12 октября 2018 года • 21:45

Хорватия — Англия, 12 октября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хорватия – Англия . Лига наций A, Группа 4, первый матч. Матч пройдет 12 октября 2018 года на стадионе HNK Rijeka Stadium (Риека, Хорватия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Материалы о матче

HNK Rijeka Stadium (Риека, Хорватия), Вместимость 8279

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)

0’ Поздравляю тебя, читатель "СЭ", ведь ты выбрал самый правильный способ времяпрепровождения в пятницу вечером! Ведь без чего не может существовать спорт? Без азарта, без спортивной злости! И сегодня на поле стадиона в Риеке сойдутся две невероятно злые команды. Злые из-за стартовых неудач в новом турнире. Итак, матч второй и четвертой команды мира по итогам ЧМ-2018! Хорватия - Англия! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Если вы вдруг забыли или не знаете, то обе команды не очень удачно начали кампанию в Лиге наций. Англия вернулась в будние дни после достойного выступления на чемпионате мира и дома проиграла Испании. Той самой Испании, что в 1/8 финала вылетела. Но это были еще цветочки по сравнению с тем, что испанцы сделали с финалистами ЧМ-2018. Хорватия была размазана ровным слоем по стадиону в Эльче - 6:0 в пользу Испании! И сегодняшняя игра не только имеет важное психологическое значение, но и много прояснит в группе. Проигравший практически лишится шансов на первое место в таблице.
0’ Как вы помните, на самом чемпионате мира хорваты и англичане встретились как раз в полуфинале. Игра прошла в "Лужниках", а хорваты прошли в финал (2:1 в дополнительное время). Вообще англичане побеждали почаще и покрупнее (4 победы, включая 4:1 и 5:1 в отборе ЧМ-2010), но главные битвы все же остались за хорватами. Помимо полуфинала ЧМ-2018, российские болельщики наверняка помнят легендарную игру на "Уэмбли" в 2007 году, когда немотивированная Хорватия победила соперника и открыла России дорогу на Евро-2008 и, как следствие, медали.
0’ Впрочем, хватит о преданьях старины глубокой. Что у нас на сегодняшний день? А на сегодняшний день Winline не видит фаворита в матче. Котировки на ничью и победу одной из команд примерно одинаковые. Убедитесь сами.
0’ Но самое, конечно, главное в сегодняшнем матче то, что он пройдет при пустых трибунах. Скажем спасибо балканским фанатам за свастику на трибунах.
0’ ::warning::ХОРВАТИЯ: Ливакович - Едвай, Ловрен, Вида, Пиварич - Ковачич, Ракитич - Модрич - Крамарич, Ребич, Перишич. Запасные - Слуга, Бартолец, А. Милич, Митрович, Рог, Ливайя, Брадарич, Пашалич, Сантини, Бадель, Пьяца.
0’ ::warning:: АНГЛИЯ: Пикфорд - Уокер, Стоунс, Магуайр - Дайер - Стерлинг, Хендерсон, Баркли, Чилвелл - Кейн, Рэшфорд. Запасные - Батленд, Беттинелли, Триппьер, Александр-Арнольд, Данк, Гомес, Уинкс, Чалоба, Маунт, Мэддисон, Санчо.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
4’ Англичане с первых минут завладели мячом, хорваты играют пока в "собачку".
5’ Ну вот и хорваты мячом завладели. Вида постарался. Кстати, как у вас отношение к нему? Простили после ЧМ-2018? Или вообще не обижались? Пишите в комментариях!
6’ Опрометчивый пас назад был, но Баркли головой пасует Пикфорду, тот мяч забирает, все в порядке.
6’ Хендерсон откровенно срывает атаку в центре поля. Саутгейт что-то резервному арбитру говорит. Чего тут спорить, Ракитича сбивали однозначно.
6’
Джордан Хендерсон
9’ Кто еще одновременно с текстовой трансляцией смотрит матч по телевизору? Как вам отсутствие фанатскй атмосферы? Не клонит в сон? Если клонит, читайте "СЭ", у нас весело.
11’ Атака Хорватии. Ребич открылся на фланге, отдал пас Крамаричу, получил обратно, но неточно. Атаки не получилось.
12’ Чилвелл мог отдать голевой пас в дебютном матче за сборную. Простреливал низом на Кейна или Рэшфорда. Первый был от траектории мяча далековато, а Рэшфорда опередил Ловрен.
14’ Штрафной на половине хорватов англичане разыграли. Затем навес в штрафную на Стоунса - слишком сильно.
16’ Модрич навесил в штрафную - мяч выбили. Контратака англичан, и Стерлинг фолит в нападении.
18’ Вида совершил длинный забег вперед, пас набегавшему Ребичу, тот простреливает в центр штрафной... Но простреливает почти от лицевой. Задержался с этим действием.
20’ Модрич прострелил низом, почти с линии штрафной Перишич мощно пробил! Мощно, но в соперника. Опасных моментов сейчас примерно столько, сколько зрителей на трибунах.
23’ Очень хорошая задумка у англичан. Перевод диагональный на Рэшфорда, тот удачно обрабатывает... Увы, офсайд.
25’
Матео Ковачич
26’ Сильный и дальний навес. Магуайр успел достать мяч, но нормально навесить уже не имел возможности.
29’ Отличный навес на подключившегося Уокера, тот успевает к мячу, прострелил в центр, Вида в подкате выбивает мяч на угловой.
31’ Подавал Хендерсон. У Магуайра мяч сняли с головы.
32’ За полчаса: удары по воротам - 2:0. Удары в створ - 0:0. Увлекательнейшая игра, под стать атмосфере на трибунах.
34’ На Едвае фолят. Штрафной, у мяча Модрич. Навес - мяч без проблем вынесен.
37’ Момент у Хорватии! Прострел в штрафную, Перишич пропустил мяч, и Крамарич в касание пробил! Пикфорд на месте.
39’ Не скажу, что момент был прям голевой, но на безрыбье и прямо в руки вратарю - опасно.
41’ Рэшфорд лежит на газоне, держится за голову. Грубовато сыграл на нем Перишич - сильно оттолкнул.
43’ Моментище! Навес с углового низом на ближнюю штангу, Дайер головой пробил в дальний угол - штанга!
44’ Это был первый и пока единственный по-настоящему голевой момент за весь тайм финалиста и полуфиналиста чемпионата мира.
45’
Деян Ловрен
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Не стал арбитр затягивать, наверное, тоже недоволен ходом игры. Идите, подумайте над своим поведением и во втором тайме играйте повеселее.
45+2’ Что думает о матче Winline? Узнайте прямо сейчас! Никаких эмоций и возмущений, только голые цифры!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Хорваты прессингуют гостей. Ждут ошибку у штрафной. Пока их нет, но это уже неплохо.
49’ Крамарич мог издалека пробить, долго возился, в итоге отдал под удар Перишичу. Тот ударил - Пикфорд отразил мяч.
50’ Могла быть перспективная контратака у англичан, но все же задержались с проходом.
51’ Харри Кейн после заброса со штрафного замыкал передачу головой! Чисто английский гол бы получился, но перекладина решила иначе. Вторая попытка прбобить - угловой.
52’ А ведь опасно получилось. Мяч низом скакал, хорватский защитник не без труда выбил на второй угловой.
52’ Баркли входит в штрафную, падает... Нет, не дает судья пенальти.
52’
Джон Стоунс
54’ Ребич открывался на левом фланге. Прострелил в центр. Никого нет.
55’ Рэшфорд бездарнейшим образом распорядился моментом. Вышел один на один, но пробил слабо и прямо в руки Ливаковичу.
56’ Фолит Ребич на Стоунсе в чужой штрафной. А до этого была неплохая скидка от Ракитича в падении.
57’ Могу сказать, что за 10 минут второго тайма было больше интересностей, чем за весь первый.
58’ Маркус, ну что ты творишь-то?! Опять, точно такой же выход один на один и точно такой же бездарный удар! Два одинаковых момента за три минуты.
59’
Тин Едвай
62’ Помните, что я говорил, какой интересный второй тайм? Забудьте, сейчас как будто снова первый смотрим.
65’ Навес в штрафную хорватов - мяч выбит, но англичане продолжают атаковать.
67’ Шанс у Хорватии! Прострел в центр, Крамарич с линии штрафной пробивает очень неточно! Мяч с ноги сорвался!
68’
Марко Пьяца - Иван Перишич
68’ Первая замена у хорватов.
70’ Ухх как Ребич пробил сильно! От души, выше ворот.
72’
Рахим Стерлинг
73’
Милан Бадель - Матео Ковачич
73’ Замена у хорватов.
74’ Ну я вас поздравляю. Гол. Ну как гол. Кейн был в офсайде, и мяч влетел в сетку уже после свистка.
75’ Вы будете смеяться. Мяч влетел в сетку и тут же ее порвал.
76’ Сетку продолжают чинить, и становится понятно, почему команды решили играть на 0:0. Чтобы инвентарь не портить.
78’
Джейдон Санчо - Рахим Стерлинг
78’ А у Англии второй дебютант на поле.
79’ Кстати, в заявке у англичан есть еще один новичок, который представляет... чемпионшип. Я говорю о Мэйсоне Маунте, который играет в "Дерби Каунти". Представляете, у нас бы в сборную России из ФНЛ вызвали? Правда, правами на Маунта владеет "Челси", но аренда-то в чемпионшипе. Интересно, увидим ли мы его на поле?
80’
Марко Ливая - Анте Ребич
80’ Еще замена у хорватов.
81’ Интересный факт (более интересный, чем сегодняшний матч). Санчо - первый игрок 2000 года рождения, вышедший в составе сборной Англии.
84’ Хорватия сбилась на навесы. Англия сбилась непонятно на что. Такое впечатление, что никому не хочется реабилитироваться за поражения от Испании. Хорваты, где самоуважение? 0:6 достойно вице-чемпионов мира? Англичане, а отомстить за невыход в финал?
86’ Крамарич пробил по воротам. Удар заблокирован.
87’ Удары по воротам 8 - 6.Удары в створ ворот 3 - 2.Голевые моменты 0,5 - 1.Зрелищность матча - на табло.
90’ Санчо, кажется, единственный, кто пытается что-то сделать. Два неплохих прохода. Второй завершился навесом в штрафную, мяч перелетает через вратаря хорватов, но второго Санчо на замыкании нет. Видимо, боятся сетку порвать.
90+1’ Четыре минуты добавил Брых. Нет, по логике все правильно. Сетку чинили, замены проводили. Но по духу игры надо было свистеть уже сейчас.
90+3’ Крамарич идет в атаку по флангу, перевод, завозились хорваты с мячом... Нет, не дай бог пробить. Еще чего доброго забьешь, сетка еще порвется.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Наконец-то Брых перестал мучить команды и комментаторов.
90+5’ Финалист и полуфиналист чемпионата мира проводят матч достойный пустых трибун. Один момент за всю игру, тотальная скука и уныние. Команды, кажется, дарят Испании первое место в группе. Но дебютный розыгрыш Лиги наций продолжается, впереди еще игры, самые интересные из которых для вас проведет портал "СЭ". Надеемся, они будут повеселее. А наша встреча окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!