20 октября 2018 года • 21:45

Барселона — Севилья, 20 октября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Севилья (Севилья). Испания. Ла Лига, 9-й тур. Матч пройдет 20 октября 2018 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра

0’ Всем добрейшего субботнего вечера! Под занавес насыщенной европейским футболом программы дня нас ждет центральный матч тура в испанской примере, в котором сыграют два лидера к началу тура - "Барселона" и "Севилья". Вчера их обошел "Алавес", и теперь обе команды попытаются сместить его с вершины таблицы. Ваш комментатор сегодня - Сергей Кузнецов.
0’ "Севилья" после не шибко удачного начала сезона выдала серию из четырех побед, в том числе разгромив "Реал", и вот уже андалусийцы в тройке лидеров, а по потерянным очкам и вовсе лидеры. "Барселона", напротив, уже четыре тура подряд не знает побед, набрав за это время лишь три очка. Впрочем, и конкуренты из Мадрида пока не блещут и идут позади каталонцев.
0’ Пару слов об отсутствующих. У "Барселоны" проблемы в центре обороны - из-за травм отсутствуют Юмтити и Фермален. У "Севильи" же лечатся Гоналон, Амаду и Серхио Эскудеро.
0’ "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба - Артур, Бускетс, Ракитич - Месси, Суврес, Коутинью.
0’ "Севилья": Вацлик - Кьер, Каррису, Гомес - Банега, Васкес - Хесус Навас, Сарабия, Арана - Андре СИлва, Бен Йеддер.
0’ Если вам интересно мнение аналитиков Winline относительно предстоящего матча, вам сюда. "Барселона" там неожиданно абсолютный фаворит.
1’ ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. "Барса" в сине-гранатовом сегодня, "Севилья" - в белом. Всё как обычно. Поехали!
2’ Каталонцы сразу же заработали угловой в первой атаке, и едва не замкнул на дальней штанге подачу Артур.
2’
Филиппе Коутинью И гол уже! Вот так начало! Месси вложил мяч в ногу Коутинью, который изящно из пределов штрафной закрутил в дальний верхний угол щечкой.
3’ "Севилья" в шоке от такого дебюта, и сейчас как-то растерянно выглядят гости, многое позволяя сопернику на своей половине поля.
5’ А вот сейчас неплохо выходил на ударную позицию Бен Йеддер, но пробить ему помешал Пике.
6’ И штанга теперь спасает ворота "Барселоны"! Арана жахнул из-за штрафной в дальний угол, но угодил в стойку.
7’ Освоилась "Севилья" и добавила сразу в агрессии впереди. В хорошем, спортивном смысле слова.
9’ Месси врывается в штрафную, убирает на замахе защитника и бьет в угол, но мяч рикошетит и улетает на угловой.
10’ Не добрался немного Пике до мяча во время подачи корнера - не принес ничего "Барселоне" этот стандарт.
11’ Чуть спал темп, но вот скорость паса у "Барселоны" осталась высокой. Быстрые короткие передачи, за которыми только успевай следить.
12’
Гол! 2:0
Лионель Месси Лео второй кладет! Суарес бросает Месси в прорыв, тот входит в штрафную, режет угол и неотразимо исполняет в дальний - все просто, как пять копеек.
13’ В незавидном положении "Севилья" оказалась. но так просто андалусийцы не сдадутся, это уж точно.
14’ "Камп Ноу" уже затянул песни под фанатские барабаны. Им весело, им хорошо. Начало матча задалось.
15’ А вот и на свист перешел стадион - арбитр не увидел фола в борьбе Васкеса с Месси, чем вызвал негодование.
16’ А фола там и не было - Месси просто неудачно упал на руку, да так, что ему требуется серьезная помощь врачей.
18’ Продолжилась игра, а Месси продолжают оказывать помощь на бровке - что-то с локтевым суставом, похоже.
19’ "Севилья" комбинирует на половине поля соперника, а врачи по-прежнему колдуют над капитаном "Барсы".
20’ Каталонцы забрали мяч и неспешно перемещаются в атаку. Словом, играют в привычном для себя стиле.
21’ "Севилья", кстати, не брала очков в гостях с "Барселоной" с 2011-го года, С тех пор 7 побед подряд в примере у каталонцев.
22’ Суаресу по голове прилетело в верховой борьбе. Ну а что там с Месси-то решили?
23’ Замотали ему руку, но совещаются по-прежнему, что делать дальше. А пока Артур пробил издалека - на трибуны за воротами.
25’ Да, закончил на сегодня Месси все-таки. Дембеле сейчас готовиться войти в игру.
26’
Усман Дембеле - Лионель Месси
27’ Хесус Навас подает в штрафную, но там Пике в роли короля "второго этажа" выступил.
28’ Впечатляющий дриблинг Дембеле, который двоих легко обыграл в штрафной, но вместо удара лишь замахнулся, а мяч предательски отскочил и улетел за лицевую.
29’ Васкес пришел в атаку и подстроился под навес Наваса с фланга, но его удар головой получился слабеньким и почти в руки вратарю.
30’ Поспокойнее стало на поле, "Барселона" в привычном эконом-режиме действует, а "Севилья" никак не может толково обострить.
32’ Очередное подключение Наваса по правому флангу атаки заканчивается попыткой прострелить вдоль ворот, но Лангле блестяще действует в подкате.
33’ Удалось андалусийцам сместить игру к воротам "сине-гранатовых", но реально опасных моментов создать не получается.
34’ Сбегали в атаку и каталонцы, но не получилось завершить ударом из штрафной у Суареса.
36’ Коутинью метров с 25 красиво закручивал в дальнюю девятку, но маленько не зашло.
37’ Артур диагональю бросает в прорыв Дембеле, перед которым было много пространства, он сместился в штрафную, но в дальний угол не попал.
38’ Теперь Суарес с фланга заруливал в штрафную, но потерял на секунду бдительность, и тут же выбили у него мяч из-под ног.
39’ Навас финтит на краю штрафной, но не дает ему все равно цепкий Альба прострелить - очередной угловой у гостей. Можно коллекционировать их уже.
40’ Васкес в центре поля уронил Суареса, остановив опасную атаку, но карточки избежал.
42’ Суарес падает в штрафной, арбитр пожимает плечами и даже не хочет смотреть видеоповтор, а с трибун полетели ругательства вперемешку со свистом.
43’ Ух, как здорово пришел на угловой Каррису! Выиграл позицию и головой бил под перекладину, но слегка перестарался - получилось немного выше.
44’ Лангле в обороне надежно действует, прерывая подачу Араны на Андре Силву.
45’ Суарес разгоняет атаку "Барселоны" и решается на удар сам, едва войдя в штрафную, но почти в руки голкиперу.
45+1’ Три минуты арбитр добавил к первому тайму. Это, в принципе, за остановку, связанную с травмой Месси. Плюс замена и еще пара мелких эпизодов.
45+2’ Ракитич выскочил один на один после передачи Артура на ход, но почему-то пробил точно в голкипера.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. И вот теперь звучит свисток об окончании первого тайма. "Барселона" забила два быстрых мяча и обеспечила себе комфортное преимущество, но затем потеряла из-за травмы Месси. Сумеет ли "Севилья" вернуться в игру - поживем, увидим.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - "Севилья" начинает с центра. В последний ли раз за сегодня?
47’ Настырный Навас все пытается либо пройти, либо прострелить с правого фланга, но дело кончается в лучшем случае угловыми. Как и сейчас.
48’ А в верховой борьбе пока у защитников "Барселоны" получается лучше.
49’ Вот теперь наконец прошла у Наваса передача, но Андре Силва замешкался и не пробил в касание, а затем уже подсуетилась защита.
51’ Коутинью с угла штрафной наносит удар - прямо в руки Вацлику.
52’ Кьеру потребовалась помощь медиков, а Вальверде воспользовался паузой и подозвал Альбу, чтобы шепнуть ему что-то полезное.
53’ Замена готовится у "Севильи". Меркадо переоделся и получает последние указания.
54’
Габриэль Меркадо - Симон Кьер
54’ Все-таки не смог продолжить игру Кьер. Пока замены у нас только вынужденные.
55’ Суарес заряжает из-за щтрафной в угол, и мяч даже чиркает о штангу с внешней стороны!
56’ Мяч попадает в руку Альбе - у видеоассистентов привалило работы. Но арбитр пенальти не назначил.
57’ Андре Силва успел к рикошету на углу вратарской и с близкого расстояния пытался перекинуть тер Штегена, но заодно перемахнул и через ворота.
58’ Суарес с острого угла заряжал в дальний - мимо ворот.
60’ Абсолютно равная сейчас игра, преимущества нет ни у кого, причем обе команды чередуют долгое владение с игрой на контратаках.
61’ Тер Штеген! Два суперсейва подряд! Сначала потащил из-под перекладины удар головой Андре Силвы, а затем справился и с добиванием Васкеса!
61’ Суарес в ответной атаке раскачал защитника и бабахнул над перекладиной.
62’ И еще раз убегает вперед Суарес, обыгрывает защитника и падает после того, как Вацлик бросается ему в ноги. Карточка и пенальти.
62’
Томаш Вацлик
63’
Гол c пенальти! 3:0
Луис Суарес Дегко перехитрил голкипера Суарес - дело запахло разгромом.
65’ Снова оживился "Камп Ноу". "Барселона" полностью отдала мяч "Севилье" и играет на расслабоне.
66’
Сержи Роберто - Артур Мелу
66’ Банега забрасывает в штрафную, откуда Бен Йеддер пытался пробить с разворота, но Пике помешал.
67’ А у "Барселоны" выходит Серхи Роберто вместо Артура.
68’ Бен Йеддер здорово открылся и пальнул в дальний угол с края вратарской - рядом со штангой.
69’
Роке Меса - Франко Васкес
69’ Готов сделать первую плановую замену и Пабло Мачин. Мса появится.
70’ Заметно спал темп. Даже "Севилья" уже не взвинчивает - тут и психологический момент, и усталость.
72’ Суарес навесил в штрафную, куда прибежал Лангле, и очень опасным получился удар головой у защитника, но малость неточным.
73’ И у самого Суареса момент неплохой получился - в противоход исполнял уругваец, но тоже точность подвела.
74’ Ракитич слишком опрометчиво полез один на двоих в штрафной и остался без мяча.
75’ На трибунах веселье не прекращается - развеваются флаги Каталонии, не утихают песни болельщиков. Интриги не получилась сегодня.
77’ Едва не обокрал Андре Силва Семеду на фланге, но сам же упустил мяч за боковую.
78’
Луис Муриэль - Андре Силва
78’ И тут же уходит Андре Силва - Муриэль вместо него.
79’
Автогол! 3:1
Клеман Лангле А "Севилья" забивает! Сарабия пробил в ближний угол из-за штрафной, но удачно попал в Лангле, и мяч перелетел в противоположный угол, провожаемый удивленным взглядом тер Штегена.
80’ Поприличнее счет сделали гости, и будем честны - на свой гол они наиграли.
81’
Мунир Эль-Хаддади - Луис Суарес
81’ Суарес покидает поле, Эль-Хаддади выходит на концовку.
82’ Штрафной "Барселона" зарабатывает под прямой удар. Но вот кто бить теперь будет?
83’ Коутинью неплохо подкрутил в ближний поверх стенки, но Вацлик сместился и отбил.
85’ Муриэль заряжает из-за штрафной - тер Штеген не дотягивался, но мяч просвистел над самой перекладиной.
86’ Тер Штеген что творит сегодня! Парирует в прыжке убойный удар Сарабии со входа в штрафную, а следом и бросается под обстрел со стороны Бен Йеддера.
87’ Сарабия с убойной позиции все-таки расстреливает тер Штегена, успев подработать мяч и пробить слета, но там был офсайд.
88’
Гол! 4:1
Иван Ракитич А в ответной атаке "Барса" забивает четвертый - Ракитич удачно поймал отскок на ногу и с угла штрафной шикарной пробил в дальний.
90’ Три минуты добавил арбитр. Будет ли еще что-то интересное?
90+1’
Гол! 4:2
Луис Муриэль Еще как будет! Муриэль атаку разогнал и блестяще пробил в дальний угол, словно рукой положил в гандбольном стиле.
90+2’ Эль-Хаддади ускорялся по центру поля, но не дал ему в последний момент пробить Меркадо.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и всё - в крайне интересном и зрелищном матче "Барселона" обыгрывает "Севилью", прерывая сразу две серии - свою безвыигрышную и победную у андалусийцев. Что с Месси - узнаем в ближайшее время, а пока "Барселона" возвращается на первое место в таблице. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!