25 августа 2019 года • 19:00

Крылья Советов — Спартак, 25 августа 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 25 августа 2019 года на стадионе Самара Арена (Самара, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Крылья Советов
  • нет

Материалы о матче

Самара Арена (Самара, Россия), 32 286 зрителей, Вместимость 42347

Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Александр Богданов (Верея)

0’ Здравствуйте, друзья! В российской премьер-лиге интрига с каждым туром закручивается всё сильнее, и сегодня к трио лидеров может присоединиться московский "Спартак", но для этого ему нужно обыграть на выезде самарские "Крылья Советов". Задача не из простых. Что из этого выйдет - узнаем вместе. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ "Спартак" сейчас набирает обороты и уже три матча подряд на проигрывает, в двух из которых победил. Но матч с "Крыльями" попадает между двумя лигоевропейскими противостояниями с "Брагой", и в преддверии ответного поединка с португальцами красно-белые вряд ли будут рвать и метать. Самарцы же в прошлом туре круто прервали свою 4-матчевую серию из поражений, уверенно обыграл в гостях "Урал" (3:1).
0’ Коротко о потерях. "Спартак" по-прежнему не может рассчитывать на дисквалифицированного Понсе, а вот травмированных у красно-белых нет. А вот у "Крыльев" проблем с составом хватает. Точно не сыграют Бурлак, Гацкан, Якуба и Киселев. Кроме того, по условиям аренды не сможет выйти на поле Тимофеев, принадлежащий "Спартаку".
0’ ::ball:: "Спартак": Максименко - Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон - Зобнин, Умяров - Ларссон, Тил, Мирзов - Шюррле.
0’ ::ball:: "Крылья Советов": Рыжиков - Анюков, Карпов, Чернов, Комбаров - Кабутов, Гынсарь, Антон, Мияйлович - Соболев, Канунников.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну что, дан стартовый свисток - поехали!
2’ Красно-белые забрали себе мяч и начинают как подобает фавориту. Самарцы пытаются прессинговать.
3’ Только перехватили мяч "Крылышки", как сразу же гости включили высокий прессинг и заставили соперника ошибиться.
4’ Кабутова роняют не очень далеко от штрафной. Отсюда можно и пробить. Кто подойдет к мячу?
5’ Неплохо Комбаров исполнил стандарт, но Максименко грамотно сместился и отбил мяч.
6’ Рассказов! Подключился к атаке и смачно зарядил в дальний угол, но мяч прошел рядом с крестовиной!
8’ Прижимает "Спартак" и имеет ощутимое территориальное преимущество сейчас.
9’ Зобнин неплохо задумывал заброс на Тила, но Гус не пошел на этот мяч, и Карпов оказался первый.
10’ А теперь Кабутов пытался выполнить диагональ на ход Соболеву, но мяч свалился с ноги и ушел в аут.
11’ Шюррле! Опасно исполнил низом в ближний угол с левой ноги - Рыжиков достает!
12’ Наседает "Спартак", отрезок в последние несколько минут очень мощно проводят гости.
14’ И сейчас было жарко у ворот "Крыльев"! Рассказов простреливал на Шюррле, но Карпов успел выбить мяч.
15’
Владимир Полуяхтов - Дмитрий Комбаров
15’ Замена вынужденная уже у самарцев! Комбаров не смог продолжить игру, Полуяхтов вместо него.
16’ Мияйлович открывался на фланге и получил мяч, но навес накрыл вовремя подоспевший Рассказов.
17’ Еще один угловой "спартаковцы" заработали, но Рыжиков с подачей справляется блестяще.
18’ Окончательно игра сместилась на половину поля самарцев. Они может и не хотят играть настолько вторым номером, но соперник не оставляет выбора.
20’ Еще одна попытка от Шюррле! Почти без обработки пробил Андре в ближний угол, но на этот раз в створ не попал.
21’ И опять немецкому форварду на ногу мяч ложится, и он заряжает из-за штрафной, но мяч от ноги защитника уходит на угловой.
22’ А Рыжиков пока сгребает все мячи со "второго этажа" во время угловых.
23’
Раду Гынсарь
24’ Снова подача в расчет на верховую борьбу в исполнении Джикии или Жиго следует, но Рыжиков опять опережает всех.
24’
Георгий Джикия
26’ После розыгрыша углового мяч подхватил Джикия, но его удар пришелся мимо створа.
27’ Карпов опять надежно подчищает в центре защиты у "Крыльев" - опередил сейчас он Мирзова после подачи с фланга.
29’
Роман Зобнин
30’ Много борьбы в последние минуты, и немного удалось самарцам отодвинуть игру от своих ворот.
31’ Соболев выводит Гынсаря на ударную позицию, но того в последний момент накрывают!
32’
Джордан Ларссон
34’ Затянулась пауза, там кровь, оказывается, пошла у Полуяхтова, но вроде бы замена ему не требуется.
35’ Череда фолов, карточек и медицинская пауза вдобавок ко всему прочему сбили темп в игре, что больше на руку самарцам, конечно.
36’ И еще один стык, да что ж такое. Канунников в подкате врезается в Умярова, но остался без карточки. Удивительно.
37’ Тил уходил от Карпова и уже подрабатывал мяч под удар, но Карпов его зацепил. Штрафной.
38’ Выносят мяч самарцы после подачи в штрафную, а вторым темпом мяч доставляют на голову Шюррле, который бьет выше.
40’ Пять минут до перерыва, "Спартак" опять потихоньку возвращает себе преимущество.
41’ И какой момент! Шюррле врывается в штрафную лупит в штангу, а Мирзов с подхвата заряжает в голкипера! ::warning::
42’
Александр Соболев А забивают "Крылья"! Вот это да! Соболев опять! Быстрая контратака самарцев, Канунников простреливает в штрафную, а Соболев в падении пробивает Максименко!
44’ Умяров издалека прикладывается, но Рыжиков все контролировал и легко отбил.
45’ Две минуты добавлено к первому тайму. Концовка жарка я у нас получается.
45+1’ "Спартак" засуетился - опять пошел большими силами вперед и заработал угловой, но самарская защита отбивается.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Всё, закончен первый тайм. "Спартак" был явно лучше в первом тайме, но не забил свои моменты, в том числе один стопроцентный, и наказание пришло невероятно быстро. "Крылья" ведут, но дальше будет очень интересно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле в предвкушении интриги. Перестроит ли свою игру "Спартак", когда в целом всё и так складывается по его сценарию? Всё, кроме счёта.
47’ Пока рисунок игры тот же - "Спартак" держит мяч и прижимает хозяев к воротам, комбинируя возле штрафной.
48’ Умяров взял инициативу на себя и прикладывается из-за штрафной, но сильно высоко мяч ушел.
50’ Соболеееев! 3 в 3 вышли самарцы, Соболев получил мяч на краю вратарской, но удар у него совсем не получился, уйдя в сторону от ворот.
51’ Рассказов в борьбе получил удар в колено и теперь лежит на газоне, показывая, что нужны врачи.
53’ В порядке Рассказов, а "Спартак" продолжает тем временем наседать на ворота хозяев.
54’
Джордан Ларссон ГОЛ! Тил открылся на правом фланге, отдал на ближнюю штангу, где защитник прервал пас, но так, что к нему дотянулся Ларссон и протолкнул его в сетку.
55’ "Крылья" заработали свой первый угловой в матче, но легко справились с ним красно-белые.
56’ Ох, Джикия столкнулся с Соболевым, оба упали, и обоим требуется медицинская помощь.
57’ Фух, в порядке оба, продолжат игру. Но очень серьезно всё было. Посмотрим, действительно ли смогут они дальше нормально играть.
59’ Замена готовится у "Спартака" - Бакаев появится. Кононов решил добавить огня красно-белой атаке.
60’ Ларссон на острие оказался, но боковой арбитр поднял флажок - вне игры.
61’
Зелимхан Бакаев - Резиуан Мирзов
61’ Бакаев вместо Мирзова появляется. Читалась эта замена.
62’
Деян Радонич - Раду Гынсарь
62’ Айртон настырно полез в штрафную, подключившись к атаке, и все-таки смог протиснуться, но пробил все равно в защитника.
62’ У "Крыльев" тоже замена - Радонич вместо Гынсаря вышел.
63’ Штрафной "Спартак" зарабатывает почти прямо по центру, Шюррле ближе всех к мячу.
64’ Ох, как закрутил в девятку Андре! Почти получилось, но мяч обогнул крестовину и шмякнулся в ворота сбоку.
65’ Тил влетел в штрафную и покатил налево Айртону, который возвращал мяч Гусу в центр штрафной, но Чернов хорош на перехвате.
67’ Бакаев опасно выходил к линии штрафной, но отдал мяч на Умярова, удар у которого не получился опять.
68’
Аяз Гулиев - Наиль Умяров
68’ И уходит Умяров, Гулиев появляется вместо него.
69’ Шюррле цеплялся за мяч у линии вратарской, но сумел его на мгновение опередить Карпов.
70’ Кабутов уверенно прошел на фланге Гулиева, ворвался в штрафную, но непонятно кому отдал вдоль ворот...
71’
Деян Радонич
72’ Все, кроме Максименко, сейчас на половине поля "Крыльев Советов". Красно-белые очень хотят выиграть сегодня.
74’ Самарцы со штрафного грузили точно в район 11-метровой отметки, но Жиго головой выбивает мяч.
75’ Ларссон убрал мяч под удар и пальнул из-за штрафной, но попал в подставившего ногу Чернова.
76’ А теперь Гулиев стреляет из-за штрафной, но мяч ударяется о газон и отлетает точно в руки Рыжикову.
77’ Соболев уже почти вышел один на один, но Айртон включил турбо и успел в последний момент выбить мяч на угловой.
78’ Эх, Соболев... В борьбе за подачу откровенно прихватил он Рассказова, и арбитр показывает - удар от ворот.
80’ Ларссон с левой в дальнюю девятку пристреливался, но прицел подвел.
81’ Анюков в борьбе с Айртоном подтолкнул бразильца, штрафной для "Спартака" перспективный.
81’
Александр Анюков
82’ Шюррле и с левого края тоже бьет по воротам - Рыжиков переводит мяч через перекладину.
83’ И еще один момент у Шюррле! С левого фланга он пробил с довольно острого угла - Рыжиков на месте.
83’
Лукас Айртон
85’
Солтмурад Бакаев - Джордан Ларссон
85’ Еще один Бакаев выходит на поле у "Спартака" - вместо Ларссона.
86’ "Спартак" больше атакует в концовке, но пока Самара держит оборону.
87’ А теперь удается "Крыльям" перехватить мяч и попробовать сбегать в контратаку, но Рассказов грамотно сыграл в обороне.
89’ Максименко!!! Дважды в одном моменте спасает "Спартак" голкипер! Сначала Соболев в угол бил, а затем с добиванием от него же справился!
90’
Аяз Гулиев
90+1’ Три минуты добавлено ко второму тайму. Развязка близка.
90+2’
Егор Голенков - Александр Соболев
90+2’ Ещё и замену успевают зачем-то самарцы провести. Голенков вместо Соболева.
90+2’
Гол! 1:2
Гус Тил ГОООЛ! Вот вам и развязка! Тил подошел к штрафной и пробил в угол, а мяч срикошетил чуть в сторону от Рыжикова!
90+3’ "Спартак" не дает опомниться самарцам и активно атакует, контролируя мяч у штрафной.
90+4’
Солтмурад Бакаев
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Спартак" вырывает победу в Самаре в невероятном по драматургии и в очень приличном по качеству матче. Теперь у нас сразу 4 лидера в таблице. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!