15 ноября 2019 года • 22:45

Босния и Герцеговина — Италия, 15 ноября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Босния и Герцеговина – Италия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа J, ответный матч. Матч пройдет 15 ноября 2019 года на стадионе Bilino Polje (Зеница, Босния и Герцеговина). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Bilino Polje (Зеница, Босния и Герцеговина), 8 355 зрителей, Вместимость 15292

Главный арбитр: Сандро Шерер (Швейцария)

0’ Добрый день всем любителям лучшей в мире игре с мячом! Отборочный турнир Чемпионата Европы 2020 близок к завершению, и сегодня вашему внимаю представлен матч команды, уже вышедшей в финальную стадию - сборной Италии. "Скуадра адзурра" будет гостить в Боснии и Герцеговине.
0’ Команда Роберто Манчини не потеряла еще ни одного очка и вряд ли захочет прерывать свое победное шествие. К тому же в составе итальянцев лишь единицы могут похвастаться статусом незаменимых игроков основы, а значит многим есть что доказывать. Боснийцы рассматривались как одни из главных претендентов на выход, но ужасная игра в гостях практически лишила их шансов на попадание. Но хлопнуть дверью, хозяева, имея в составе связку Пьянич - Джеко вполне способны. Так что матч наверняка получится интригующим.
1’ И в первой же атаке Джеко вываливается один на один, правда в положении "вне игры" находится форвард.
3’ Опасно! Подача итальянцев от угла поля, затем повторный заброс в штрафную. Под скидку открывается Бонуччи и бьет, кажется наверняка, но попадает в боснийца.
5’ "Скуадра адзурра" с мячом, на левом фланге в основном строит игру.
6’ Бернардески разгоняет контратаку, переводит на противоположный фланг на Инсинье, и на игроке "Наполи" наступление затихает.
7’ А вот и первый угловой у Боснии.
8’ Опасный удар после розыгрыша углового Бичактича, и спасает Доннарумма.
10’ Джеко бросает в прорыв по левому флангу Цимирота - положение "вне игры".
12’ Беллотти принимает мяч в штрафной в хорошей позиции, но свисток судьи - подыграл себе рукой форвард.
15’ ИНСИНЬЕ! Какой момееент! Из штрафной уже наверняка бьет форвард и Кержич самоотверженно ложится под мяч и спасает свои ворота!
16’ Хорошая атака боснийцев: Крунич выводит пасом в штрафную Джеко, и удар форварда накрывает Ачерби.
18’ Бернардески откликается на длинный пас Ачерби, на приеме мяча убирает защитника, бьет, но попадает в вовремя вышедшего из ворот голкипера!
21’
Франческо Ачерби ГОООООЛ!!! АЧЕРБИ!!! Очень красиво прорывается по левому флангу Бернардески, пасует в центр штрафной на Бареллу, а тот отдает мяч Ачерби. Четкий удар защитника в дальний угол не оставляет шансов голкиперу. 1:0
23’ Идут в атаку боснийцы, левым флангом наступают, где активен Колашинац.
24’ Дальний удар Джеко, и мяч летит выше ворот.
25’
Федерико Бернардески
26’ Хорошой розыгрыш углового боснийцами, подача в штрафную, и Барелла прерывает опасный пас.
28’ Сразу четверо боснийцев пытаются накрыть итальянцев при розыгрыше мяча от ворот.
30’ Мяч у итальянцев, уверенно его контролируют гости. Но уже минут 8 совершенно нет обострения.
31’ Джеко перспективно навешивает в штрафную, и великолепен на перехвате Бонуччи.
31’ Неплохой момент возникает у ворот Доннаруммы после подачи углового. Плотный удар боснийского игрока принимает на себя Эмерсон.
33’ И снова опасно. Накрывают боснийцы прессингом итальянцев у их штрафной, и Джеко, развернувшись, бьет с левой - не точно.
35’ Бернардески очень красиво обыгрывает двух боснийцев и уж вырывается на свободное пространство, и только умелая игра корпусом Цимирота позволяет оттереть форварда от мяча.
37’
Гол! 0:2
Лоренцо Инсинье ГООООЛ!!! ИНСИНЬЕ!! Беллотти прорывается по правому флангу, входит в штрафную и отдает на Инсинье. Форварда "Наполи" моментально разворачивается и бьет из под защитника. Корявый получается удар, но мяч тем не менее попадает в дальний угол под самую штангу. 2:0.
39’ После суматохи в штрафной итальянцев Цимирот бьет наверняка, но уже лежащий Доннарумма успевает поднять руки и отбивает мяч. Супер-спасение!
41’ Бонуччи после подачи углового то ли бьет, то ли делает скидку. Мяч летит мимо ворот, а Инсинье не успевает под него подстроиться.
43’ Джеко хорошим пасом выводит в штрафную партнера, но Доннарумма успевает выйти из ворот и забирает мяч.
45’ Очень хорошая контратака итальянцев, но последний пас в исполнении Бернардески выходит очень плохим.
45+1’ Перерыв
46’ Мяч у итальянцев. Следует потеря, и Пьянич отдает разрезающий пас на Крунича, - Доннарумма своевременно выходит из ворот.
49’ Проникающий пас на Беллотти, а тот очень интересный пас в центр штрафной отдает, но никто из партнеров не выходит под эту передачу.
50’ Флоренци делает хорошую "закидушку" на Бернардески, и своевременно выходит из ворот Шехич.
52’ Хорошая позиционная атака боснийцев: проникающий пас Пьянича, и Эмерсон ничего не выдумывает и просто от души выносит мяч.
52’
Гол! 0:3
Андреа Белотти ГОООЛ! БЕЛЛОТТИ! Проникающий пас из глубины, Беллотти выходит один на один и не сближаясь с Шехичем отправляет мяч обводящим ударом в ворота. Красиво. 3:0. Беспощадны в атаке итальянцы.
56’ Владение мячом за итальянцами, инициатива после перерыва явно у них.
57’ Практически не создают моментов гости, но с потрясающей эффективностью пользуются своими шансами. А вот боснийцы свои попытки в первом тайме упустили.
58’ Не могут выйти со своей половины боснийцы, совсем не цепляется за передачи Джеко. А итальянцы в свое удовольствие катают мяч.
60’ Дальний удар Крунича. Мяч, кажется, летит мимо ворот, но Доннарумма все же не рискует и в прыжке отбивает его.
61’
Армин Ходжич - Эдин Вишча
61’
Элвис Сарич - Мухамед Бешич
62’ Крунич сзади бьет по ногам Бареллу, но без предупреждения обходится в этом моменте.
64’ Классная атака итальянцев. Инсинье подключает по флангу Флоренци, следует подача, и едва едва Белотти не достает этот мяч.
65’
Леонардо Бонуччи
67’ Мяч у боснийцев. Владение есть, а опасности совсем нет.
69’ Не делает пока замен Манчини. А в это время мяч у его подопечных.
70’ Бернардески сам тащит мяч, смещается под любимую левую и бьет по воротам. Удар получается в створ, но совсем не опасный, и Шехич без труда с ним справляется.
72’ Сарич сбивает Инсинье, а после этого еще и спорит с арбитром, прям таки провоцируя его на предупреждение.
74’ Классный заброс Инсинье на Бернардески. Напрашивается удар с лета в касание, но форвард "Юве" решает обработать мяч и упускает его.
75’
Стефан Эль-Шаарави - Федерико Бернардески
77’
Мато Яяло - Миралем Пьянич
78’ Активизировались боснийцы. Высокий прессинг заставляет ошибаться итальянцев при выходе из обороны. Но до реальной опасности не могут довести дело хозяева.
79’
Аднан Ковачевич
81’ Удар с левой ноги Эмерсона, и мяч летит выше ворот.
84’ Не отчаиваются боснийцы, идут в атаку. Каждый раз не хватает последнего действия. Да и итальянцы в обороне безупречны.
86’
Гаэтано Кастровилли - Лоренцо Инсинье
86’ Дебют в сборной!
88’
Пьерлуиджи Голлини - Джанлуиджи Доннарумма
88’ Неожиданно! Замена голкипера при том, что травмы у Доннаруммы нет. И это тоже дебют в сборной.
90’ Держат мяч итальянцы, явно с наслаждением играют они сейчас.
90+1’ Всего 2 минуты добавлено. Ну и правда, зачем больше, ведь все и так уже ясно.
90+2’ Матч окончен
90+3’ Финальный свисток фиксирует яркую и уверенную победу Италии над Боснией и Герцеговиной - 3:0. Команда Роберто Манчини не перестает радовать своих болельщиков уверенной игрой и одерживает уже девятую победу подряд в отборе. Забитыми мячами сегодня отметились Ачерби, Инсинье и Беллотти. Всех болельщиков "скуадры адзурры" поздравляю с яркой победой и заканчиваю трансляцию. С вами был Сергей Турко, увидимся на футболе!