статья испанской газеты Superdeporte после матча "Вильярреал" - "Спартак".
Статья испанской газеты Superdeporte после матча "Вильярреал" - "Спартак".

– Новый тренер "Вильярреала" Луис Гарсия добился важной победы и получил билет в плей-офф Лиги Европы. Первый гол команды на 11-й минуте сразу все расставил по своим местам. Практически сразу после перерыва "Вильярреал" организовал второй мяч. Это был гол, который успокоил команду, ведь "Спартак" уже не смог вернуться в игру, не помогли даже замены. Да, у Андреса Фернандеса была работа, особенно в первом тайме. Он отбил хороший удар Зе Луиша, затем Ханни. Во втором тайме "Вильярреал" взял игру под контроль. И лишь финальные минуты матча были сумасшедшими после решения арбитра удалить Хауме Косту.

Mundo Deportivo

Статья испанской газеты Mundo Deportivo после матча "Вильярреал" - "Спартак".
Статья испанской газеты Mundo Deportivo после матча "Вильярреал" - "Спартак".

– Первый тайм был довольно захватывающим, обе команды показали быстрый футбол. Было видно, что и "Вильярреал", и "Спартак" хотят выиграть эту встречу. И преимущество хозяев на первых минутах принесло свои плоды – они быстро открыли счет. Реакция "Спартака", которому нужна была лишь победа, была блестящей. Соперник создал три отличных момента за пять минут. Позже "Вильярреал" все же сумел сбить темп игры. И уже в начале второго тайма упрочил преимущество. Русским нужно было забивать уже три гола, чтобы выйти в плей-офф, так что игра окончательно раскрылась. Правда в последние 15 минут московский клуб потерял надежду на успех, поэтому "Вильярреал" спокойно довел матч до победы.

Marca

Статья испанской газеты Marca после матча "Вильярреал" - "Спартак".
Статья испанской газеты Marca после матча "Вильярреал" - "Спартак".

– Миссия выполнена. "Вильярреал" в пятый сезон подряд выходит в 1/16 финала Лиги Европы. Было трудно, но команда все же подтвердила свой статус фаворита. Благодарить нужно нигерийца Чуквезе, на которого в начале сезона никто не рассчитывал. Теперь же он стал одним из героев "Вильярреала", забив первый и победный гол в ворота "Спартака".

AS

Статья испанской газеты AS после матча "Вильярреал" - "Спартак".
Статья испанской газеты AS после матча "Вильярреал" - "Спартак".

– После первого пропущенного мяча "Спартак" имел четыре отличных момента. Так что вратарь Андрес Фернандес отлично проявил себя и выступил в роли пожарного. Лучшее, что могло случиться с "Вильярреалом" после перерыва, так это удачный старт второго тайма. Команда забила второй гол. Уже тогда казалось, что для "Спартака" это приговор, исход матча решен. Замены гостям ничем не помогли, да и болельщики "Спартака" к концу встречи совсем притихли.

Лига Европы. Группа G
13 дек, 20:55. Estadio de la Ceramica (Вильярреал)

Лига Европы: турнирные таблицы, календарь игры и результаты матчей