13 октября 2018 года • 21:45

Голландия — Германия, 13 октября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Голландия – Германия . Лига наций A, Группа 1, первый матч. Матч пройдет 13 октября 2018 года на стадионе Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия), 52 536 зрителей, Вместимость 53502

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

0’ Всем привет! Лига Наций пытается вызвать интерес у поклонников футбола, и сегодня это может получиться. Афиша "Голландия - Германия" привлекает всегда, но когда есть турнирный интерес, матчи получаются более эмоциональными. О самых интересных событиях очередного матча легендарного противостояния расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ Сегодняшним соперникам не повезло при жеребьевке Лиги Наций уже потому, что они не только попали в одну группу, но и получили третьим такого соперника, как сборную Франции, действующего чемпиона мира. Пока чемпион мира подкрепляет статус игрой и идет на втором месте. Кто увяжется в погоню, а кто отстанет почти безнадежно, выяснится сегодня.
0’ Сборные Германии и Голландии сыграли пока только по одной игре в новом турнире. В активе "бундестим" - одно очко, заработанное в матче с французами. В сентябре немцы на своем поле, владея игровым преимуществом, не смогли дожать французов и тем самым начать реабилитироваться за провальные чемпионат мира.
0’ Голландцы, на чемпионат мира вообще не попавшие, тоже не спешат радовать своих поклонников. Четыре дня назад "оранжевые" проиграли на "Стад де Франс" французам со счетом 1:2. Квинси Промес, еще не забытый любителями РПЛ, в том матче поучаствовал в голевой атаке. Плохо одно: это была голевая атака французов.
0’ Последняя официальная игра датирована 2012-м годом. То есть, когда Голландия еще не вступила в период упадка. Сейчас говорят, что в упадке находится сборная Германии. Кто даст повод для оптимизма, узнаем совсем скоро!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная Голландии: Силлессен - Дюмфрис, Де Лигт, ван Дейк, Блинд - де Рон, Вайналдум, де Йонг Ф. - Бергвайн, Депай, Бабел.
0’ Стартовый состав сборной Германии: Нойер - Гинтер, Боатенг, Хуммельс, Хектор - Киммих - Мюллер, Эмре Джан, Кроос, Вернер - Ут.
1’ ПОЕХАЛИ! С первых секунд голландцы очень активно прессингуют немцев, те принимают правила игры. Веселый вечер ждет нас!
3’ Первый серьезный фол в центре поля. Кроосу досталось по ногам.
5’ Немцы заработали угловой, но первый стандарт у чужих ворот был разыгран не лучшим образом.
7’ Постепенно немцы захватывают центр поля, голландцы действуют больше через фланги, но конкуренты Промеса на позициях тоже не особо выделяются.
9’ Еще один угловой у немцев, Кроос подает - снова на соперника.
11’ Голландцы стараются дорожить мячом, потому что играть вторым номером против немцев, учитывая качество обороны голландцев, не очень правильно.
13’ Если у немцев проскальзывает пока отсутствие рвения, то голландцы в атаке выглядят несколько скованно.
15’ Провал на ровном месте - этим славится сборная Голландии! Вернеру дали забежать в штрафную и выйти под углом на рандеву с вратарем! Полузащитник решил проткнуть мяч в ближний угол, но в ворота не попадает.
17’ Еще одна симпатичная стеночка от немцев, и голландцы выбивают мяч на угловой. Не понять сразу, кому аплодируют трибуны, немцам или голландцам, все хорошо сыграли!
18’ Третий угловой приносит немцам голевой момент! Передача низом на ближнюю, удар в ближний угол - Силессен вытаскивает!
18’ Ут приложился из-за пределов штрафной - удар получился несильным, вратарь легко забирает этот мяч.
20’ Обменялись команды острыми атаками! Потихоньку раскрывается игра, нам хотелось бы побыстрее.
22’ Голландцы стараются успокоить игру и снова убаюкать немцев, а те активным прессингом дают понять, что очки делить сегодня не собираются.
24’ Голландия зарабатывает угловой! Остроумный сильный прострел с корнера в район 11-метровой отметки! Три голландца, как зачарованные, стояли и смотрели, куда же полетит мяч, а четвертый все же вынес мяч.
26’ Через пас пяткой голландцы вышли из обороны, Киммих настиг Дюмфриса, заставил его сфолить, потом сам затолкал соперника. Дело закончилось перепалкой с арбитром.
28’ Теперь Дюмфрис отработал в обороне, отобрал мяч у Вернера и заставил того сфолить. Идеально.
30’
Виргил ван Дейк ГООООООООЛ! Подача с угла поля у ворот сборной Германии, застывший в полупозиции Нойер смотрит, как мяч попадает в перекладину, пытается дотянуться до мяча после добивания головой в исполнении ван Дейка, но тщетно! Хозяева выходят вперед!
32’ Мюллер навешивает на дальнюю штангу - там замкнуть некому.
34’ Дюмфрис классно простреливает с правого края штрафной на дальнюю штангу - защитник сборной Германии едва успел смахнуть носком мяч на угловой, а Бабел до сих пор не верит, что его лишили верного гола!
36’ Голландцы решили устроить немцам очень высокий прессинг. Это очень плохая идея. Но с развитием контратаки немцы поспешили.
37’ Вайналдум завершил хорошую атаку ударом из-за штрафной в левый угол - мяч закручивается от ворот!
38’ Ответ немцев! Диагональная передача вразрез на Мюллера, тот обгоняет защитника и бьет в ближний - мяч лишь скользнул по сетке с внешней стороны.
40’ Удивительно голландцы чередуют короткие, длинные и средние передачи. Поймали волну.
42’ Боатенг навесил на Ута, форвард с 12 метров кивком головы переправляет мяч в сторону ворот, но удар получается прямо по центру.
42’ Вайналдум на левом фланге получил мяч от Блинда и выкатил под удар Депаю! Тот красиво первым касанием подсек мяч, заставив соперника пролететь мимо, а вторым пробил с лета в правый угол - мяч пролетает далеко от створа.
44’ Штрафной заработали немцы, исполняет снова Кроос. И снова исполняет плохо: удар-прострел низом адресован сопернику.
45’ Дюмфрис в первом тайме великолепен! Отличная подача на ближнюю штангу на Депая, тот головой подрезает мяч в дальний угол - рядом со штангой!
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Не стал добавлять арбитр к основному времени ни минуты. Голландия уходит на перерыв в хорошем настроении - 1:0.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, но есть проигрывающая Германия! Это значит, что в раздевалке гостей в перерыве будет горячо, и сейчас мы увидим, что придумал Йоахим Лев.
48’ Немцы устроили быструю перепасовку на входе в штрафную, но до удара дело не довели.
50’ Шикарный перевод с левого фланга на правый от Де Йонга! Дюмфрису понадобилось два касания для приема мяча и удара в ближнюю девятку - Нойер не сумел забрать мяч намертво и упустил мяч за лицевую.
52’ Быстрее заиграли немцы, поэтому заработали фланги. Хектор простреливает в штрафную - защитник голландцев выносит мяч на угловой!
53’ После углового у своих ворот голландцы убегают 3 в 2! Но Бергвайн слишком затянул с передачей, и разбежавшиеся в стороны Депай и Бабел забрались в офсайд, а сам Бергвайн мяч потерял.
55’ Депай пробил в защитника из пределов штрафной, затем этого же защитника раскрутил серией красивых финтов и сделал мягкий навес на границу вратарской - соперник принимает мяч.
57’
Лерой Сане - Томас Мюллер
57’
Юлиан Дракслер - Эмре Джан
57’ Двойная замена у немцев! Мюллер и Эмре Джан поле покидают, Сане и Дракслер будут спасать Германию.
58’ И эта парочка организовывает голевой момент спустя секунды после выхода на поле! Сане с левого фланга пасует на Дракслера, тот бьет в касание - выше ворот!
60’ Прессинг, контрпрессинг, контрконтрпрессинг... Очень смело играют команды, но немцам, которые выигрывают большую часть эпизодов в центре поля, банально не хватает скорости.
62’ Сане на скорости попытался раскачать Де Лигта, но тот успел среагировать на прострел соперника и вынести мяч на угловой.
64’ Беда у немцев со стандартами. Ни одного опасного момента после угловых. Как еще раз прямо сейчас.
65’ Сане! Вывалился перед вратарем под углом к воротам, но никто ему не мешал бить. Было проще забить, чем промахнуться, и полузащитник пошел по самому сложному пути.
68’
Арно Груневелд - Стивен Бергвейн
68’
Квинси Промес - Райан Бабел
68’
Юлиан Брандт - Марк Ут
68’ Двойная замена у голландцев! Бергвайна и Бабела меняют Данджума и Промес.
68’ И третья замена у немцев: Брандт заменил блеклого Ута. Нужен завершитель атак!
70’ У Промеса есть сейчас шанс выиграть с голландцами матч, но для этого надо хотя бы уйти без "минуса" по хоккейному показателю полезности.
72’ Пока немцы продолжают владеть мячом и нагнетать давление. Голландцам сейчас нужно быть внимательными и аккуратными, только и всего.
74’ Кроос бьет со штрафного! Пробил посредине стенки, как будто знал, что та рассыпется! На счастье голландцев мяч пролетел рядом со штангой!
76’ Сане выкатил мяч с левого фланга на ногу сопернику, чем организовал контратаку на ворота немцев! Все казалось не таким опасным, но Депай обыграл обоих центральных защитников и пробил по воротам - Нойер спасает!
77’
Натан Аке - Френки де Йонг
77’ Последняя замена в сборной Голландии: Аке выходит вместо де Йонга.
79’ Промес обыгрался в стеночку с партнером, отдал пас на ход, но не рассчитал, что партнер уже устал.
80’ Депай выводит на удар Вайналдума, тот решает бить в касание из-за пределов штрафной, и удар не получается.
81’ Дракслер ворвался в штрафную, откатил Хектору, тот бьет с семи метров и попадает в соперника!
82’ Данджума сбивает Гинтера в штрафной, но Чакыр не замечает фола!
84’ Промес отработал в обороне, перехватил мяч, выбил в руку Хуммельса. Штрафной в пользу голландцев.
87’
Гол! 2:0
Мемфис Депай ГОООООЛ! 2:0! Лучшие друзья соорудили второй гол в ворота немцев! Промес промчался по правому флангу и вырезал пас Депаю на пустые ворота, и тот прошил успевшего переместиться Нойера ударом в ближний угол!
88’ Дракслер имел шанс отквитать один мяч, но его удару между ног соперника и в противоход вратарю чуть не хватило точности! Еще и везет голландцам!
89’ А теперь не везение спасает голландцев, а мастерство Силлессена! Сильный удар Вернера с угла штрафной в ближнюю девятку - вратарь успевает поднять руки и перевести мяч через перекладину.
90’ Промес разогнал очередную атаку голландцев и перевел мяч на противоположный фланг. Вайналдум на Данджуму, тот бьет из-под защитника, но не попадает в ворота!
90+1’ На первой из трех добавленных минут Депай убегает от последнего защитника чуть ли не с центра поля, бьет по воротам, не сближаясь с Нойером, и попадает в перекладину!
90+3’
Гол! 3:0
Жоржиньо Вейналдум ГООООООООЛ! 3:0! Поймавшие кураж и чувствующие друг друга затылками голландцы перехватывают мяч на чужой половине поля, разыгрывают блестящую комбинацию, которая завершается тем, что Вайналдум на скорости врывается в штрафную и бьет точно под левую штангу!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! Голландия громит Германию со счетом 3:0, и это самая крупная победа "оранжевых" за всю историю противостояния! Очень похож этот матч на последний, когда Лев руководит немецкой сборной. Но посмотрим, что решит Немецкий футбольный союз. С вами был Виталий Саблин. Пока!