15 ноября 2018 года • 22:45

Германия — Россия, 15 ноября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Россия . Товарищеские матчи, Сборные. Матч пройдет 15 ноября 2018 года на стадионе Red Bull Arena (Zentralstadion) (Лейпциг, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Дисквалификации

Германия
  • нет
Россия
  • нет

Материалы о матче

Red Bull Arena (Zentralstadion) (Лейпциг, Германия), 35 288 зрителей, Вместимость 42959

Главный арбитр: Сандро Шерер (Швейцария)
Ассистенты: Беким Зогай (Швейцария), Жан-Ив Вихт (Швейцария)

0’ Доброго дня! Мультикультурализм шагает по планете, и очень символично, что пополненная очередным натурализованным игроком сборная России сыграет с задавшей тренд сборной Германии. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ Сборной России за неделю придется сыграть две встречи, причем последняя в рамках Лиги Наций и определит дальнейший путь нашей сборной. Впрочем, нас устроит, если Швеция не выиграет у Турции в ближайшем матче.
0’ Если сборная России может проследовать в Лигу А, то сборная Германии вполне может последовать в обратном направлении. Чтобы избежать этого, немцам нужно надеяться, что сборная Голландии не выиграет у французов, а потом этих голландцев громить самим.
0’ А пока команды в ожидании результатов матчей своих соперников встретятся и проверят ближайший резерв. В сборной России очередная эпидемия травм, и Черчесову поневоле придется провести широкую ротацию и просмотреть ближайший и глубокий резерв сборной.
0’ Стали известны стартовые составы играющих команд! Сборная Германии: Нойер - Керер, Рюдигер, Зюле, Гинтер, Хектор - Хафферц, Киммих - Гнабри, Сане - Вернер.
0’ Стартовый состав сборной России: Лунев - Набабкин, Нойштедтер, Джикия, Рауш - Газинский, Кузяев - Ерохин - Ионов, Ари, Ал. Миранчук.
1’ ПОЕХАЛИ! Сборная России начинает с центра поля и сразу же попадает под прессинг.
3’ Сане попытался прорваться через левый фланг, был вынужден отдавать передачу и ошибся.
5’ Лунев помогает разрядить обстановку у ворот россиян: закатил мяч в штрафную и взял в руки.
7’ Германия зарабатывает первый угловой, но Киммих плохо подает, и с ближней штанги мяч выносится далеко в поле.
8’
Лерой Сане ГОЛ! Гнабри получил отличный пас, ускорился в штрафную, выкатил мяч на Сане, а тот пробил под опорную Луневу.
10’ Гражданин России Ари (Читайте! Завидуйте!) принимает мяч уже в положении вне игры.
12’ Джикия не дал Вернеру возможности себя обокрасть и выбил мяч в аут.
13’ Сейчас Сане великодушно простил нашу оборону, не побежав замыкать передачу Гнабри на левую штангу. Забивал бы уже в пустые.
15’ Германия очень быстро двигает мяч в атаке и наши защитники должны быть благодарны такому сопернику, что могут прокачать свои скиллы.
16’ Вот и возможность сравнять счет! Сане сбивает Ионова в метре от штрафного сегмента!
17’ Рауш вызвался бить штрафной, но обвел не только стенку, но и ворота.
18’ Ионов и Ари зацепили мяч на линии штрафной, последовал пас на Ерохина, а у бывшего полузащитника приднестровского "Шерифа" удар не получается.
20’ Зарабатываем штрафной на чужой половине поля. Рауш подает неплохо по технике, но не по точности.
22’ Под прессингом наши футболисты должны проявлять все свое мастерство, чтобы удержать мяч, и это у них получается!
23’ К 23-ей минуте Сане должен был оформлять хет-трик, но снова губит момент: после подачи с левого фланга, бьет бех помех головой точно в руки Луневу.
25’
Гол! 2:0
Никлас Зюле ГОЛ! 2:0! Киммих подал угловой справа, Рюдигер скинул мяч головой дальше, а у Зюле было время и опустить мяч, и прицелиться, и пробить точно в правый угол!
27’ Вот теперь наши парни точно успокоятся и перестанут нервничать, но не хотелось бы сегодня "рекордов".
30’ Гнабри со второго раза перевел мяч с правого угла штрафной, Хектор набежал и пробил в касание, уже дотягиваясь до мяча, и в створ не попал.
32’ Сборная России пытается прессинговать, но немцы разбивают этот прессинг очень интересно: они растягивают оборону от бровки до бровки и не ошибаются в передачах. Рецепт прост!
33’ Лунев снова застыл в полупозиции при простреле с правого фланга, но Гнабри до мяча не дотянулся.
35’ Десять минут остается до конца тайма, а у нас еще ни одного удара в створ.
37’ Рауш рискованно и вместе с тем технично сбрасывает мяч Луневу, хотя между ними было очень маленькое расстояние, а дело происходило во вратарской.
40’
Гол! 3:0
Серж Гнабри 3:0! Хаферц принял пас, а вторым касанием выдал чудо-пас вразрез, и Гнабри уверенно реализует выход 1 на 1, поражая левый угол ворот!
42’ Россияне пытаются контролировать мяч. Это пока все, на что можно рассчитывать.
45’ Рауш не выдержал освистывания трибун и запорол подачу с углового.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Горим" со счетом 0-3 после первого тайма. Пока идем по графику "ночного позора". Повторять не хотелось бы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Удивительное рядом: в перерыве у нас ни одной замены.
48’ Кузяев отбирает мяч на фланге, катит его Ионову! Тот убирает на замахе защитника и уверенно бьет в правый угол - мяч летит рядом со штангой!
49’ Сане завершил сольный проход ударом в ближний угол - Лунев прилег и намертво забрал мяч.
50’ Еще одна неплохая комбинация у нас! Алексей Миранчук удобно откатил мяч под удар Газинскому, а у капитана сборной России мяч улетел выше цели.
53’ Немцы контролируют мяч, но двигают его уже не с той сумасшедшей интенсивностью, что была в первом тайме.
55’
Антон Заболотный - Ари
55’ Первая замена у сборной России: Заболотный выходит вместо Ари! И сразу же создаем момент со стандарта! Правда, опасным наш угловой сделали сами немцы, решившие потренировать скидки после подач и у своих ворот.
58’ Немцы продолжают катать мяч, заставляя наших футболистов бегать и тратить силы. Правильная сушка игры.
61’
Джонатан Та - Антонио Рюдигер
61’
Антон Миранчук - Алексей Миранчук
61’ У немцев Та вышел вместо Рюдигера, а у нас сюжет из "Электроника": вместо Алексея Миранчука выходит Антон Миранчук.
63’ Подача с угла поля в штрафную немцев - Джикия не смог перепрыгнуть Нойера.
64’
Александр Ерохин
65’
Юлиан Брандт - Тимо Вернер
65’
Себастьян Руди - Кай Хаверц
65’ И еще две замены у немцев: Брандт и Руди выходят вместо Вернера и Хаферца.
67’ Складывается впечатление, что немцы после первого тайма решили не деклассировать наших игроков полностью. Сбавили темп до эконом-режима.
69’ Рывок Антона Миранчука в штрафную был напрасным, мяч был отпущен далеко.
70’
Нико Шульц - Йонас Хектор
70’ Четвертая замена у немцев - вынужденная: вместо Хектора выходит Шульц.
71’
Руслан Камболов - Далер Кузяев
71’ Замена в сборной России: Камболов появляется вместо Кузяева. Эксперименты продолжаются.
73’
Томас Мюллер - Серж Гнабри
73’
Федор Кудряшов - Константин Рауш
73’ Еще одна замена: Рауш вместо Кудряшова.
73’ А теперь у Германии: Мюллер вместо Гнабри.
75’
Дмитрий Полоз - Алексей Ионов
75’ Россияне сравнивают счет. По заменам. Полоз выходит вместо Ионова.
77’ И последняя замена у немцев: Горецка появляется вместо Сане.
78’
Леон Горецка - Лерой Сане
78’
Андрей Семенов - Кирилл Набабкин
78’ Семенов меняет Набабкина. Зато Чалов будет свежим в матче со шведами!
80’ Порядком обновленные составы пока в процессе притирки. Издержки товарищеских матчей.
82’ Нойер выскочил за пределы штрафной на перехват, мяч от него отскочил к Газинскому, но тот в касание пробил очень плохо.
85’ Вот уже добрых две минуты немцы катают мяч поперек поля за центральной линией. Очень увлекательно.
87’ Дальний удар по воротам Лунева скрасил последние минуты - вратарь на месте.
88’ Сборная Германии разыграла угловой, Брандт пробил с линии штрафной. Мяч попадает в нашего игрока и уходит на угловой.
89’ Пауза в игре: человек с флагом, похожим на российский триколор, выбежал на поле.
90’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма. Он точно не спешит на электричку.
90+2’ Полоз проволок мяч до углового флажка и отыграл об соперника за лицевую. Сам же угловой - уже привычно без опасного момента.
90+4’ Горецка разогнал атаку и покатил налево Брандту, тот в касание на противоположный фланг на пустые ворота, но Джикия успевает выбить мяч!
90+5’ Матч окончен
90+5’ КОНЕЦ! 3:0. Товарищеская игра - в принципе ложь, да в ней намек. Какие будут сделаны выводы из этого урока, узнаем через несколько дней. А сейчас забудем и ляжем спать. Пока!