18 октября 2017 года • 21:45

Бавария — Селтик, 18 октября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Селтик (Глазго). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 18 октября 2017 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Россия)

0’ Доброго дня! Лигочемпионское безумие, начало которому было положено вчера командами группы E, продолжается сегодня! Мюнхенская "Бавария" принимает шотландский "Селтик" и постарается убедить гостей оставить надежду на второе место в группе. Об убедительности доводов мюнхенцев расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ Да, "Бавария" - явный фаворит этого матча, но пока только по имени. Команды после двух туров имеют по три очка, но мюнхенцы занимают вторую строчку, потому что в игре "А ну-ка, вынимай!" пропустили от ПСЖ "всего" три мяча, а "Селтик" в первом туре получил пять мячей в свои ворота.
0’ Если обе команды поразить ворота парижан не сумели, то на бельгийском "Андерлехте" оторвались сполна. "Бавария" еще до разгрома от Неймара и компании безоблачными 3:0 начала свой путь в Лиге чемпионов, а "Селтик", наоборот, получив урок от парижан, бережно отнесся к создаваемым моментам и, пробив в створ четыре раза, забил три гола и при этом не пропустил.
0’ Еще две недели назад для "Селтика" поездка в Мюнхен не казалась такой страшной: "Бавария" теряла очки, да и по игре не представляла собой машину-убийцу. Но затем, в перерыве на матчи сборной, пост главного тренера мюнхенцев занял Юпп Хайнкес, и при новом старом главном тренере команда разгромила "Фрайбург" со счетом 5:0.
0’ Эта встреча команд станет всего лишь третьей в истории. В Лиге чемпионов 2003/2004 команды встретились впервые, и тогда в домашней игре немцам пришлось непросто: дубль Макая в концовке встречи помог одержать "Баварии" волевую победу. Способны ли шотландцы создать проблемы "Баварии" снова, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Бавария": Ульрайх - Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба - Руди, Алькантара - Роббен, Мюллер, Коман - Левандовски.
0’ Стартовый состав "Селтика": Гордон - Гамбоа, Лустиг, Боята, Тирни - Нтчам, Браун - Робертс, Армстронг, Синклэйр - Гриффитс.
1’ Наш родненький Сергей Карасев дает свисток, и "Бавария" начинает с центра поля. ПОЕХАЛИ! Резво начинает "Бавария" и уже на первой минуты зарабатывает угловой!
2’ С угловым шотландцы справились, а затем и сняли верх при навесе с левого фланга.
3’ Нисколько не тушуются шотландцы. В защите играют максимально спокойно и продолжают свои попытки выйти из атаку не через длинный вынос, а через средний пас.
5’ После стартового натиска, длившегося сто секунд, мюнхенцы решили перевести дух.
7’ Семь минут продержался в этой игре... Сергей Карасев. Левандовский убежал от Лустига, защитник "Селтика" потянул польского форварда за майку и тот упал. Арбитр считает, что фола не было. ::russia::
9’ Хороший темп взяли команды. "Бавария" в силу статуса хочет создать преимущество, а футболистам шотландского клуба хлеба не дай, дай побегать, покроссить и побороться в воздухе.
11’ Много свободных зон оставляют мюнхенцы позади, но "Селтик" пока действует строго от обороны.
13’ Коман врывается в штрафную, но запаздывает с ударом и решает отпасовать. Через несколько секунд противоположным флангом к атаке подключается Киммих, бьет в касание и не попадает в створ!
14’ Коман прорвался в штрафной почти к лицевой и прострелил во вратарскую! Защитник "Селтика" выносит мяч с ближней штанги точно на ногу Давиду Алабе, а тот... разряжает обстановку, не пробив, а, скорее, сделав вынос за лицевую!
16’ "Бавария" подает угловой и попадается на контратаке! Робертс протащил мяч через полполя и сам пробил из пределов штрафной - Алаба блокирует удар!
17’
Томас Мюллер ГООООООЛ! Киммих навешивает с правого фланга на Левандовского, тот стоял совершенно один и кивком головы пробил в противоход вратарю - Гордон тащит! Тащит Гордон, но бессилен против добивания Мюллера с пары метров!
19’ "Бавария" после забитого мяча позволяет "Селтику" пройти ближе к воротам немцев, но все еще осторожные шотландцы не хотят даже просто грузить мяч в штрафную.
21’ Все, поигрались и хватит. "Бавария" отбирает мяч и активно катает мяч по всей площади поля, но пока играет без ворот.
23’ Тирни, не сумевший обыграть Киммиха на левом фланге, громко выражает возмущение по поводу того, что партнеры не поддерживали его в этой атаке. "Баварию" можно победить только единым коллективом.
24’ Коман атакует по центру и бьет примерно с 25 метров с подъема - прямо по центру ворот!
26’ Ульрайху сейчас тяжелее всего: в игре практически не участвует, но нужно сохранять максимальную концентрацию.
29’
Гол! 2:0
Йозуа Киммих ГООООООЛ! ::ball:: ::ball:: Коман пробежался по левому флангу и подал на уже забежавшего в штрафную Киммиха, тот без прыжка бьет головой в левый угол и попадает в девятку! 2:0!
30’ Чуть помедленнее, немцы, чуть помедленнее! Еще одну молниеносную атаку проводит "Бавария", и Левандовски завершает ее ударом из очень хорошей позиции по центру! Гордон справляется с ударом только потому, что мяч попадает в него!
32’ Что-то приуныли шотланды. Потух огонь в глазах, бороздят свою половину поля в погоне за мячом.
33’ Штрафной зарабатывают немцы в метре от штрафно! Роббен и Левандовски у мяча!
35’ Угловой у ворот "Селтика" завершается очень неприятным моментом для гостей: мяч полетел над линией вратарской и чудом не встретил голову игрока "Баварии".
39’
Патрик Робертс
40’ Тотальное преимущество "Баварии" на поле оформилось к концу тайма. Ничего необычного пока не предвидится.
43’ Не выпускают мюнхенцы соперника за центральную линию поля. Быстрее бы этот тайм закончился.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Два гола не являются для Карасева причиной добавить время. Только 2:0, но уже есть от безысходности боль.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Брендан Роджерс считает, что все нормально или все пропало. В общем, замен нет. Юпп Хайнкес тоже не спешит праздновать победу и давать отдых ведущим игрокам.
48’ Как закончили первый тайм команды, так и начали второй. "Бавария" прессингует совсем легко, но шотландцы и без прессинга совершают ошибки в передачах.
51’ Вошли немцы в... Спокойнее! Вошли немцы в штрафную, Левандовски отпасовал Роббену, тот пробил - мяч рикошетом от ноги соперника улетает на угловой!
51’
Гол! 3:0
Матс Хуммельс ГООООООООЛ! ::ball:: ::ball:: ::ball:: Роббен подал в центр штрафной на Хуммельса, защитник выиграл верховое единоборство и кивком головы уложил мяч в левый угол ворот!
53’ Тирни отобрал мяч у Алькантары у лицевой в штрафной, подработал и пробил с острого угла! Легкий рикошет только усложнил задачу Ульрайху, но вратарь "Баварии" отлично справился с ней и забрал мяч намертво!
54’ Алькантара частично реабилитировался, наткнувшись недалеко от чужой штрафной на бедро соперника.
55’ Левандовски взялся исполнить штрафной и пробил в стенку.
57’ Группа В может составить конкуренцию группе Е по результативности в этом туре. Но тогда "Баварии" не надо останавливаться на достигнутом.
59’ Роббен в секунду предолел расстояние от правого угла штрафной до лицевой и прострелил - Гордон забирает мяч! Через полминуты еще один прострел Роббена - Гордон на перехвате играет кулаками!
61’ Очередной угловой заработали мюнхенцы! Киммих сильно послал мяч в штрафную на средней высоте, Роббен подставил ногу, но соперник выносит мяч с ленточки!
62’ Левандовски забил из офсайда после навеса Комана, радоваться не стал, а вот диктор на стадионе все-таки завел толпу. Чем бы Ansager не тешился...
63’ Алькантара отметился ударом по воротам - Гордон на месте.
65’
Мусса Дембеле - Ли Гриффитс
65’
Том Рогич - Стюарт Армстронг
65’ На двойную замену решается Роджерс: Рогич и Дембеле появляются вместо Армстронга и Гриффитса.
67’
Артуро Видаль - Тиагу Алькантара
67’ Хайнкес отвечает заменой Алькантары на Видаля. Не помешает чилийцу побегать, продышаться после приключений в сборной.
70’ Тирне, не встречая сопротивления, продвинулся вперед и закрутил мяч ударом с подъема в левую девятку - штанги касается футбольный снаряд и улетает за лицевую!
73’ Роббен будто спрятался в плащ-невидимку и в одиночестве дождался мяча на правом крае штрафной. Голландец перекладывает мяч под левую, крутит мяч в дальний угол - вратарь выручает!
74’ В ответной атаке "Селтик" должен был размочить счет, но сначала Ульрайх парировал удар с острого угла, а затем успел подняться и парировать добивание с 15 метров!
77’ Роббен на огромной скорости ворвался в штрафную, обыгрался в короткую стенку, а вот проткнуть мяч под вратарем не сумел!
78’
Хамес Родригес - Кингсли Коман
78’
Джеймс Форрест - Патрик Робертс
78’ Вторая замена Хайнкеса: Хамес Родригес получает игровое время, Коман уходит отдыхать.
78’ Роджерс проводит последнюю замену, выпуская Форреста вместо Робертса.
80’
Рафинья - Йозуа Киммих
80’ Под бурные апплодисменты трибуны провожают Киммиха, Рафинья появляется на поле.
82’ Беги, Форрест, беги! Врывается вингер "Селтика" в штрафную и сильно бьет в ближний угол - Ульрайх кулаками переводит мяч на угловой!
84’ Немцы начинают катать мяч в центре поля, а затем, после обозначения "Селтиком" прессинга, и на своей половине поля.
86’ А теперь Синклейр красивым обводящим ударом пробивает Ульрайха, но Карасев фиксирует офсайд у шотландца.
88’ После мягкого заброса в штрафную Видаль пытался с лету переправить мяч в сетку ворот - не получилось.
90’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90+1’ Дембеле отметился только тем, что попал в офсайд.
90+2’ Роббену опять никто не мешает пробить по воротам головой - мяч попадает в переместившегося по ленточке Гордона!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! Третий раз подряд "Бавария" завершает матч Лиги чемпионов со счетом 3:0, и во второй раз - победой. У "Селтика" сегодня было мало шансов, и он ими не воспользовался. Борьба за первое место в группе В продолжается, мы будем за ней следить. С вами был Виталий Саблин. Пока!