14 октября 2019 года • 21:45

Болгария — Англия, 14 октября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Болгария – Англия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 14 октября 2019 года на стадионе Vasil Levski National Stadium (София, Болгария). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Vasil Levski National Stadium (София, Болгария), 17 481 зритель, Вместимость 44000

Главный арбитр: Иван Бебек (Хорватия)

0’ Добрый день, любители европейского футбола! Отборочный турнир Евро-2020 в самом разгаре. От души поздравляем сборную России с досрочным прохождением квалификации, но сегодня речь не о ней. Родоначальники футбола, англичане, пожалуют в Софию к болгарам и постараются упрочить свое лидирующее положение в отборочной группе А.
0’ Дружина Гарета Саутгейта несколько дней назад неожиданно проиграла Чехии и прервала свою впечатляющую беспроигрышную серию в отборочных матчах. Чисто с турнирной точки зрения это поражение вряд ли осложнило борьбу за выход в финальную часть, скорее немного отложило.
0’ Ну а сборная Болгарии занимает последнюю строчку в группе, в ее активе всего 3 очка. Последняя победа подопечными Красимира Балакова была одержана ровно год назад над Кипром (2:1) в Лиге Наций. И шансов против англичан у них откровенно мало. В трех последних очных матчах англичане неизменно выигрывают, забивая при этом в среднем 3.6 гола. Наверняка постарается пополнить свой голевой счет один из лучших снайперов отбора Харри Кейн. Пока что на счету форварда 7 забитых мячей.
1’ Прозвучали национальные гимны, и матч начался. С составами команд можете ознакомиться во вкладке "протокол".
2’ Англичане на правах фаворита забирают мяч под свой контроль.
4’
Джордан Хендерсон
5’ Единственный игрок в стартовом составе англичан, кто может пропустить следующий матч - Хендерсон. Ну и теперь он его точно пропустит.
6’ Попробовали болгары провести атаку правым флангом, но Мингс надежен.
7’
Маркус Рэшфорд ГООООООЛ! МАРКУС РЭШФОРД!!! Баркли отдает короткий пас на Рэшфорда на левом фланге атаки. Получает мяч форвард, пара обманных движений, и наносит сумасшедший удар в дальний угол. Мяч по замысловатой дуге перелетает голкипера болгар и оказывается в сетке. Быстрый гол, 1:0 в пользу гостей!
10’ Гол абсолютно не меняет расклад сил на поле, англичане с мячом, болгары - в позиционной защите.
11’ Хороший дальний удар наносит Ивелин Попов, и Пикфорд не без труда отводит угрозу.
14’ Ничего интересного не происходит на поле, возня в центре. Зато очень активизировались болельщики хозяев. Очень шумно сейчас поддерживают своих футболистов.
16’ Вандерсон в центре поля пошел в дриблинг, двоих обыграл, но оттянувшийся назад Рэшфорд играет в отборе.
17’ Чилвелл и Баркли разыгрывают хорошую комбинацию на левом фланге и первый навешивает в штрафную - угловой.
18’ Подача от угла поля, скидка Магуайра, а пробить некому. Следует стремительная контратака хозяев, и уже угловой у ворот Пикфорда.
20’ Справа налево, слева направо - хорошо ходит мяч у англичан, правда все это без продвижения вперед.
20’
Гол! 0:2
Росс Баркли ГООООЛ!!! БАРКЛИ!!! Стерлинг на входе в штрафную разыгрывает красивую стенку с Кейном, врывается в штрафную, следует сильный прострел вдоль ворот, и Россу Баркли с метра остается лишь подставить ногу. 2:0, совсем не напрягаясь ведут игру гости.
23’ Середина первого тайма, а гости уже получают комфортное преимущество.
24’ Огромное преимущество во владении мячом у англичан. Тотальное доминирование в этом компоненте.
26’ Мингс демонстрирует шикарную для центрального защитника технику и обыгрывает на левом фланге двоих соперников. Впрочем, подача в штрафную у него не получается.
28’ Очень длинная пауза у нас возникает. О чем-то беседует главный арбитр сначала с резервным рефери, а потом с Хендерсоном.
29’ Звучит объявление по стадиону. Видимо пауза связана с расистскими выкриками с трибун.
31’ Возобновляется игра. Будем надеяться, что подобный инцидент больше не повторится. Мяч у гостей.
32’
Гол! 0:3
Росс Баркли ГООООЛ!!!! БАРКЛИ!!!! Кейн на правом фланге получает мяч от Триппьера, и с левой ноги выполняет навес в штрафную. Баркли, избежав офсайда, головой расстреливает ворота. 3:0 уже в первом тайме, а полузащитник лондонского "Челси" оформляет дубль.
34’ Потрясающая эффективность ударов по воротам у гостей. 3 удара, все 3 в створ, и 3 забитых мяча.
36’ Получает мяч в чужой штрафной Стерлинг и в единоборстве с защитником падает. Свисток судьи молчит, но повтор нам показывает, что это явный толчок в спину, и очень похоже на пенальти.
38’ Под конец тайма активизируются и хозяева, через правый фланг атакуют они, но опасности для ворот англичан пока нет.
39’ Занев пробивает издали - совсем не точно.
40’ Рэшфорд откликается на длинный пас из глубины, ставит спину защитнику и бьет по воротам. Первый удар в исполнении английских футболистов, который не превращается в гол.
43’ И снова пробуют англичане расшатать плотную оборону болгар. 10 человек за линией мяча держат хозяева.
44’ И снова пауза, беседуют главный арбитр, резервный, и какие-то люди в костюмах. Как бы не произошла у нас остановка игры.
45’
Божидар Краев - Георгий Сармов
45’ Вмешивается в беседу Гарет Саутгейт, и отправляет своих ребят продолжить матч. Игра возобновляется. А между тем целых 6 минут добавлено к первому тайму.
45+3’
Гол! 0:4
Рахим Стерлинг ГООООЛ!!!! СТЕРЛИНГ!!! Красивая комбинация Кейн - Триппьер - Кейн, прострел капитана из штрафной, и Стерлинг катит мяч в уже пустые ворота. 4:0
45+7’ Перерыв у нас. Надеюсь, команды все же выйдут на поле.
45+8’ Перерыв
47’ Штрафной удар исполняют хозяева - подача Ивелина Попова. и защитники англичан выбивают мяч.
49’ Вышедший на замену Краев пошел на двоих соперников, мяч потерял. Чуть раньше надо было сделать передачу.
50’ И снова в центре внимания Краев. Дальний удар наносит он, но мяч летит очень далеко от ворот.
51’ Момееент! Комбинация Стерлинг - Кейн - Рэшфорд заканчивается выходом последнего к воротам. Первый удар тащит голкипер, а на добивании Стерлинг не попадает в пустой угол .
54’ И снова (в очередной раз) констатирую - мячом владеют гости. хозяева держат оборону.
54’ Вандерсон проходит по левом флангу, подача - Пикфорд на месте.
56’ Быстрая атака англичан, пас с правого фланга идет на Кейна, но под мяч подставляется Стерлинг. Очень неудачное действие, и извиняется перед партнером сейчас Рахим.
57’ Момееент! Стерлинг уже из штрафной бьет по воротам, и отражает этот удар Илиев. Все таки не в угол полетел мяч, иначе голкиперу хозяев было бы намного сложнее.
58’ Хороший пас получает Баркли, и снова Стерлинг мешает партнеру. Перекрещивая траекторию, заплетает сзади ноги Россу. Чистый пенальти, будь Стерлинг болгарином.
61’ Не держится мяч у хозяев совершенно, почти все попытки выйти в атаку пресекают англичане.
63’ Чистая "тики-така" сегодня в исполнении англичан.
63’ Кеееейн! получает мяч в штрафной капитан англичан, укладывает на замахе защитника и со считанных метров бьет по воротам. Илиев спасает ворота.
66’ Уже несколько минут подряд безостановочно владеют мячом гости. Чистой воды "Барселона" времен Гвардьолы сегодня на поле.
68’
Галин Иванов - Исмаил Иса
69’
Гол! 0:5
Рахим Стерлинг ГООООЛ! СТЕРЛИНГ!!! Быстрая атака гостей, Хендерсон тащит мяч, затем отдает пас на выход Стерлингу, и Рахим без особых проблем переигрывает Илиева, направляя мяч в нижний угол. 5:0.
71’ Совсем крупным становится счет, а ведь играть еще целых 20 минут. Судя по игре, голы мы сегодня еще увидим.
72’
Мэйсон Маунт - Росс Баркли
72’ Стерлинг от своих ворот убегает в контратаку, но не успевает вовремя расстаться с мячом, и в подкате играет защитник болгар.
73’
Джейдон Санчо - Рахим Стерлинг
75’ Илиев долго возится с мячом. и накрывает его прессингом Маунт. Пытается закинуть мяч в ворота молодой англичанин. но не попадает.
76’
Кристиян Малинов - Кристальду Фариас Вандерсон
76’
Каллум Уилсон - Маркус Рэшфорд
77’ Остается забить форварду англичан Кейну, и сейчас подает на своего капитана Триппьер - Илиев играет на выходе.
80’ Мяч у гостей, но без особой остроты. Не бегут вперед англичане.
81’ 198 / 629 соотношение передач в сегодняшнем матче. Более чем трехкратное преимущество у англичан.
83’ Кейн! Хендерсон отдает мяч на линию штрафной на Кейна, и капитан прицельно бьет в дальний угол - штанга!
85’
Гол! 0:6
Гарри Кейн ГОООООЛ!!!! А вот и КЕЙН!!!! В сутолоке у чужой штрафной отбирает мяч Харри, проходит с ним вперед, обыгрывает защитника, и бьет в ближний угол - на этот раз Илиев бессилен. 6:0, и 8-й мяч капитана в отборочном цикле!
87’ Пытаются идти в атаку хозяева, но как-то сумбурно. все время на грани потери мяча. А заканчивается все совершенно неточным ударом Ивелина Попова.
90’ В атаке гости, владение мячом. 2 минуты, между тем, добавляет арбитр к матчу.
90+2’ Кейн тонко пасует на Уилсона, и форвард с носка бьет мимо Илиева - штанга.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Финальный свисток фиксирует сверхкрупную и очень уверенную по игре победу подопечных Гарета Саутгейта - 6:0. По дублю записали на свой счет Стерлинг и Баркли, еще по голу забили Кейн и Рэшфорд. Официально путевку на Евро англичане по итогам сегодняшней игры не получили, но это только вопрос времени. Ну а Болгария полностью подтвердила статус аутсайдера группы, да еще и болельщики "отличились". Для вас эту трансляцию провел Сергей Турко. Увидимся на футболе!