18 сентября 2019 года • 22:00

Бавария — Црвена Звезда, 18 сентября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Црвена Звезда (Белград). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 18 сентября 2019 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 70 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Бобби Мэдден (Шотландия)

0’ Доброго дня! "Црвена Звезда" из Белграда начинает свой путь в Лиге чемпионов, и первым городом, которому предстоит пережить нашествие сербов стал Мюнхен. О событиях матча "Бавария" - "Црвена Звезда" расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 22.00 по Москве!
0’ Между прочим, "Црвена Звезда" находится в маленькой, но очень почетной компании "Наполи", "ПСЖ" и "Барселоны", которым удалось в прошлом еврокубковом сезоне обыграть будущего обладателя трофея. Даже на чужом поле сербы могут преподнести сюрприз, хотя традиционно выступают лучше при своих по-хорошему сумасшедших болельщиках.
0’ "Бавария", как настоящий современный топ-клуб, потратила летом только на защитников больше ста миллионов евро, взяла в аренду Коутинью и после такого обновления готова замахнуться не только на очередные кубки в Германии, но и на "Большие Уши".
0’ "Црвена Звезда" и "Бавария встречались лишь однажды: в Кубке УЕФА 2007/2008 сербы проиграли со счетом 2:3. Проиграли "Баварии", которую в полуфинале неожиданно прошел "Зенит". В составе которого был Риксен. Которого сегодня не стало.
1’ ПОЕХАЛИ! "Бавария" начинает с центра поля, теряет мяч, гости пытаются пройти по левому флангу, но мяч отпущен далеко. Удар от ворот.
2’ Коутинью искал возможность пробить с линии штрафной, пробил через ногу соперника, и мяч еле прикатился к вратарю.
3’ Очень быстро разыгрывают мюнхенцы комбинацию в штрафной! Пас с левого фланга, отвлекающее забегание, Толиссо принимает мяч в штрафной и бьет - защитник "Звезды" головой отбивает мяч в прижатую руку. Это не пенальти.
5’ Вот так начало. Киммих убирал мяч внешней стороной стопы, делая "улитку", оступился и, похоже, серьезно подвернул ногу.
7’ Боатенг активно разминается, но Киммих возвращается на поле. Вчера такое же делал Маунт из "Челси", но все равно не смог продолжить игру.
8’ Толиссо мягко навесил от правого края штрафной, Перишич легко выиграл воздух, но пробил головой так, что мяч по средней дуге приземлился в руки вратарю.
10’ "Црвена Звезда" опускается всем составом за линию мяча, и "Баварию" это немного ввергло в ступор.
12’ Первый угловой "Баварии" завершился еще при летящем мяче, потому что Павар нарушил правила.
13’ Нойер не смог укротить скачущий мяч, затем решил сыграть на вынос, и снова промахнулся. Вот так немцы придумали себе угловой. Впрочем, сербы первый стандарт исполнили плохо.
14’ Коутинью плотно бьет низом из-за штрафной - Борьян забирает мяч намертво.
16’ Гости контратакуют "три в три"! Марин получает мяч, смещается в центр и бьет - мяч застревает в ногах Зюле.
18’ Свист на мюнхенской арене. Просто на трибунах сегодня хозяйничают сербы, и фактор своего поля для хозяев не работает.
20’ Мюнхенцы имеют достаточно времени на изобретения атак, сваливаться на навесы рано.
21’ Коутинью ловит отскок и бьет по встречному мячу на силу - совсем рядом мяч со створом ворот!
23’ Матео Гарсия прокинул мяч мимо одного игрока "Баварии" и оббежал его. Затем проделал тот же трюк со вторым повстречавшимся на пути, но у соперника скорость оказалась выше.
25’ Мытьем и катаньем баварцы доставили мяч в штрафную налево, Эрнандез пытался оттуда аккуратно положить мяч в дальний угол, но удар пришелся чуть павее цели!
27’ О-хо-хо! Жандер, крайний защитник "Звезды", на длиннющем шаге убежал от соперников по левому флангу и пальнул с дальней дистанции - мяч падает рядом с ближней штангой!
29’ "Звезда" катает мяч возле своей штрафной, будто вытягивая хозяев, чтобы те освободили зоны в центре поля.
31’ "Подача пижона" от Коутинью со штрафного - и сербы легко выносят мяч в поле.
33’ Коман и Перешич подарили сербам надежду на фантастическое везение, промазав из убойных позиций в течение трех секунд!
34’
Кингсли Коман Нет, гостям надо надеяться только на себя: Перишич на скорости выкрутил мяч с левого фланга на линию вратарской, и летящий Коман вколочивает мяч головой!
36’ Осада ворот "Звезды" продолжается, хозяева чередуют прострелы низом с подачами, но сербы не такие, что расклеятся после первого же пропущенного гола.
39’ Левандовски бьет с 20 метров - прямо по центру и в руки голкипера.
40’ Коутинью забивает из метрового офсайда, Борьян жалуется арбитру, но в целом оба игрока эпизодом довольны.
42’ Марин замельчил с мячом тогда, когда внезапно получил пространство в штрафной. Робкий навес - и Нойер подбирает мяч в центре штрафной.
44’ Коутинью верен себе: нашел момент для обводящего удара из-за пределов штрафной, но снова бразильцу чуть не хватило точности.
45’ К основному времени первого тайма добавлена одна минута.
45+1’ Левандовски протащил мяч в штрафную на одной ноге, соперника - на другой, успел пробить низом, но попал во вратаря.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Доминирование "Баварии бесспорно и уже воплотилось в один гол.
46’ ТАЙМ ВТОРОЙ! Замен в составах команд нет, счет скользкий, хотя преимущество хозяев не вызывает вопросы.
47’ Коман откатил мяч под удар Коутинью, тот в касание крутит мяч над правой девяткой!
50’ Коман продолжает снабжать мячами партнеров, а те - мазать. В этот раз Перишич отправил мяч выше цели.
51’
Милош Дегенек
52’ Сам же Левандовски исполнил штрафной - и тоже выше.
53’ Толиссо подключился к атаке, в штрафной получил мяч и аккуратно пробил в нижний угол - вратарь на месте!
55’ Перишич принимает мяч в штрафной, укрывает его от соперников и бьет - Борьян продолжает примагничивать мячи!
57’ Левандовски подхватил мяч на левом фланге, заметил вышедшего из ворот Борьяна и попытался перекинуть - голкипер дотягивается!
59’ Все ближе "Бавария" ко второму голу! Теперь уже через Борьяна закручивают мяч в ворота с острого угла, но полевой игрок выносит мяч с ленточки!
61’ Марин сделал классную передачу вразрез на Жандера, тот с помошью рикошета прошел соперника в штрафной, а потом его будто переклинило, и пальнул с подъема по воробьям.
62’
Милош Вулич - Душан Йованчич
62’ Первая замена в составе "Црвены Звезды": Вулич вместо Йованчича.
63’ Алькантара самоотверженно пошел в отбор в своей штрафной и получил очень чувствительный удар по ногам.
65’
Хави Мартинес - Корентен Толиссо
65’ Нико Ковач приготовил уже вторую замену, осталось только дождаться розыгрыша углового у ворот "Звезды". И вот два момента подряд! Атака вторым темпом, Перишич перебрасывает вратаря - перекладина принимает удар! Добивает Коутинью - мяч отскакивает от газона так, что перелетает ворота!
65’ Хави Мартинес и Гнабри меняют Толиссо и Перишича.
66’
Серж Гнабри - Иван Перишич
68’ Коман качнул соперника на левом фланге и мягко навесил в руки голкиперу.
70’
Ричмонд Боаки - Милан Павков
70’ Вторая замена у сербской команды: Боаки вместо Павкова.
72’ У Жандера вместо удара по воротам получается точная передача на Марина, тот качнул соперника и навесил в руки Нойеру. Где-то мы это уже видели.
74’ Играть еще минут двадцать, а у Жандера уже свело ногу.
75’ Гнабри покатил мяч на Киммиха, тот оставил мяч пяткой, Гнабри пробил в касание - мяч огибает ворота.
77’ Зюле приподнятой ногой въехал через мяч в Боаки. Заслуживал желтой, но обошлось.
78’ Марин! Ворвался в свободную зону по центру ворот, получил мяч и в касание пробил в дальний угол - рядом со штангой! Момент будет ему сниться!
80’
Гол! 2:0
Роберт Левандовски ГООООООЛ! 2:0! Хочешь сделать хорошо - сделай сам! Внимая этому правилу, Левандовски пошел отбирать мяч после своей неудачной проникающей передачи, соперники ошиблись, и Роберт одним касанием и перехватил, и забил!
82’ Вулич резко пробил из-за пределов штрафной в левый нижний - мяч прокатился в метрах трех от ворот.
83’
Томас Мюллер - Филиппе Коутинью
83’
Алекса Вуканович - Матео Гарсия
83’ Последние замены проводят команды. У гостей выходит Вуканович, у хозяев - Мюллер.
86’ Мюнхенцы зарабатывают очередной угловой.
87’ Вулич едва не срезает мяч в собственные ворота, опять спасает перекладина!
90’
Милош Вулич
90+1’
Гол! 3:0
Томас Мюллер ГООООООЛ! 3:0! Алькантара со штрафного приземлил мяч за стенкой точно там, куда врывался Мюллер, и ветеран немецкого футбола в падении переправляет мяч мимо вратаря!
90+3’ Кстати, судья нашел остановок аж на четыре минуты.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ВСЕ! "Бавария" буднично громит "Црвену Звезду" со счетом 3:0 и будто просит соперников посильнее. Одним фаворитом в Лиге чемпионов стало больше? С вами был Виталий Саблин. Пока!