21 мая 2019 года • 21:45

Витесс — Гронинген, 21 мая 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Витесс (Арнем) – Гронинген (Гронинген). Нидерланды. Плей-офф за место в Лиге Европы, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 21 мая 2019 года на стадионе GelreDome (Арнем, Голландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Материалы о матче

GelreDome (Арнем, Голландия), 9 756 зрителей, Вместимость 25500

Главный арбитр: Бас Найхайс

0’ Розыгрыш последней путевки в Лигу Европы от Голландии продолжается, и сегодня "Витессу" предстоит провести ответный матч против "Гронингена". Первый завершился поражением арнемцев со счетом 1:2. Помогут ли родные стены добиться нужного результата и пройти в условный финал? С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 21:45.
0’ Что случилось за 3 дня с прошлого матча? У желто-черных Беро не успел восстановиться после травмы, случившейся в Гронингене. Матавж и Бейтинк также не готовы отыграть весь матч, из-за чего в старте, скорее всего, выйдет Дауда. Слуцкий раскритиковал систему плей-офф за место в Лиге Европы, Эдегор был назван талантом месяца в Эредивизи, а Караваев отпраздновал свое 24-летие.
0’ Все-таки у Леонида Викторовича выбора нет - скамейка почти пуста: Пасвер - Караваев, ван дер Верфф, Дуки, Бюттнер - Сереро, Фор - Эдегор, Дауда, Матавж - Линссен.
1’ "Витесс" начинает первым! Поехали! 1-Й ТАЙМ
2’ Почти сразу привезли себе хозяева поля угловой. Подача была низом, справились.
2’
Мартин Эдегор ГОООООЛ! В прессинг вступает Дауда, защитник ошибается и Мохаммед отдает в штрафную подключившемуся Эдегору. Аккуратно в правый уголок мяч покатил! 1:0
4’ Теперь угловой зарабатывают сами арнемцы. Линссен с Бюттнером пытались слева в штрафную пробиться. Почти удалось.
5’ Дауда продолжает прессинговать и на этот раз фолит на Мемишевиче в чужой штрафной.
7’ Гости мячом завладели и пока не планируют его отдавать. Стоят в центре, ищут пути к штрафной.
8’ Секунд 10 подержали мяч арнемцы и совершили потерю. Продолжаем наблюдать за перепасовкой гронингенцев.
10’ Мемишевичу все это надоело и попробовал он к штрафной с центра поля подать. Один Пасвер там был.
12’ Караваев отрабатывает на фланге, проводит подкат и блокирует подачу в штрафную. Угловой.
13’ Как высоко подача была, но Хандверкер почему-то оказался без присмотра метрах в 11 от ворот. Никто не мешал защитнику, но тот все равно в створ не попал.
15’ С левого края штрафной простреливает Вармердам, а Доан в касание замыкает! В метре рядом с Пасвером летело - успел среагировать.
16’ У Матавжа с левого края штрафной не удался удар. Во внешнюю сторону сетки мяч влетел.
18’ Два опаснейших прострела с флангов сделали арнемцы, но Матавжу не хватило сантиметров чтобы замкнуть.
20’ Создали огня желто-черные в атаке и обратно в защиту ушли. "Гронинген" спокойно владеет мячом.
23’ Попробовали еще раз гости в штрафную из центрального круга подать мяч. Вармердам неожиданно вылетел по центру, ногой мяча коснулся, но времени на обработку и удар уже не было - Пасвер забрал.
24’ Эдегор отвечает опаснейшей подачей в штрафную с правого фланга! Линссен на дальней штанге замыкал головой в противоход вратарю, но Падт смог в прыжке отразить.
25’ Махи перед штрафной принял мяч, развернулся, сделал пару шагов и пробил выше ворот. Неплохо для пристрелки.
26’ Бюттнер с Линссеном продолжают грузить оборону "Гронингена" слева. Заработали угловой.
26’ Эдегор подал к вратарской, но одноклубники его не разобрались кто будет бить. Столкнулись, а мяч тихонько отскочил к Падту.
28’
Гол! 2:0
Тим Матавж ГООООЛ! Эдегор что творит! Какая передача вразрез! Шестерых убрал, просто закатив мяч в штрафную! Матавж на грани офсайда сыграл и не прогадал! Сразу же ускорился и в подкате перевел мяч в левый угол ворот! 2:0
30’ Матавж, кстати, является единственным игроков Эредивизи, которому удалось забить в 4-х розыгрышах плей-офф.
31’ Норвежский Месси на достигнутом не останавливается и зарабатывает угловой.
31’
Гол! 3:0
Тим Матавж 3:0! Эдегор еще один ассист записывает на свой счет! Просто с углового подал на ближнюю штангу. Матавж опередил защитников и головой отправил мяч в сетку!
32’ Бюттнер столкнулся с Рейсом в момент подачи углового. Оказывают гронингенцу помощь, а судья слушает в наушнике ассистентов.
33’ Полузащитник сам влетел в Александра. Гол засчитан, продолжаем.
35’ Сереро в центре поля получает небольшое повреждение. Накладочка получилась от Брюнса. Главное без травм обойтись.
36’ Эдегор подает к вратарской! ТРОЕ игроков "Витесса" вылетают спокойно за мячом, но удар ван дер Верффа приходится выше ворот.
38’ К слову, "Утрехт" уже ждет победителя этой пары в финале за путевку Лиги Европы. "Хераклес" пал с общим счетом 0:5.
39’ Сирхейс на убойной позиции оказался, но удар не удался - Пасвер легко забрал.
40’ Желто-черные в этом сезоне дома проиграли лишь раз - 0:4 "Аяксу" в старте сезона.
42’ Эдегор падает после контакта с защитником на линии штрафной. Бас Нихайс был в паре метров от контакта и фола не увидел. Если что, подскажут из кабинки.
43’ "Гронинген" в текущем сезоне на выезде добился всего 3 побед и 5 ничейных результатов.
44’ Пасвер тащит! Серхейса прозевали защитники, а тот влетел к вратарской по самому центру и замкнул навес с левого фланга. Под левую штангу летело.
45’ 1 минутка компенсирована.
45+1’ Сереро принимает удар из-за пределов штрафной на себя. Хороша концовка у "Гронингена". Кстати, в первом матче, они как раз забили в раздевалку.
45+2’ Перерыв
45+2’ С прекрасным настроением уходим отдыхать. Фамилии Эдегора и Матавжа горят на табло. Они сегодня близки к получению 10-ки от спортивных изданий Голландии. 3:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! Сможет ли "Гронинген" отыграться? 2-Й ТАЙМ
47’ Сереро на острие оказывается, но на входе в штрафную уступает защитнику и теряет мяч.
49’ А теперь все-же гости правила нарушают. Досталось Эдегору.
50’ 4-й мяч оказывается в воротах Падта. Сами знаете кто подал, ван дер Верфф скинул головой под удар Линссену, но тот, видимо, пробил из положения "вне игры".
51’ Басу Нихайсу хватило устного описания момента от ассистентов.
52’ Не успевает Зефейк за Линссеном и нарушает правила. Эдегор вновь идет к мячу.
53’ Уоу... Дауда с пяти метров замыкал подачу со стандарта, но защитники подстраховали голкипера и вынесли мяч с "ленточки".
55’
Айдин Хрустич - Тим Хандверкер
55’
Паул Гладон - Людовит Рейс
56’ Двойная замена случилась у гостей. Во втором тайме совсем все плохо у них.
58’ Ну где же четвертый?! Эдегор с углового подал, а Дуки с линии вратарской зарядил головой в левый угол ворот. Неожиданно там оказался ван дер Верфф, чем спас гостей от гола.
60’ Леонид Викторович готовит замену - Бейтинк уже у бровки.
61’ Что тут у нас? Караваев доставляет мяч в штрафную, Дауда аккуратно дает на ход Эдегору, но у того незначительно блокируют удар. Арбитр ошибся, не увидел углового.
62’
Томас Бейтинк - Тим Матавж
62’ Вполне ожидаемо Матавж поле покинул. Все еще не готов он проводить весь матч.
64’ Дауда на чужой половине поля зрелищный подкат провел и мяч отобрал. Жаль только голом этот момент не завершился.
66’ "Витесс" на Гелредоме побеждал "Гронинген" в 4 последних матчах. Общий счет встреч - 14:2.
68’ Огрызаются гости! Гладон подает с правого края штрафной, а Сирхейс с опозданием вылетает и незначительно подправляет мяч в дальний угол ворот. Пасвер тащит!
70’ Сбавляют темп игры "орлы" и держат мяч в центре.
71’ Заброс в штрафную на Линссена не проходит, но успевает подхватить мяч Дауда. С острого угла заходил стандартно - защитники накрыли.
72’
Томас Брюнс
73’ До ворот метров 30 было, но Эдегор не постеснялся пробить. По центру удар пришелся, Падт поймал.
74’
Мохаммед Эль Ханкури - Мимун Махи
74’ Освежает Данни Бейс линию нападения, сменяя Махи на Эль Ханкури. Вряд-ли это поможет...
76’
Мухтар Али - Бриан Линссен
76’ Покидает поле и Линссен. Отличный матч провел, хоть и не забил. Али выходит.
77’ Еще один гол должен был случиться, но ван дер Верфф замкнул головой навес Эдегора в правую штангу.
78’ Сирхейс чуть 1 в 0 не убежал, но настигли его центральные защитники и мяч отобрали.
79’ Мемишевич чуть не замкнул передачу с левого фланга в свои же ворота. Падт успел среагировать.
81’
Мухтар Али
81’
Гол! 3:1
Кай Сирхейс ГОЛ! 3:1! Интрига возвращается! Гладон разогнал атаку, Эль Ханкури забежал в штрафную слева и прострелил вдоль ворот. Сирхейс на дальней штанге один был и спокойно внес мяч ворота.
83’ "Гронингену" для выхода в финал нужно забить еще один мяч - такова цена голов на выезде.
84’ Менее 10 минут до конца встречи, а сколько голевых моментов создал Эдегор... Если арнемцы проиграют, то оправдываться можно только пропавшей фортуной.
86’ Еще одна замена осталась у Слуцкого. Надо держаться. Или забивать еще один.
88’ Стараются арнемцы держать мяч поближе к чужой штрафной. Эдегор попробовал потянуть время у углового флажка, но упустил за линию.
89’ Эдегор тащил-тащил мяч с центра поля к чужой штрафной, Дауда поддерживал справа, но попал в офсайд.
90’ 3 минуты отделяют "Витесс" от победы и прохода в финал.
90+1’ Гладон просто срубает у чужой штрафной Али. Желтую за такой фол давать надо, но Бас Нихайс пожалел.
90+2’ На Дауде фолят еще гости, следом мяч откидывают. Желтых все еще нет. Впрочем, и без того время играет на желто-черных.
90+3’ Пасверу приходится попотеть в последнюю минуту матча! С линии вратарской бил Сирхейс головой, но попал в голкипера
90+4’ Матч окончен
90+4’ Всё! "Витесс" проходит "Гронинген" и встретится с "Утрехтом" за последнюю путевку в Лигу Европы. Встречи пройдут 24 и 28-го мая! С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи!