20 ноября 2018 года • 22:45

Италия — США, 20 ноября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Италия – США . Товарищеские матчи, Сборные. Матч пройдет 20 ноября 2018 года на стадионе Cegeka Arena (Генк, Бельгия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Cegeka Arena (Генк, Бельгия), 13 500 зрителей

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

0’ Доброго дня! Хочется посмотреть футбол и сберечь нервы? Альтернативы матчу сборной России достаточно. Например, сегодня встречаются сборные Италии и США. О событиях этой встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ Итальянцы уже сыграли свои четыре матча в Лиге Наций и точно не будут смотреть игру конкурентов в группе. Дело в том, что первое место сборная Италии уже не займет и в Лигу B не пропадет, так как опережает поляков на четыре очка. Словом, никакого интереса.
0’ Сборная США завершает год товарищеских матчей. Команда, не попавшая на чемпионат мира, практиковалась во встречах, результаты которых нельзя воспринимать всерьез, и результаты соответствующие: в десяти матчах - три победы, три ничьих, четыре поражения.
0’ В последний раз команды встречались аж шесть лет назад. В 2012 тоже был товарищеский матч, и американцы в Генуе победили с минимальным счетом. Сегодня тоже хозяевами выступают итальянцы, но только номинальными: матч пройдет в бельгийском Генке.
0’ Стартовый состав сборной США: Хорват - Картер-Викерс, Циммерман, Лонг - Адамс - Кэннон, Дельгадо, Акоста, Мур - Пулишич, Саджент.
0’ Стартовый состав сборной Италии: Сиригу - Де Шильо, Ачерби, Бонуччи, Эмерсон - Барелла, Сенси, Верратти - Кьеза, Лазанья, Берарди.
1’ ПОЕХАЛИ! "Скуадра адзурра" начинает с центра поля, и уже через 18 секунд Кьеза получает ощутимый удар по ногам!
3’ Уже через две минуты Кьеза получил возможность ответить соперникам, продавил защитника, но пробил прямо во вратаря!
5’ Верратти выцарапал мяч у соперника, развернул атаку своей команды, а партнеры забуксовали на левом фланге.
7’ Команды пытаются через средний и короткий пас пройти центр поля, но "тики-така" пока не дается игрокам.
9’ Кьеза получает мяч чуть правее центра ворот, бьет из-за пределов вратарской в дальний угол - рядом со штангой!
11’ И снова на Кьезу смотрят партнеры впереди, но на сей раз к забросу в штрафную вратарь был готов.
13’ Очередная атака итальянцев, Кьеза снова в центре внимания! После подачи с левого фланга форвард на дальней штанге попытался продавить Мура и забить головой с линии вратарской, но сфолил против соперника.
14’ Кьеза, Кьеза, Кьеза! Теперь форвард сам выступил в роли подносчика снарядов и классно навесил с правого фланга. Берарди выскочил из-за спины соперника и пробил головой с отскоком от газона - получается чуть правее ворот!
16’ Верратти после неудачно исполненного углового подобрал мяч у штрафного сегмента, зачем-то пошел в обыгрыш, потерял мяч и чуть не привез опасную контратаку. Спасибо партнерам, подстраховали!
18’ Итальянцы исполняют штрафной! Всеми забытый Бонуччи набежал аккурат по центру и в шпагате замыкал отличную подачу - вовремя вышедший Хорват принимает удар на себя!
19’
Маттиа Де Шильо
22’ Кьеза потерял мяч, но уже через пару секунд отблагодарил вернувшего мяч партнера отличными действиями: пробросил мяч на ход, на рывке ушел от соперника и точно подал на дальнюю штангу. Неточный удар Эмерсона даже обсуждать не хочется уже.
24’ Де Шильо попытался повторить забег партнера и соседа по флангу, но прокинул мяч в ноги сопернику.
26’ Верратти исполнил классную диагональ направо в штрафную, в зону ответственности Кьезы. А форварда уже так "накормили" передачами к 26-й минуте, что на рывок сил осталось не так много. Нужно подзарядиться несколько минут.
28’ Де Шильо догнал мяч у бровки и в касание с полуразворота навесил в штрафную! На этом шик закончился, так как мяч достался сопернику.
31’ Американцы чуть добавили в движении, прикрыли Верратти и Кьезу с подтсраховками, и теперь итальянцам нужно искать новые варианты в атаке.
33’ Берарди сам заработал штрафной - сам и потратил его, исполнив очень плохой навес, за ворота.
35’ Берарди застрял на правом фланге атаки, получил мяч и снова исполнил очень плохой заброс вперед.
38’ А Кьеза ушел на левый фланг и там нашел мяч! Классная передача на Берарди обязана была стать голевой, но форвард не поверил, что мяч до него дойдет и попытался сделать рывок тогда, когда успеть к мячу было нереально.
39’ Ладно, Берарди частично реабилитировался! Обводящий удар с левой под перекладину из-за штрафной - это было сочно! Как и сейв Хорвата!
41’ Верратти надоело хамское отношение со стороны соперников и он решил поговорить об этом с арбитром, демонстративно убрав руки за спину. Обошелся без желтой - уже успех!
43’
Реджи Кэннон
43’
Шак Мур
44’ Верратти со штрафного послал мяч в штрафную так, что тот стукнулся об газон, вследствие чего многие игроки по нему не сумели сыграть, но на ленточке Хорват сыграл бесподобно!
45’
Винченцо Грифо - Федерико Кьеза
45+1’
Келлин Акоста
45+2’ Перерыв
45+2’ Двумя угловыми у ворот США завершился первый тайм - и ПЕРЕРЫВ при нулях на табло! Можно пересмотреть, как бьют Верратти, и заменить "товарищеский" статус матча на любой другой, где будет меньше доброты, и это будет правдой.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! У итальянцев появляется "десятка" на поле, вместо Кьезы, который тренера убедил. Больше вариантов для этой замены нет.
48’ Лазанья оттянулся назад и попытался сделать передачу вразрез на ход Берарди - защитник перехватывает мяч!
50’ Итальянцы стараются обострять как не передачей, так движением. Мысль видна, а голы придут.
52’ Верратти набежал из глубины и пробил головой в дальнюю девятку - чуть выше цели!
55’ У американцев были очень хорошие шансы в контратаке, но им удалось из всего этого выжать только угловой.
58’
Стефано Сенси
59’ Бонуччи - это космос! Передачей из центра поля вывел Лазанью один на один с вратарем, но нападающий свой момент не реализовал!
62’
Мойзе Кин - Доменико Берарди
62’
Бобби Вуд - Джошуа Саджент
62’
Уил Трапп - Марко Дельгадо
62’ Трапп и Вуд появились у американцев, Кин - у итальянцев.
63’ А Сиригу не для красоты стоит в воротах! Удар головой почти в упор от Циммермана - вратарь успевает поднять руки и отбить мяч!
66’ Американцы продолжают провоцировать итальянцев, арбитр мог успокоить ситуацию предупреждениями, но игнорирует важные моменты.
68’ Грифо подал со штрафного в район 11-метровой отметки, Ачерби головой технично переправлял мяч в дальний, но чуть не попал!
70’ Хорват вытаскивает мяч из девятки после удара с линии штрафной!
72’ Лазанья выбежал из-за спин защитников и получил преимущество в пять метров! Удар по воротам в касание с левой - Хорват притягивает все мячи!
75’
Хорхе Вильяфанья - Реджи Кэннон
75’ Судья потерял карточки. Пропускает явные срывы атак, отмашки и прочую грязь.
76’
Роберто Гальярдини - Николо Барелла
76’ Замена в составе сборной США: Вильяфанья выходит вместо Кэннона.
76’ Гальярдини вышел вместо Бареллы.
78’ Вуд имел возможность открыть счет, но, поймав отскок в штрафной, пробил с десяти метров рядом со штангой!
82’ Де Шильо зарядил с 25 метров - над перекладиной!
83’
Ромен Галл - Кристиан Пулишич
83’
Себастьян Ллетджет - Келлин Акоста
83’ Галл и Ллетджет появляются на поле в составе сборной США.
84’ Проходит заброс на Кина, но тот ждал пока мяч опустится на газон, отскочит, и момент для удара был упущен.
85’ Кин зацепил мяч в штрафной, Лазанья выгреб мяч из ног партнера, прокинул себе на ход и пробил с убойной позиции - выше ворот! ::facepalm::
87’
Маттео Политано - Кевин Лазанья
87’ Политано выходит вместо Лазаньи. Удача, приди!
88’ Соперники столкнулись головами в штрафной итальянцев, но медицинская помощь понадобилась только Де Шильо.
90’ Галл бил мимо, но Сиригу потерял рамку и отбил мяч на угловой.
90+1’ Четыре минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма!
90+3’ Итальянцы бросаются на последний штурм!
90+4’
Маттео Политано ГООООООООООООООЛ! Это была мощная комбинация! Серия быстрых передач перед штрафной, Верратти катит вперед на Гальярдини, тот мягко оставляет на Политано, который на скорости в касание уложил мяч в левый угол!
90+5’ Матч окончен
90+5’ ВСЕ! Удача пришла, и сборная Италии, разбазарившая по ходу встречи уйму голевых моментов, добивается победы благодаря голу Политано. Матч показал, что Манчини предстоит сделать непростой выбор, так как ближайший резерв сборной уже не может довольствоваться статусом резерва, что и показал по ходу встречи. С вами был Виталий Саблин. Пока!