25 августа 2019 года • 22:00

Барселона — Бетис, 25 августа 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Бетис (Севилья). Испания. Ла Лига, 2-й тур. Матч пройдет 25 августа 2019 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Camp Nou (Барселона, Испания), 79 159 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес

0’ Всем доброго вечера, друзья! В насыщенном еврофутболом уик-энде мы делаем последнюю остановку - в Испании, на "Камп Ноу", где каталонская "Барселона" встретится с "Бетисом". И это, если взглянуть на таблицу - пока аутсайдеры чемпионата. Но сегодня точно хотя бы одна команда наберет очки. Для вас на этом матче буду работать я, Сергей Кузнецов.
0’ "Барселона" стартовала с поражения в Бильбао, причем не больно-то она и наиграла тогда на большее. У "Бетиса" старт выдался тоже не лучше - домашнее поражение от "Вальядолида" явно не то, на что рассчитывала команда для разгона. В итоге и тем, и другим теперь нужно пытаться улучшить свою турнирную позицию и задать наконец настроение своему выступлению в чемпионате.
0’ Теперь вкратце о потерях. У "Бетиса" их две: Хоэль Роблес и Борха Иглесиас, а вот "Барселоне" в этом смысле не позавидуешь. До сих пор восстанавливается Месси, недавно травму получил и Суарес, в лазарете Дембеле - кому играть в атаке? Плюс Нету, Аленья и Ваге.
0’ "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Альба - Сержи Роберто, Бускетс, де Йонг - Рафинья, Гризманн, Перес.
0’ "Бетис": Мартин - Эмерсон, Бартра, Сидней, Педраса - Карвалью, Гуардадо - Фекир, Каналес, Тельо - Лорен Морон.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! Обе команды сегодня в привычных цветах. "Барселона" - в сине-гранатовых, "Бетис" - в бело-зеленую полоску.
2’ Пока всё тихо-спокойно, мяч ожидаемо у "Барселоны", а гости особо и прессинговать пока не пытаются.
3’ Рафинья с фланга простреливал, но удалось Бартре прервать передачу.
4’ А вот теперь удалось вывести после перехвата Рафинью на ударную позицию, но он попадает в защитника!
5’ Так и кружат вокруг штрафной каталонцы, как коршун над добычей. Что-то будет.
6’ Или не будет! Де Йонг получил мяч в убойной позиции в центре штрафной, но он стоял спиной к воротам, и вместо того, чтобы развернуться, он отдал неточный пас на партнера.
7’ Гризманн стреляет издалека, мяч цепляет игрока "Бетиса" и летит мимо ворот.
8’ Роскошная атака "Барсы" с пяточками и забеганиями, но в итоге мяч застрял в гуще защитников в центре штрафной.
10’ Интересно, что сегодня в составе гостей два экс-игрока "Барсы", хорошо знакомые болельщикам каталонцев: Бартра и Тельо.
11’ "Сине-гранатовые" какие-то умопомрачительные карусели крутят вокруг чужой штрафной - у защитников скоро голова закружится от их коротких пасов и забеганий.
12’ Эх, Гризманн мог бить из центра штрафной, но ткнул мячом в соперника. Грамотно пока защитники "Бетиса" подставляются под удары.
13’ Де Йонг грузит высоченную подачу в штрафную, но там Бартра выигрывает борьбу за верховой мяч у Гризманна.
14’ Да, уж очень экспериментальная атака сегодня у "Барселоны". Но это шанс и для Гризманна, и для Рафиньи, отсутствовавшего из-за травмы почти весь прошлый сезон.
15’
Набиль Фекир Опаньки! А "Бетис" взял и бабахнул! И залетело! Каналес перехватил мяч в центре поля, отдал на Лорена Морона, а тот вывел один на один Фекира, и Набиль идеально по точности положил в дальний угол.
16’ Не вытекавший из логики игры гол забили гости, тем самым только подлив масла в огонь интриги.
18’ Гуардедо здорово отработал в обороне, в подкате выбив мяч из-под ног удиравшего по флангу Рафиньи.
19’ Опять "блаугранас" наматывает круги вокруг штрафной "Бетиса", но без обостряющих передач.
20’ Гризманн опять открывается под прострел с фланга, но защита вновь начеку.
21’ Бускетс в расчете на Рафинью забрасывал на правый фланг, но не поняли партнеры друг друга, и мяч ускакал за пределы поля.
23’ Сержи Роберто проник в штрафную с правого края, но защитник выбил мяч на угловой, а углового-то и нет - задел мяч в последней фазе ноги игрока "Барселоны".
24’ Опять пас с фланга, опять на Гризманна, и он снова не может пробить с разворота, утыкаясь в стену в лице Сиднея.
25’ "Бетис" пытается цепляться за мяч, но дальше центра поля особо не уходит. Даже в контратаку сбегать не получается.
27’ Бускетс в центре поля получил по ногам от Фекира, но арбитр решил карточку за это нарушение не показывать.
28’ "Барселона" комбинирует на чужой половине поля - и вроде красиво получается, но неэффективно.
29’ Левый крайний форвард "Барсы" Перес в подкате пытался сохранить мяч в игре, догоняя его у лицевой, но не вышло. Пока он вообще не заметен на поле.
30’ Два часа уже "Барселона" не может забить в этом чемпионате. Вообще фантастика.
31’ Перес на дриблинге классно вошел в штрафную, но пока замахивался для удара, мяч у него выбили.
32’ Лорен Морон убегал в контратаку, Пике его догнал и по-хоккейному бортанул. Штрафной.
32’
Жерар Пике
33’ Низом в ближний угол Фекир пробивал, но тер Штеген всё видел и всё контролировал.
35’ Рафинья с Пересом красивую стеночку замутили в штрафной, бразилец в итоге упал прямо рядом с точкой пенальти, но 11-метрового нет.
36’ Несколько подач подряд летят в штрафную "Бетиса", но раз за разом выносят мяч защитники.
37’ Территориальное преимущество сейчас полностью на стороне "Барселоны", но никак не удаётся что-то острое создать каталонцам.
38’ А вот это просто бомба, а не момент! Альба выдал шикарный пас слева на ногу Рафинье, тот в касание пробил в ближний и поймал вратаря на противоходе, но мяч попал в ногу Сиднею и немного разминулся со штангой!
39’ Да, в предыдущем моменте удача была абсолютно на стороне "Бетиса". Непруха у "Барселоны" продолжается.
40’ Фекир полетел в опасный подкат, а в итоге сам пострадал. Бывает и такое.
41’
Гол! 1:1
Антуан Гризманн И все-таки не будет трех таймов без голов у "Барсы"! Гризманн откликнулся на заброс Сержи Роберто и в касание прошил голкипера - Мартин даже коснулся мяча, но отбить не сумел.
43’ Мог второй сейчас залетать, но забытый на дальней штанге Рафинья махнул мимо мяча после филигранной подачи Сержи Роберто.
44’ Бускетс после углового добрался головой до мяча, но акцентированно пробить не получилось - мяч полетел больше вверх, чем в сторону ворот.
45’ Одну минуту арбитр добавил к первому тайму. Она уже пошла. "Бетису" сейчас очень нужен перерыв.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и всё на этом с первым таймом. "Барселона" пока смотрится лучше, но счёт равный. Гризманн забил свой дебютный гол, и дальше должно быть ещё интереснее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, "Бетис" теперь начинает с центра поля.
47’ Опять в кадр попадает довольный Месси, который сегодня пришел на игру с подрастающим поколением.
48’ Гризманн проникающим пасом в штрафную вывел на удар Переса, но у того совсем слетел мяч с ноги.
49’ Гризманн завелся по-спортивному после перерыва. Хотя правильнее будет сказать, что после первого гола за "Барсу".
50’
Гол! 2:1
Антуан Гризманн Ух, какой голешник от Гризманна! Ну правда разошелся! Сержи Роберто выкатил ему мяч под удар, и Антуан с линии штрафной красиво закрутил его в дальний угол.
51’ Еще и перфоманс устроил Гризманн после забитого мяча - подбежал к угловому флажку, где ему насыпали в руки конфетти, и он, глядя на трибуны, подбросил их вверх.
52’ Да, довольно быстро после перерыва "Барселона" вышла вперед, но еще ничего не ясно, даже несмотря на полное преимущество каталонцев.
53’ Вовсю уже разминаются запасные. И по такой игре вполне возможны перестановки и у тех, и у других. Разве что с разными задачами.
54’ Пошел в атаку "Бетис", Фекир красиво разыграл мяч с Мороном, но в последний момент потеряли они мяч.
55’ Гризманн в ответной атаке выдал пас на Переса, который хлестко палил в ближний угол и попал в боковую сетку.
56’ Перес шикарно прошел на дриблинге к углу вратарской, но вот пас на Гризманна не прошел.
56’
Гол! 3:1
Карлес Перес И тут же со второй попытки забивает Перес! Получил пас от Семеду и перехитрил голкипера, пробив не в тот угол, в который он изначально дернулся.
57’ Вот теперь уже сложно представить, что по такой игре "Бетис" способен отыграть два мяча.
58’ И совсем другое настроение уже на трибунах - пошли песни, зазвучали инструменты.
59’ Мяч и сейчас вообще не покидает половину поля гостей. "Барселона" безраздельно властвует территорией.
60’
Гол! 4:1
Жорди Альба Просел правый фланг обороны у "Бетиса", туда нырнул Альба и покатил мяч мимо Мартина.
61’
Санчес Родригес Хоакин - Андрес Гуардадо
61’
Вилфрид Каптум - Кристиан Тельо
61’ Двойная замена у "Бетиса": Каптум и Хоакин выходят вместо Тельо и Гуардадо.
62’ "Барселона" сейчас уже играет в свое удовольствие, все получается у каталонцев.
64’ Перес с правого фланга выдал точный пас в ноги Гризманну, который не сумел пробить в касание с линии штрафной, а затем уже накрыли его.
65’ Каналес интересно придумал с закрученным пасом на дальнюю штангу, где открывался Морон, но Пике перехватил.
66’ Расслабилась "Барселона", стала больше позволять сопернику, чем он охотно пользуется.
68’ Интересно, кого Вальверде выпустит в оставшееся время. Сегодня он имеет право на эксперименты.
69’ "Бетис" пытается что-то организовать в атаке, но не получается ничего у них с таким настроением.
70’ Воодушевленный Перес с финтами ворвался в штрафную, но не успел отдать пас на Гризманна - потерял мяч.
71’ Бускетсу досталось в борьбе, причем он сам изначально шел в подкат и сам же от него пострадал.
73’ Замена готова у "Барселоны". Видаль выйдет. Уж не вместо Бускетса ли?
74’
Артуро Видаль - Серхио Бускетс
74’ Ха, да, действительно. Хотя напрашивалась замена вместо де Йонга, который сегодня почти незаметен.
75’
Диего Лайнес - Серхио Каналес
75’ Лайнес вместо Каналеса выходит у "Бетиса" - это последняя замена у гостей.
76’ И сразу же едва не выскочил на опасную позицию Лайнес после паса Хоакина на ход, но не сумел укротить мяч на скорости.
77’
Гол! 5:1
Артуро Видаль Что творит "Барса"! Гризманн в подкате умудрился отдать пас на Видаля, а тот, уже падая, вогнал мяч в ближнюю девятину!
78’
Ансу Фати - Карлес Перес
78’ Замена в составе "Барселоны", и весьма любопытная - 16-летний паренёк выходит. Вот вам и эксперименты.
79’
Гол! 5:2
Лорен Морон О, а "Бетис" еще может! Гризманн неудачно отпасовал назад, Лорен Морон перехватил и засандалил в девятку из-за штрафной. Крутой гол.
81’
Хуниор Фирпо - Рафинья
81’ Ну и последняя замена - Фирпо вместо Рафиньи у "Барсы". Всё, теперь спокойно досматриваем футбол.
82’ Семеду накрутил защитника на краю вратарской и прострелил вдоль ворот, но голкипер опередил рвавшегося на этот пас Гризманна.
83’ Семь мячей мы сегодня увидели - молодцы все, кто не ушёл спать после третьего гола "Барселоны".
84’ Морон разгоняет атаку левым флангом и еще из-за штрафной бьет в дальний угол, но тер Штеген в падении ловит мяч.
85’ "Барселона" катает мяч по чужой половине поля на радость себе и зрителям. И улыбающемуся Месси, который в компании детишек и Суареса уже и не больно-то футбол смотрит.
86’ Фати! Чуть не забил юный новичок "Барсы"! Прицельно бил в дальний угол, но немножко не попал!
88’ Ха, "Бетис" мощный прессинг включил в концовке, во дает! Чего проснулся-то вдруг?
89’ Фати упал в штрафной, арбитр молчит, а вот трибуны негодуют - они пенальти ждали.
90’ Основное время закончилось, пошло добавленное. Три минуты арбитр накинул.
90’
Виллиам Карвалью
90+1’ Гризманн открылся на ближней под пас Фати и с острого угла зарядил - отбивает Мартин!
90+2’ Спокойно уже каталонцы заканчивают этот матч. Как, впрочем, и "Бетис".
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Барселона" в роскошном матче с разнообразием голов на любой вкус обыгрывает "Бетис" и набирает первые очки в примере в этом сезоне. Ослабленная атака каталонцев показала себя с лучшей стороны. С вами этот матч смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!