22 октября 2019 года • 22:00

Олимпиакос П — Бавария, 22 октября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Олимпиакос П (Пирей) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 22 октября 2019 года на стадионе Georgios Karaiskakis (Пирей, Греция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Олимпиакос П
Бавария
  • нет

Материалы о матче

Georgios Karaiskakis (Пирей, Греция), 31 670 зрителей, Вместимость 32115

Главный арбитр: Данни Маккели (Голландия)

0’ Здравствуйте! Обидчик "Краснодара" в своей группе пытается побороться хотя бы за выход из нее в Лигу Европы. В ближайших турах против немецкого гранда, ужаленного потерей лидерства в бундеслиге, вице-чемпионам Греции, очевидно, даже взять одно очко будет чрезвычайно трудно.
0’ Из-за дисквалификации третий тур пропускает новичок пирейской команды, центральный полузащитник Ясин Банзья. Гости же, реагируя со своей стороны на череду пропущенных ими мячей, решили оставить в Мюнхене отпахавшего пол-осени без малейших пауз игрока центра обороны сборной Германии Никласа Зюле.
0’ Правофланговый Кингсли Коман, а также защитник Жером Боатенг на сей раз начнут встречу в числе запасных "Баварии": Нойер (к) - Киммих, Эрнандес, Павар, Алаба - Тиагу Алькантара, Мюллер, Хави Мартинес, Гнабри, Коутинью - Левандовски.
0’ А грекам сегодня придется обойтись без помощи Матье Вальбуэны, который не включен в заявку на матч. Стартовый состав "Олимпиакоса": Жозе ди Са - Эль-Абделлауи (к), Рубен Семеду, Мерия, Цимикас - Камара, Бухалакис, Гильерме Торрис, Масурас, Поденсе - Эль-Араби.
0’ Команды вышли на поле, звучит гимн лиги.
1’ С центра мяч в игру ввел Филипп Коутинью.
4’ Семеду в самом дебюте встречи допускает оплошность на линии своей штрафной, так что ди Са приходится выбегать из ворот и в падении играть на опережение.
7’ Начало получается, в целом, достаточно осторожным и неторопливым.
10’ Мюнхенцы основательно забирают мяч под свой контроль.
13’ Греки вынуждены в полном составе встать перед линией своей штрафной и дожидаться, пока хоть кому-нибудь из них удастся дотянуться до мяча.
16’ Гильерме Торрис переводит на угловой прострел в район 11-метровой отметки.
17’ После розыгрыша с угла поля мяч доведен до Роберта Левандовского, который ударом из-за штрафной поднимает его над перекладиной.
20’ Ростки первых контратак пробиваются в игре "Олимпиакоса" ближе к середине тайма.
23’
Юссеф Эль-Араби Мануэль Нойер в падении отбил кулаками удар форварда головой после точного навеса с левого фланга, однако сумел сделать это уже только за ближней штангой.
26’ "Бавария" продолжает царить на греческой половине поля, впрочем, на почтительном от ворот расстоянии.
29’ Йозуа Вальтер Киммих прострелом справа вынуждает Ясина Мерию головой выносить мяч на угловой.
30’ И этот немецкий "стандарт" снова не добавляет остроты у ворот.
32’ ::warning:: Павар бьет по своим воротам, пытаясь предотвратить еще одну опасную фланговую контратаку. На его счастье, мяч попадает прямо в руки Нойеру.
34’
Роберт Левандовски Томас Мюллер в прыжке "ножницами" расстрелял Жозе Са со средней дистанции, а на добивании, как и следовало ожидать, оказался главный бомбардир.
37’ И "Бавария" в плановом, наступательном режиме продолжает добывать необходимый ей результат.
40’ Коутинью с трех метров подставляет ногу под катящийся перед пустыми воротами мяч, но от нее он каким-то чудом взмывает над перекладиной.
43’ В концовку тайма соперники входят внешне удовлетворенными таким промежуточным результатом и всего лишь выжидают ошибок друг друга.
44’ Одну минуту добавляет арбитр.
45’
Корентен Толиссо - Хави Мартинес
45’ Перерыв
48’ Пирейским угловым возобновляется игра. После подачи Георгиоса Масураса к линии вратарской Гильерме Торрис головой бьет выше цели.
50’
Тиагу Алькантара
53’ А вот ответный подкат почти на той же самой позиции карается одним лишь свистком.
56’ ::warning:: Подвернувшего ногу Люка Эрнандеса врачи с вывихом медленно уводят к кромке поля.
59’
Джером Боатенг - Люка Эрнандез
61’ Какой-то чересчур размеренный ход игры наконец-то прерывает заработанный Левандовским угловой.
62’
Гол! 1:2
Роберт Левандовски
65’ Нойер вступает в игру, уверенно вылавливая удар Омара Эль-Абделлауи головой с острого угла.
67’ Следом Гильерме Торрис с дальней дистанции посылает мяч низом мимо ворот.
69’
Максимилиано Ловера - Андреас Бухалакис
71’
Мануэль Нойер
73’
Рубен Семеду
75’
Гол! 1:3
Корентен Толиссо
77’ Следующим Мюллер с полулета что есть силы пробивает над перекладиной метров с десяти.
78’
Мигель Анхель Герреро - Георгиос Масурас
79’
Гол! 2:3
Гильерме
82’ И вот уже мюнхенцы согласны провести концовку от обороны. Не подпускают они хозяев на убойные позиции.
84’ Йозуа Вальтер Киммих в контратаке несильным ударом справа все же несколько тревожит Жозе Са метким попаданием под перекладину.
86’
Иван Перишич - Томас Мюллер
87’ Даниел Поденсе с мячом прорывается в штрафную справа, финтом уходит от опеки и едва не сравнивает счет ударом в ближний угол!
88’
Лазар Ранджелович - Мади Камара
89’
Юссеф Эль-Араби
90+1’ Четыре добавленные арбитром минуты есть еще у красно-белых на то, чтобы уйти от поражения. ::time::
90+3’ ::warning:: Жером Боатенг в полушпагате блокирует на линии штрафной опасный выстрел Максимильяно Альберто Ловеры.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Вот уже пятый матч подряд немецкий гранд пропускает по два мяча, но в отличие от бундеслиги здесь пока идет без потерь: "Бавария" - 9 очков, "Тоттенхэм" - 4, "Црвена Звезда" - 3, "Олимпиакос" - 1.